Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (23.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 23.10.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 23/10/2019
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликованы: 3 документа.

Читать >>>



"Дай шесть!": чем удивила мадагаскарская руконожка
Мадагаскарская руконожка, или айе-айе (лат. Daubentonia madagascariensis, англ. aye-aye) – примат из надсемейства Lemuroidea. Млекопитающее размером до 44 см с 60-сантиметровым хвостом обитает исключительно в тропических лесах Мадагаскара. Ученые сходятся во мнении, что айе-айе – самый странный представитель лемуров. Его зубы скорее напоминают зубы грызунов: резцы очень крупные, изогнутые и отделены от коренных значительным промежутком. Клыки после смены молочных зубов не сохраняются, зато резцы продолжают расти в течение всей жизни. Их лапы очень короткие, но пальцы – непропорционально длинные. С их помощью они простукивают деревья, прислушиваясь к звукам, чтобы найти под корой полости, где может прятаться добыча: насекомые и личинки. Обнаружив желаемое, руконожки выг� �ыза� �т своими острыми зубами.

Читать >>>



Проверенные способы снизить риск заболеть раком
Тяжелая болезнь Анастасии Заворотнюк (по слухам, у нее рак мозга) заставила многих задуматься: а что такое, собственно, рак? Что его провоцирует? Как от него уберечься? Мы обратились за разъяснением к онкологу, доктору медицинских наук, профессору Николаю Жукову

Читать >>>



Huawei представила экологичный энергосберегающий процессор Kunpeng 920
Китайская телекоммуникационная корпорация Huawei представила на VI Всемирной конференции по управлению интернетом в Учжэне на востоке Китая свой экологичный энергосберегающий процессор Kunpeng 920. Благодаря этой разработке компания попала в список 15 предприятий форума, новинки которых были при знан ы особо перспективными для глобального инновационного развития.

Читать >>>



Новый саркофаг на ЧАЭС должен прослужить 100 лет
В 2019 году на Чернобыльской атомной электростанции была завершена установка нового саркофага над старым объектом «Убежище». На реализацию этого проекта более 45 стран-доноров выделили 2,2 млрд евро. Об этом сообщается в докладе главы ООН Антониу Гутерриша, представленном делегатам Генеральной Ассамблеи ООН.

Читать >>>



Состоялся выпуск 11 белух из бухты Средняя в Охотское море
23 октября в 11.30 по местному времени завершен выпуск 11 белух. Животные, как и в прошлый раз, были доставлены судном в Сахалинский залив в район островов Байдукова и Чкалова и выпущены в места их традиционного обитания.

Читать >>>



Озоновая дыра в атмосфере Земли установила рекорд
Группа ученых, представляющих американское аэрокосмическое агентство NASA и Национальное управление океанических и атмосферных исследований NOAA, пришли к выводу, что атмосферная дыра над Южным полюсом стала самой маленькой с момента появления. Ее площадь составила 10 миллионов квадратных километров. Предполагается, что уже через шесть недель она может полностью исчезнуть.

Читать >>>



23 октября - Международный день снежного барса
Состоявшийся в октябре 2013 года в Бишкеке Всемирный форум по сохранению снежного барса положил начало новому празднику – Международному дню снежного барса (International Snow Leopard Day), отмечаемому с той поры ежегодно 23 октября.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное