Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (25.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 25.10.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 25/10/2019
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликованы: 2 документа.

Читать >>>



За выбрасывающими мусор россиянами начнут следить по камерам
В Ханты-Мансийском автономном округе (ХМАО) установят камеры видеонаблюдения рядом с мусорными контейнерами и начнут вычислять не заключивших договоры на обращение с ТКО юридических лиц. С таким предложением выступил руководитель «Югра — Экология» Максим Медведев, сообщает «ФедералПресс».< /p>

Читать >>>



Обновленный КоАП дополнят пунктами о жестоком обращении с животными
Обновленный Кодекс об административных правонарушениях дополнят пунктами о жестоком обращении с животными, соответствующие предложения комитет Госдумы по экологии и охране окружающей среды направил в рабочую группу по подготовке КоАП, сообщил РИА Новости глава комитета Владимир Бу� �мат� �в.

Читать >>>



Последних белух из "китовой тюрьмы" выпустят на волю на следующей неделе
Последнюю партию белух, оставшихся в китовой тюрьме в Приморье в бухте Средняя, повезут к месту выпуска в Японском море на следующей неделе. Об этом в четверг, 24 октября, сообщили в пресс-службе Всероссийского научно-исследовательского института рыбного хозяйства и океанографии (ВНИ РО).

Читать >>>



Названа новая опасность соли
Ученые Национального Института неврологических расстройств и инсульта пришли к выводу, что высокое потребление соли способно вызывать когнитивные нарушения, в том числе слабоумие. Исследователи показали, что у мышей, которые принимали пищу с высоким содержанием натрия, начали проявляться симптомы деменции. Диета вызвала изменения в кишечнике, а также уменьшила приток крови к мозгу, что могло стать причиной когнитивных нарушений. Однако выяснилось, что ослабление памяти произошло из-за накопления тау-белка.

Читать >>>



Студенты придумали, как превратить шум в электричество
Устройство, позволяющее получать электричество из звуковых волн, предложили филиппинские студенты, недавно одержавшие победу на техническом конкурсе. Молодые инженеры предполагают, что их устройство позволит эффективнее использовать недооцененный на сегодняшний день источник энергии. Шум вездесущ, и с развитием цивилизации его становится лишь больше. Тем не менее, энергия, создаваемая звуковыми волнами, на сегодняшний день почти никогда не используется. Молодые изобретатели признают, что идея преобразования звуков в электричество существовала и ранее, однако утверждают, что их концепция предполагает новый подход.

Читать >>>



Названа фатальная опасность спиртного
Ученые Университета Пенсильвании и Медицинской школы Икан в Маунт-Синай (США) обнаружили, что употребление спиртного способствует необратимым изменениям в мозге, которые усиливают алкогольную зависимость и повышают риск рецидива после лечения от нее.

Читать >>>



Пластиковая диета: британские птицы путают резинки с червяками
Остров Маллион у побережья графства Корнуолл на юге Великобритании признан птичьим заповедником. Все, кто желает посетить этот клочок земли шириной чуть больше 250 метров, должны получить специальное разрешение. Недавно рейнджеры из Национального фонда Великобритании — организации, занимающейся сохранением исторических и природных мест — получили информацию о том, что на острове происходит нечто странное. Он весь покрыт тысячами различных мелких веревок и резинок.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное