Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (26.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 26.10.2019

Экологические новости


Названа опасность томатного сока
Томатный сок лучше не употреблять людям с признаками гипертонии. Дело в содержании соли в напитке. Об этом сказала врач-диетолог и основатель одной из столичных клиник Лидия Ионова.

Читать >>>



В честь Греты Тунберг назвали новый вид жука
Сотрудники Лондонского музея естественной истории назвали недавно открытый вид жука в честь получившей недавно широкую известность шведской школьницы и экоактивистки Греты Тунберг. Так ученые решили отметить заслуги девушки.

Читать >>>



В США тыква из еды превратилась в мусор
Не так давно многим показалось бы удивительным, что употребление в пищу может стать не основным применением для тыквы. Тем не менее, из почти миллиона килограммов этого продукта, ежегодно продаваемых в Соединенных штатах Америки, более 600 тысяч килограммов попадают в мусорную корзину вместо того чтобы быть съеденны ми и� �и использованными в качестве компоста. Хеллоуин, или, в другой транскрипции, Хэллоуин, представляет собой результат слияния различных культур, однако в первую очередь в его основу лег кельтский праздник окончания сбора урожая под названием Самайн. В давние времена жители Ирландии считали, что в конце октября и начале ноября «светлая» половина года сменяется «тёмной».

Читать >>>



Состояние организма зависит от того, в какой позе вы спите
Рабочий день позади. Вы вернулись домой. Перекусили. А случается и без перекуса, укладываетесь на кровать или диван, включаете телевизор или открываете ноутбук и... прочь заботы. Блаженный отдых, расслабление. Знакомая картина, не правда ли? Нам только на пользу? Увы, не всегда. Замечали, что нередко после такого блаженства вы с трудом встаете, у вас болит спина, затекли руки, ноги, ломит шею. И все потому, что блаженствовали вы не в той позе. Что она только казалась удобной. А на поверку способна принести вред организму, всем органам.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное