Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (10.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 10.10.2019

Экологические новости


Совфед принял закон, ужесточающий наказание за охоту на краснокнижных животных
Срок принудительных работ или лишения свободы за незаконную добычу животных, находящихся под охраной Красной книги, увеличится до четырёх лет лишения свободы. За охоту на редких животных в составе организованной группы тюремный срок увеличат на год. Соответствующий закон о� �обр� �ли сенаторы на пленарном заседании 9 октября.

Читать >>>



В Росгидромете назвали пользу глобального потепления для россиян
По мнению специалистов из США, из-за парниковых выбросов территория, которую будет охватывать экстремально высокая температура, вырастет на 50-80%. Это может повысить смертность и привести к нагрузкам энергосетей. Такие изменения могут произойти на планете в течение тридцати лет. Научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд в интервью «Говорит Москва» отметил, что американские исследования не актуальны для наших широт, а увеличение температуры воздуха в холодное время позволит россиянам экономить.

Читать >>>



В Подмосковье ввели штрафы для водителей, чьи авто будут мешать вывозить мусор
Штрафы за плохое содержание контейнерных площадок и за парковку автомобиля, которая мешает вывозу мусора, установили в Подмосковье, соответствующий законопроект приняли в четверг в трех чтениях в Мособлдуме, передает корреспондент РИАМО.

Читать >>>



Ученые выяснили, как умирали последние в мире шерстистые мамонты
Обильные осадки могли стать одной из причин вымирания последней колонии шерстистых мамонтов, населявших территорию нынешнего острова Врангеля и исчезнувших около четырех тысяч лет назад.

Читать >>>



Останки древнего носорога Мерка обнаружены в пещере на Земле леопарда
Палеонтологи ФНЦ Биоразнообразия Дальневосточного отделения РАН обнаружили в пещере Сухая на подведомственной территории ФГБУ «Земля леопарда» останки носорога Мерка возрастом около 50 тыс. лет. Ценная находка подтвердила предположение ученых о том, что этот теплолюбивый носорог о� �ита� � на территории современного Приморья.

Читать >>>



В челябинском зоопарке посетители едва не убили уссурийскую харзу
Смотрителям челябинского зоопарка пришлось спасать уссурийскую харзу. Одна из посетительниц зверинца в воскресенье перелезла через ограду и, проигнорировав все запреты, накормила пеструю куницу сладкой ватой на пластиковой палочке.

Читать >>>



Почему не бывает трехногих животных?
О возможности существования трехногого животного задумался Трейси Томсон, аспирант факультета наук о Земле и планетах Калифорнийского университета в Дэвисе. Томсон решил поразмыслить над тем, почему в мире не существует трехногих живых существ, после того, как палеонтолог Дэвис Гират Вермейя предложил своим студентам придумать «запрещенный фенотип»: животное или растение, которого никогда не было (и не может существовать) в природе.

Читать >>>



Зачем волонтеры собрали миллионы мешков с мусором
Свыше миллиона добровольцев из 30 регионов приняли участие в акции "Вода России" по уборке мусора на водоемах. Правда, если в 2018 году они собрали почти 2 миллиона мешков мусора, то в 2019-м - 1 миллион 600 тысяч.

Читать >>>



Разлив нефти уничтожил десятки пляжей Бразилии
С конца сентября северо-восточное побережье Бразилии начало покрываться нефтяными пятнами. В общей сложности разлив простирается на 1500 километров, затрагивая 46 городов и около сотни лучших пляжей страны.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное