Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (28.09.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 28.09.2019

Экологические новости


Озеро Белое в Московской области возьмут под охрану
Минэкологии Московской области возьмет под особую защиту заказник с одним из самых чистых озер Подмосковья – озером Белое в Шатурском округе.

Читать >>>



В США обнаружены трехполые существа-экстремалы
Ученые из Калифорнийского технологического института открыли ранее неизвестный науке вид червей, которые имеют три пола и обитают в экстремальных условиях озера Моно.

Читать >>>



В Москве впервые проходит встреча министров государств-членов ШОС по вопросам охраны окружающей среды
27 сентября, в Москве открылась серия встреч и совещание министров и глав ведомств государств-членов Шанхайской организации сотрудничества, отвечающих за вопросы охраны окружающей среды. Впервые за 18 лет с момента создания ШОС проходит детальное обсуж дени е перспектив практического взаимодействия по экологической повестке.

Читать >>>



Эксперт рассказал, как сохранить здоровье домашних животных осенью
С наступлением осенних холодов проблемы со здоровьем могут возникнуть не только у человека, но и у домашнего животного — чтобы проверить состояние организма кошки или собаки, важно пройти диспансеризацию, сказал в эфире Радио «Комсомольская правда» ветеринар Карен Даллакян.

Читать >>>



Роспотребнадзор поддержал идею запретить курить на балконах
В Роспотребнадзоре поддержали планы правительства запретить курить на балконах домов и считают, что только зоны, стопроцентно свободные от табачного дыма, могут надежно защитить от воздействия табачного дыма. Ведомство вообще категорически против курения и поддерживает инициативы о его огр� �нич� �нии, напомнили в пресс-службе Роспотребнадзора.

Читать >>>



28 сентября - Всемирный день борьбы против бешенства
Всемирный день борьбы против бешенства (World Rabies Day), или Всемирный день борьбы с бешенством, учрежден по инициативе Глобального альянса по контролю бешенства (Global Alliance for Rabies Control) и ежегодно отмечается 28 сентября, начиная с 2007 года, при поддержке множества здравоохранительных организаций.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное