Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (20.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 20.10.2019

Экологические новости


Назван лучший способ борьбы с диабетом
Ученые из Университета Бата и Бирмингемского университета в Великобритании выяснили, что люди, которые занимаются физическими упражнениями до завтрака, сжигают вдвое больше жира, чем те, кто прибегает к тренировкам после приема пищи. Ранняя физическая активность также способствует регулированию уровня сахара в к� �ови. В шестинедельном исследовании приняли участие 30 мужчин, которые имели лишний вес или страдали ожирением.

Читать >>>



В МЧС отчитались о поисках на месте прорыва дамбы в Красноярском крае
Спасатели обследовали девять километров русла реки и 2 тысячи квадратных метров территории в Курагинском районе Красноярского края, где прорвало дамбу и погибли люди, сообщает пресс-служба регионального главка МЧС.

Читать >>>



Сахарские муравьи признаны одними из самых быстрых животных планеты
Вспоминая быстрых животных, на ум приходит кто-то типа гепардов или борзых. Но, если сопоставлять скорость движения с длиной тела, мир членистоногих не имеет себе равных. Например, сахарский серебряный муравей (Cataglyphis bombycina) из рода муравьев-бегунков (название говорит само за себя) может р азви вать скорость 0,855м/с — это расстояние в 108 раз больше длины его тела. Для сравнения — расстояние, преодолеваемое гепардом за секунду больше длины его тела лишь в 16 раз. А у самого быстрого человека на планете — Усэйна Болта — подобный коэффициент составляет 6,2. Если бы он сравнился в этом показателе с сахарским серебряным муравьём, его скорость была бы близка к 800км/ч.

Читать >>>



Росприроднадзор проверит уровень загрязнения реки в Красноярском крае после прорыва дамбы
Росприроднадзор проверит уровень загрязнения реки Сейба в Красноярском крае, где произошел прорыв дамбы. Об этом в субботу сообщил журналистам министр экологии и природопользования региона Павел Корчашкин.

Читать >>>



Роскосмос оправдался за загрязнение Алтая обломками ракет
В госкорпорации Роскосмос прокомментировали жалобы властей республики Алтай на загрязнение территории упавшими частями ракет. «С республикой Алтай и другими регионами мы работаем в штатном режиме, все вопросы решаются в рабочем порядке», — сообщили «Газете.Ru» в пресс-службе госкорпорации.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное