Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

ECOportal: экология за день

  Все выпуски  

ECOportal: Экология за день (30.09.2019)


Всероссийский Экологический портал: вся экология!

Экология за день
ежедневный выпуск от 30.09.2019

Экологические новости


Обзор законодательства за 30/09/2019
Экологическое законодательства за прошедший день. Обзор документов из официальных источников. Опубликованы: 3 документа и 1 проекта.

Читать >>>



Названы полезные для здоровья сердца продукты
Отказ от жирного мяса в пользу птицы или рыбы, употребление кураги, фасоли и орехов, а также ограничение потребления сахара поможет сохранить здоровье сердца, следует из рекомендаций, опубликованных на сайте Национального медицинского исследовательского центра профилактической медицины Минздрава России.< /p>

Читать >>>



Депутаты Заксобрания Ленобласти предложили запретить использование животных в цирках
Более года депутаты Заксобрания Ленобласти разрабатывали законопроект, который призван запретить использование животных в цирках. О его готовности сообщил один из авторов документа Алексей Игонин. По его словам, речь идёт о поправках в Федеральный закон «Об ответст� �енн� �м обращении с животными».

Читать >>>



Специалисты рассчитывают доставить белух к местам выпуска в Сахалинском заливе 2 октября
Операция по доставке к местам выпуска в Сахалинском заливе группы белух из бухты Средней в Приморье займет не меньше четырех суток. Она должна завершиться в среду, 2 октября. Об этом в понедельник сообщили ТАСС в пресс-службе Тихоокеанского научно-исследовательског� � инс титута рыбного хозяйства и океанографии (ТИНРО).

Читать >>>



Путин одобрил закон об акцизах на многоразовые электронные сигареты
Многоразовые электронные сигареты и устройства для нагревания табака станут подакцизными товарами. Соответствующий закон подписал президент России Владимир Путин. Документ опубликован на официальном портале правовой информации.

Читать >>>



Глава Минприроды России поддержал команду защитников редких видов кошачьих на праздновании 20-го Дня тигра во Владивостоке
Впервые день тигра во Владивостоке стал отмечаться с 2000 года, за это время идею поддержало всё Приморье и Хабаровский край, жители других городов России и Европы.

Читать >>>



Хороший пиар и сомнительный состав. Что следует знать о разных видах масла
Пить ложку льняного масла натощак полезно для пищеварения, а если ежедневно употреблять его «собрата» из виноградной косточки, иммунитет окрепнет на все 100% — уверяют нас производители или «эксперты» в сети. Так ли это на самом деле и что важно знать о таком продукте, как масло, объ� �сня� �т к. м. н., врач-гастроэнтеролог Алексей Парамонов.

Читать >>>



Раз и надолго: выбираем детское кресло для компьютера. Пресс-релиз
Любая мебель, в особенности для детей - важный момент, на который стоит обратить пристальное внимания. А особенно та мебель, которой ребёнок будет пользоваться часто.

Читать >>>



Ученые: Молоко спасает от обезвоживания лучше воды
Ученые из шотландской Медицинской школы Сент-Эндрюс пришли к выводу, что молоко спасает от обезвоживания лучше, чем вода, сообщает CNN. Оно в большей степени позволяет сохранять баланс жидкости в организме.

Читать >>>



Ученые обнаружили рыб в считавшемся необитаемым слое Черного моря
Ученые севастопольского Института биологии южных морей РАН обнаружили стаи рыб в глубинном слое Черного моря - хемоклине, который раньше считался необитаемым, за исключением бактерий.

Читать >>>



Особенности выбора минитрактора для хозяйства. Пресс-релиз
Сельское хозяйство – это одна из основных сфер для малого бизнеса в нашей стране. Однако для успешного ведения подобной деятельности, даже при небольших размерах участка, требуется наличие определенной техники, повышающей продуктивность работы.

Читать >>>


Пожелания, предложения, критику и т.д., Вы можете отправлять по электронной почте: admin@ecoportal.su
Не забудьте посетить наш сайт: http://ecoportal.su


В избранное