Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (29.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 29.10.2019

Экологические новости


Ученые назвали самый вредный продукт для здоровья человека
Мясо оказывает самое негативное влияние на окружающую среду и провоцирует риск преждевременной смерти, говорится в исследовании англо-американской группы ученых, опубликованном в журнале PNAS. Группа ученых из Университета Оксфорда (Великобритания) и Миннесоты (США) проанализировали влияние 15 различных групп продуктов питания на здоровье людей и окружающую среду. Ученые учли, что девять из 15 факторов глобального риска повышения заболеваемости диабетом, раком пищеварительной системы, ишемической болезнью сердца и инсультом связаны с плохим качеством питания. В то же время 30 процентов парниковых газов в атмосфере — это выбросы сельского хозяйства, поля и пашни занимают 40 процентов суши, а 70 процентов воды идет на нужды агра риев . Исследователи решили выяснить, какие продукты хуже всего влияют на здоровье и на окружающую среду.

Читать >>>



Минприроды будет согласовывать федерального оператора по опасным отходам
Правительство РФ добавило в полномочия Министерства природных ресурсов и экологии РФ согласование федерального оператора по обращению с отходами I-II классов опасности, следует из постановления, опубликованного на портале раскрытия правовой информации во вторник. Предлагать пр� �тен� �ентов будет "Росатом".

Читать >>>



Экологи назвали даты выпуска последней партии белух из бухты Средней
Последнюю партию белух, содержащихся в бухте Средней Приморского края, выпустят на свободу 30-31 октября. Об этом во вторник сообщил ТАСС председатель организации "Экологическая вахта Сахалина" Дмитрий Лисицын.

Читать >>>



Чем электромобили опасны для окружающей среды. Видео
По прогнозам, к 2030 году в частном владении в мире будет 125 миллионов электромобилей. Но откуда берётся литий для их батарей? Большая часть мировых запасов лития находится в рассоле глубоко под солончаками высоко в Андах.

Читать >>>



Ученые открыли новое полезное свойство кофе
Регулярное употребление кофе связано с более здоровым составом микробиома кишечника, что в конечном итоге приводит к снижению риска появления ряда заболеваний. К такому выводу пришли ученые из Медицинского колледжа Бэйлора (Baylor College of Medicine, Хьюстон), представившие результаты своей работы на ежегодном собрании Американской коллегии гастроэнтерологов.

Читать >>>



Вымирание пчел объявлено угрозой человечеству
Энтомолог Джордж МакГэвин, представляющий Оксфордский университет, рассказал, что сокращение популяции пчел угрожает не только этим животным, но и огромному множеству других обитателей планеты, включая людей. По мнению эксперта, именно пчел можно назвать «важнейшими» для человека живыми существами.

Читать >>>



Клей БФ 6: медицинский препарат для заживления порезов и ран. Пресс-релиз
Небольшие травмы – царапины, ссадины и прорезы постоянно случаются практически с любым человеком. Даже самая незначительная неосторожность может привести к травматизации. Особенно опасным является кровотечение, которое бывает достаточно трудно остановить.

Читать >>>



Россия присоединилась к Парижскому соглашению по климату. Что дальше?
Недавно секретариат ООН получил декларацию, подписи под которой поставили около 500 авторитетных ученых со всего мира. Это событие осталось незамеченным, хотя его нельзя назвать рядовым. Профессора Гус Берхоут из Голландии, Ричард Линдзен из США, Рейнальд дю Бергер из Канады, Ингмар Нордин из Швеции, Фриц Варенхольт из Германии и другие предлагают мировому сообществу не торопиться с выводами и не придерживаться "нереалистичной политики с нейтральным уровнем выбросов". Так о чем это они?

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное