Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (27.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 27.10.2019

Экологические новости


Россиянам назвали несовместимые сочетания продуктов
Популярные у россиян некоторые сочетания продуктов оказались вредными. Об этом «Комсомольской правде» рассказала эндокринолог-диетолог, кандидат медицинских наук Екатерина Иванникова. Так, добавление молока в какао не принесет здоровому человеку ожидаемой пользы: содержащаяся в какао-бобах щавелевая кислота блокирует усвоение кальция. При этом людям с мочекаменной болезнью лучше и вовсе отказаться от такого сочетания, поскольку молочный жир усиливает всасываемость из какао веществ оксалатов, которые приводят к ухудшению состояния больного.

Читать >>>



Страны G20 будут бороться с проблемами экологии и пробками
Министры туризма стран G20 намерены приложить усилия для борьбы с загрязнением окружающей среды, пробками и другими проблемами, которые создают большие потоки туристов в тех или иных популярных местах планеты. Об этом говорится в совместном заявлении сторон, распространенном в субботу по итогам в� �тре� �и в префектуре Хоккайдо.

Читать >>>



Солнечный свет оказался полезен для кишечника
Ультрафиолетовое излучение делает микрофлору кишечника человека более богатой и сбалансированной. О ранее не изученной пользе солнечного света заявили канадские ученые из Университета Британской Колумбии. Ряд исследований показывает, что микрофлора не только влияет на вероятность появления у человека лишнего веса, но зачастую влияет на него значительно менее очевидным образом — в том числе, влияет на уровень стрессоустойчивости, склонность к некоторым психическим заболеваниям, настроение, вероятность появления синдрома хронической усталости и даже на коэффициент интеллекта.

Читать >>>



Опровергнуто устоявшееся представление об эволюции
Международная группа ученых обнаружила в России останки одного из самых ранних четвероногих животных, которое изменяет представления об эволюции сухопутных организмов.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное