Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (16.10.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 16.10.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 16/10/2019
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликованы: 2 документа и 1 проект.

Читать >>>



В Минприроды допустили возможность запрета охотиться на северного оленя
Министерство природных ресурсов и экологии РФ призвало руководство Красноярского края и Якутии принять меры по спасению популяции северного оленя вплоть до введения запрета на добычу этого вида животных. Об этом говорится в сообщении, опубликованном на сайте ведомства.

Читать >>>



Путин подписал закон об ужесточении наказания за оборот внесенных в Красную книгу животных
Президент России Владимир Путин подписал закон об ужесточении уголовной ответственности за незаконный отлов и оборот ценных животных и водных биоресурсов, занесенных в Красную книгу РФ. Помимо этого, законом вводится дополнительный квалифицирующий признак - со� �ерш� �ние этого преступления группой лиц по предварительному сговору либо организованной группой.

Читать >>>



Мир дыму твоему: электронные сигареты могут признать менее вредными, чем обычные
Производителям электронных сигарет, вейпов и систем нагревания табака могут дать право писать на упаковках о преимуществах их продукции перед табачными изделиями. То есть указывать, что она менее вредна, чем сигареты. Это следует из концепции техрегламента на никотиносоде� �жащ� �е изделия, который разработали в Евразийской экономической комиссии (ЕЭК). Документ есть у «Известий». Сейчас производство и оборот этой продукции не регулируются ни в России, ни в других странах ЕАЭС, отмечают эксперты. В итоге нет запрета даже на ее продажу несовершеннолетним — он должен появиться после принятия техрегламента. Однако точных данных о влиянии электронных сигарет и айкос на здоровье людей пока не существует — исследования еще ведутся, сказали «Известиям» в Минсельхозе. В США, тем временем, планируют запретить электр� �нны� � сигареты со вкусовыми �! �обавками — из-за «болезни вейперов», которая унесла жизни почти двух десятков человек.

Читать >>>



Ученые озвучили неожиданные последствия глобального потепления
Сибирские ученые предположили, что прогнозируемые изменения климата могут привести к росту лесов на планете. Ученые Сибирского федерального университета совместно с коллегами из Германии, Канады и Китая провели испытания модели роста деревьев. Методика анализа влияния климатических факторов на растения была предложена в середине 80-х годов 20 века сибирскими дендрологами Евгением Вагановым и Александром Шашкиным, а впоследствии модифицирована специалистами университета.

Читать >>>



В Крыму открыт новый вид насекомых
В Крыму открыт новый биологический вид насекомого, которому присвоили имя профессора Крымского федерального университета, доктора биологических наук и академика Российской академии естествознания Константина Ефетова. Об этом сообщила пресс-служба КФУ.

Читать >>>



Великобритания впервые получила от возобновляемых источников больше энергии, чем от ископаемого топлива
С июля по сентябрь возобновляемые источники энергии в Великобритании производили 29,5 тераватт-часов (ТВт-ч) электроэнергии, в то время как ископаемое топливо выработало 29,1 ТВт-ч.

Читать >>>



Harley Davidson приостановила выпуск электромотоциклов
Американская компания Harley Davidson приостановила серийное производство электрических мотоциклов LiveWire и их поставку в дилерские центры. Harley Davidson занимался разработкой электрического мотоцикла LiveWire с 2013 года. Мотоцикл получил электромотор мощностью 78 киловатт. Электромотоцикл может разгоняться с нуля до ста километров в час менее чем за четыре секунды. Он оснащен аккумуляторной батареей емкостью 15,5 киловатт-час, которой хватает на 158 километров пути.

Читать >>>



Умная Sreda - сеть экозаводов переработки пластиковых отходов. Пресс-релиз
Статистика распространения пластикового мусора по миру приводит в ужас. О том, сколько отходов ежегодно попадает океан, написано много статей и приведено цифр. Сегодня, как никогда, во всем мире актуальна тема переработки пластика.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное