Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (09.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 09.10.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 09/10/2019
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликованы: 4 документа.

Читать >>>



Цивилизацию майя обвинили в изменении климата
Ученые из Университета Техаса в Остине (США) проанализировали данные географического исследования, проведенного в Белизе, и установили, что влияние цивилизации майя на состояние тропических лесов и климат было гораздо более ощутимым, чем считалось ранее.

Читать >>>



Британская полиция сообщила о задержании более 580 экоактивистов
Британская полиция задержала 583 человека к третьему дню протестной акции природозащитного движения Extinction Rebellion в Лондоне. Об этом говорится в сообщении, распространенном в среду пресс-службой Скотленд-Ярда.

Читать >>>



В Петербурге решили открыть подвалы для бездомных кошек
В Колпинском районе Санкт-Петербурга стартовала акция "Окошки для кошки". Воспитанники местного Дома молодежи оборудуют продухи в подвалах жилых домов, чтобы бездомные коты могли свободно туда попасть и переждать морозы.

Читать >>>



Бурматов предложил главе Минприроды отчитаться в Госдуме о ходе мусорной реформы
Главу Минприроды, руководителя Российского экологического оператора и представителей регионов пригласят в Госдуму отчитаться по «мусорной» реформе. С таким предложением в ходе пленарного заседания выступил председатель Комитета палаты по экологии и охране окружающей с реды Владимир Бурматов.

Читать >>>



Автотранспорт на газе: экологичный, экономичный, безопасный. Почему его так мало в России?
Российские власти пытаются расширить использование в стране транспорта на газе. Президент неоднократно заявлял о приоритетном развитии газомоторного транспорта, призывал бизнес активнее инвестировать в сети заправок. Совсем недавно о том, как должен происходить рост газомоторного рынка, говорил вице-премьер Дмитрий Козак в ходе Российской энергетической недели. Однако прорыва здесь пока не произошло. Почему?

Читать >>>



В Петербурге разработали проект бетонной стены вокруг полигона "Красный Бор"
"Водоканал Санкт-Петербурга" разработал проект по созданию противофильтрационной завесы в грунте по периметру крупнейшего в России полигона промышленных химических отходов "Красный Бор" под Петербургом. Завеса представляет собой армированную бетонную стену и призвана защити ть о� � возможного выхода загрязняющих веществ за пределы полигона, сообщила во вторник пресс-служба городского комитета по природопользованию.

Читать >>>



Гендиректор ФАО считает, что для борьбы с изменением климата делается недостаточно
Генеральный директор Продовольственной и сельскохозяйственной организации (ФАО) Цюй Дунъюй, с 1 августа возглавляющий организацию со штаб-квартирой в Риме, считает, что мировое сообщество делает недостаточно для борьбы с климатическими изменениями. Об этом он заявил во � �тор� �ик в интервью ТАСС.

Читать >>>



Косатки, выпущенные из китовой тюрьмы, живы и обрели семью
Целый год Россия с замиранием сердца наблюдала за судьбой 11 косаток и 90 белух в китовой тюрьме. В Приморском крае в ужасающих условиях содержались морские животные в ожидании продажи за границу. Зоозащитники долго били тревогу, пока не достучались до высшего руководства страны. Президент на «Прямой линии» распорядился вернуть несчастных животных домой.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное