Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (21.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 21.10.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 21/10/2019
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликованы: 1 документ и 1 проект.

Читать >>>



Космонавт сделал фото дождя с мкс. Фото
«Роскосмос» поделился фотографией в своем инстаграме, прокомментировав: «Благодаря современной фототехнике из иллюминатора Международной космической станции можно увидеть даже дождь!

Читать >>>



Жаба научилась притворяться змеей, чтобы ее не съели
Ученые обнаружили, что гигантская конголезская жаба успешно притворяется габонской гадюкой и даже имитирует шипение.

Читать >>>



Чисто по-детски: с младенцев предлагают снять плату за вывоз мусора
В России предложили снизить плату за вывоз мусора для семей с детьми. Письмо с этой инициативой направила главе Минстроя Владимиру Якушеву общественная организация «Деловая Россия». С документом ознакомились «Известия». Сейчас тариф на вывоз мусора в среднем по стране составляет 100–150 � �убл� �й в месяц на человека, но не учитывает возраст проживающих в квартире. Организация предлагает отменить плату для всех детей до трех лет и ввести льготы для дошкольников. В Минприроды отметили, что вначале нужно сформировать саму инфраструктуру сбора мусора по новой системе. За этим могут последовать и льготы для населения.

Читать >>>



Ученые назвали продукты, которые нельзя употреблять в пищу
Испанские диетологи рассказали La Vanguardia, что есть продукты, которые категорически нельзя употреблять в пищу из-за пагубного влияния на здоровье человека. К ним относится все рафинированное, а также изобилующее сахаром - изделия из муки высокой степени очистки, колбасы, гамбургеры и обезжиренные молочные продукты. Также высокую степень опасности представляет алкоголь, причем даже в малых дозах.

Читать >>>



Отечественные технологии переработки отходов эффективнее зарубежных
С начала этого года в России запущен проект "Чистая страна". В нем, в частности, предусмотрена ликвидация всех несанкционированных свалок к 2024 году.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное