Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Горняков затопило на алмазном руднике



Горняков затопило на алмазном руднике
2017-08-04 15:19 Отдел "Общество"
В пятницу на якутском алмазном руднике "Мир" компании АЛРОСА вода, прорвавшаяся из карьера, затопила шахту, в которой находились не менее 100 рабочих. Большую часть из них спасатели уже подняли на поверхность. На место происшествия вылетел глава МЧС Владимир Пучков.

Путин пообещал подумать
2017-08-04 15:32 Андрей Винокуров
Путин заявил, что подумает, баллотироваться ли ему в президенты на выборах в 2018 году. Такой ответ он дал жителю поселка Черемушки. Ранее официально грядущую предвыборную кампанию практически не комментировали ни сам президент, ни его официальный представитель Дмитрий Песков. Эксперты считают, что заявление создает новую повестку для кампании.

Дорогая Украина: еда растет в цене
2017-08-04 15:32 Антон Линник (Киев)
Продукты питания на Украине стремительно дорожают. По данным Ассоциации поставщиков торговых сетей, только в июле цены на товары первой необходимости (мясо, сало, молочные продукты, сливочное масло и пр.) выросли примерно на 6%. Это связано с отменой государственного контроля за наценками, а также попыткой производителей заработать на внутреннем рынке. Надежды на значительное увеличение квот для торговли со странами ЕС не оправдались.

Граждане Белоруссии раскупают автозаки
2017-08-04 15:54 Отдел "Авто"
Белорусская милиция распродает автомобили из своего автопарка любому желающему. Автобусы, легковушки, спецтехнику и даже старый автозак выставило на продажу в соцсетях ГАИ Минска. В ведомстве утверждают – от желающих нет отбоя, особенно хорошо идут УАЗы, которые разбирают охотники-рыболовы. Все автомобили, хоть и имеют солидный пробег, исправны. А вот покрасоваться милицейской атрибутикой покупателям не получится – ее снимут перед продажей.

Киев выходит на охоту за активами "Газпрома"
2017-08-04 16:34 Отдел "Бизнес"
В украинском минюсте будут искать возможности для ареста активов "Газпрома" за рубежом, чтобы взыскать штраф, выписанный на Украине российской компании Антимонопольным комитетом Украины в 2015 году. С учетом просрочек по выплате штраф может составить порядка $6,4 млрд. Юристы оценивают шансы Украины получить что-то таким путем от "Газпрома" как невысокие, но на сторону Киева могут встать Польша и прибалтийские республики.

"Молодые парни", друзья "Спартака" и "темная лошадка"
2017-08-04 16:43 Дмитрий Окунев
Определился соперник ЦСКА в раунде плей-офф квалификации Лиги чемпионов и оппоненты "Зенита" и "Краснодара" на такой же стадии Лиги Европы. "Газета.Ru" представляет швейцарский "Янг Бойз", сербскую "Црвену Звезду" и голландский "Утрехт".

"Два часа гонялся за одной щукой"
2017-08-04 17:19 Отдел "Общество"
Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков раскрыл подробности отдыха Владимира Путина в Сибири. По его словам, президент не только успел порыбачить, но и заняться подводной охотой, во время которой российский лидер в течение двух часов гонялся за щукой.

Как миллиардеры экономят на себе
2017-08-04 17:27 Мария Борисова
Бережливость - одно из самых часто встречаемых качеств у миллиардеров. Несмотря на баснословные суммы на счетах, самые состоятельные люди планеты зачастую предпочитают простую еду, пользуются подержанными товарами и летают в эконом-классе. Как экономят на себе те, кто может позволить себе любую роскошь, - в материале "Газеты.Ru".

Опасные гастроли: за что травят артистов
2017-08-04 17:56 Иван Акимов
Глава обладминистрации Одессы Максим Степанов призвал отменить концерт певицы Светланы Лободы на День города, 3 сентября, из-за выступлений певицы в России. "Газета.Ru" вспомнила еще несколько случаев за последние дни и годы, когда музыка становилась полем политической битвы, а поведение властей и общественности разных стран - примером разгоняющегося безумия.

Непопулярная механика
2017-08-04 18:10 "Газета.Ru"
На этой неделе стало окончательно ясно, что отменить антироссийские санкции с помощью победы Трампа на президентских выборах в США или раскола Евросоюза в обозримом будущем не получится. А российская экономическая стратегия последних лет - "адаптироваться к санкциям и ничего не менять до президентских выборов" - скоро будет исчерпана. Просто потому, что президентские выборы стремительно приближаются – до марта 2018 года остается не так много времени.

"Точка" с Qiwi идут к предпринимателям
2017-08-04 18:12 Отдел "Бизнес"
"Открытие" и Qiwi займутся совместными проектами по созданию сервисов для малого бизнеса. По новому соглашению структура "Открытия", банк для предпринимателей "Точка", получит возможность использовать сеть Qiwi, а Киви банк получит права на использование технологий интернет-банкинга "Точки".

Сельчане подняли лопаты на военных в Донбассе
2017-08-04 18:16 Яков Лысенко
Наблюдатели миссии ОБСЕ стали свидетелями конфликта жителей села Сопино в Донбассе с военнослужащими Украины, сооружавшими блиндаж возле жилых домов. Местных жителей возмутило, что украинские военные решили построить сооружение на жилой территории. В итоге сельчане взяли лопаты и засыпали подземный военный объект.

Страсбург не отдал журналиста Ташкенту
2017-08-04 18:23 Владимир Ващенко
Страсбургский суд наложил временный запрет на выдачу журналиста "Новой газеты" Али Феруза, которого ранее российский суд постановил депортировать на его родину, в Узбекистан, в связи с нарушением законодательства России. Узбекские власти могут привлечь корреспондента к уголовной ответственности за гомосексуализм. Сам он пока содержится в спеццентре для депортируемых лиц.

"ЦСКА сильнее "Янг Бойз" по подбору игроков"
2017-08-04 18:43 Александр Обносов
Бывший футболист "Зенита" Вячеслав Булавин в интервью "Газете.Ru" прокомментировал итоги жеребьевки еврокубков для российских клубов. По мнению специалиста, и ЦСКА, и "Краснодару", и сине-бело-голубым повезло со жребием, ведь соперники командам достались вполне проходимые.

Украина не верит в Россию
2017-08-04 19:05 Отдел "Авто"
Не все украинские чиновники верят, что Россия сможет построить мост в Крым через Керченский пролив. Помешать реализации проекта должны не только санкции, но и неспособность РФ реализовывать крупные объекты инфраструктуры, заявил министр юстиции Украины Павел Петренко. Причиной такого утверждения стала информация о новых санкциях, в том числе в отношении компаний – поставщиков оборудования, включая Siemens. Ранее Москва уже пообещала сдать мост досрочно.

"Я перешел в величайший клуб России"
2017-08-04 19:20 Эльвира Харунова
"Зенит" отбирает опорника у финалиста Лиги чемпионов, "Спартак" арендовал полузащитника "Челси", "Локомотив" пытается купить форварда, но у него требуют €220 млн, а "Рубин" взял в аренду автора гола в ворота сборной Англии - "Газета.Ru" представляет самые важные трансферные новости Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ).

Новости реновации: дворы без машин
2017-08-04 19:50 Евгения Петрова
В пятницу Москомархитектура представила техническое задание 20 финалистам конкурса на разработку пяти экспериментальных площадок реновации жилого фонда столицы. Одним из обсуждаемых вопросов в ходе презентации стало оснащение этих территорий парковочными местами. По словам главного архитектора Москвы Сергея Кузнецова, четверть парковок могут сделать платными. А в основе проектного подхода лежит идея "дворов без машин".

Дядюн пробудился в Каспийске
2017-08-04 20:00 Александр Обносов
"Ростов" с минимальным счетом одолел "Анжи" в рамках гостевого матча четвертого тура РФПЛ. Единственный мяч во встрече забил Владимир Дядюн, для которого этот гол стал первым с 2015 года. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию поединка.

"Если кто не хочет трудиться, тот и не ешь"
2017-08-04 20:15 Алла Салькова
Половина христиан считает, что в нехватке денег виноваты лишь сами бедняки, а большинство атеистов склонно винить внешние факторы. Об этом и других различиях религиозных и нерелигиозных людей рассказывает "Газета.Ru".

Со священника спросят за сына в багажнике
2017-08-04 20:19 Евгений Костогоров
Священника, усаживающего в багажник кроссовера собственного сына, сняли на видео очевидцы в Свердловской области. Посадив мальчика в багажник, служитель церкви уехал. Как объяснил сам священник, его сын залез в машину, подражая десантникам из фильма. По словам водителя, правил перевозки детей он не нарушал, поскольку мальчик потом перелез в салон и пристегнулся. В ГИБДД начали проверку. Если нарушения все-таки были, священнику грозит штраф в 3 тыс. рублей.

Въехал в Крым - сел на три года
2017-08-04 21:06 Егор Паромный
Украинские парламентарии намерены запретить гражданам России въезжать в Крым через территорию России. В противном случае их ждет заключение на срок до трех лет.

Команда Макгрегора лишилась чемпиона
2017-08-04 22:22 Эльвира Харунова
Действующий чемпион UFC в легком весе Конор Макгрегор унизил своего спарринг-партнера - экс-чемпиона мира по боксу Пола Малиньяджи, опубликовав фотографии, на которых тот лежит в углу ринга. Малиньяджи заявил, что не был в нокауте, а упал из-за толчка, и потребовал выложить видео поединка. Когда этого не произошло, боксер покинул команду ирландца за месяц до боя с американцем Флойдом Мейвезером.

История Варшавского восстания дошла до УЕФА
2017-08-04 23:56 Александр Обносов
УЕФА открыл дело в отношении варшавского футбольного клуба "Легия" по итогам матча квалификации Лиги чемпионов с "Астаной" из Казахстана. Одним из пунктов обвинения является вывешивание болельщиками команды незаконного баннера - перед началом встречи фанаты хозяев растянули на трибуне огромное изображение немецкого солдата, который приставил пистолет к голове польского мальчика.

В избранное