Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (28.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 28.10.2019

Экологические новости


Ученые установили связь между избыточным потреблением соли и слабоумием
Эксперименты на мышах показали, что чрезмерное потребление соли вызывает у них аномальные отложения в мозге. Поскольку такие же отложения обнаруживаются у людей с болезнью Альцгеймера, вполне вероятно, что ухудшению когнитивных функций способствует диета с высоким содержанием со ли. Безусловно, хлорид натрия, известный в быту как поваренная соль, необходим человеку для поддержания хорошего здоровья. Однако если в рационе питания слишком много соли, то это способствует развитию сердечно-сосудистых заболеваний, аллергии и гипертонии.

Читать >>>



Обзор законодательства за 28/10/2019
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликованы: 3 документа и 5 проектов.

Читать >>>



Минприроды: памятка как выжить после встречи с медведем.
В Забайкальском крае, наблюдается миграция медведей. Она связана с неурожаем грибов, ягод и орехов. Миниприроды Забайкальского края, чтобы уменьшить вероятность встречи с медведем и его нападение на человека опубликовала правила поведения.

Читать >>>



Добыча краснокнижных животных стала преступлением средней тяжести
За незаконную добычу и оборот особо ценных диких животных и водных биоресурсов, которые включены в Красную книгу, с 27 октября усиливается уголовная ответственность.

Читать >>>



Почему собак нельзя кормить хлебом и макаронами?
Отвечает ветеринарный врач Николай Логинов. – Картошку собаки едят с удовольствием, что само по себе неплохо. Неслучайно стали популярны рационы для собак «рыба с картошкой»: это два гипоаллергенных (то есть снижающих вероятность аллергии) продукта, которые хорошо усваиваются организмом животного.

Читать >>>



Шредеры для пластика на Станкофф.RU. Пресс-релиз
Вторичная переработка материалов – это чрезвычайно перспективная сфера в настоящее время, когда отходы просто заполоняют планету. Промышленный шредер – один из основных видов оборудования, необходимого для предприятия по утилизации пластмассы. Кроме того, подобные устройства могут использоваться и для � �руг� �х целей – измельчение дерева, бумаги, картона, стекла, резины и пр.

Читать >>>



Ученые рассказали, как изменился мир после вымирания динозавров
Международная команда палеонтологов изучила огромное количество окаменелых ископаемых животных, найденных на территории штата Колорадо в США, и установила, что мир восстановился удивительно быстро после массового вымирания динозавров.

Читать >>>



В российских метрополитенах примут пластиковые бутылки в счет билета
В российских метрополитенах могут установить фандоматы - аппараты, принимающие пустые пластиковые бутылки и банки в счет оплаты проезда. Производители этих устройств подтвердили "РГ", что переговоры об этом ведутся с федеральным министерством транспорта. Как стало известно "РГ", минтранс, как и утверждали авторы популярных интернет-пабликов, действительно инициировал совещание по этому вопросу с участием производителей фандоматов (этих компаний всего несколько на всю Россию) и представителей всех метрополитенов страны.

Читать >>>



В Совфеде предложили создать платформу для наблюдений за окружающей средой
Совет по развитию цифровой экономики при Совете Федерации предложил создать платформу для наблюдений за состоянием окружающей среды. Беспроводные датчики с помощью интернета вещей (Internet of Things, IoT) в режиме реального времени будут вести дистанционный мониторинг и передавать дан� �ые э кологам.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное