Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"У "Спартака" реальные шансы занять третье место"



"У "Спартака" реальные шансы занять третье место"
2017-08-25 15:24 Эльвира Харунова
Московские "Спартак" и ЦСКА узнали соперников по групповому этапу Лиги чемпионов. Бывший полузащитник красно-белых, ныне известный тренер Виктор Булатов в интервью "Газете.Ru" оценил жребий для российских клубов и рассказал, за какое место они способны побороться.

На Кубе оглушили дипломатов
2017-08-25 15:36 Екатерина Суслова
США заявили о том, что 16 американских дипломатов пострадали в столице Кубы Гаване в результате атаки неким "акустическим оружием". Пока неизвестно, каким именно устройством воздействовали на сотрудников американского посольства, однако СМИ сообщают, что аналогичный инцидент уже произошел в конце 2016 года. Сейчас сотрудники ФБР выясняют, причастно ли к атакам правительство Кубы либо третьи страны.

Удар в прямом эфире придется отработать
2017-08-25 16:23 Владимир Ващенко
Суд огласил приговор Александру Орлову, который ударил по лицу в прямом эфире журналиста НТВ Никиту Развозжаева. По решению суда хулиган теперь полгода должен заниматься общественно-полезным трудом. Тем временем он готовится к бою с другим журналистом - корреспондентом из Перми Романом Четиным, который решил заступиться за коллегу.

Секс или власть: в чем эффект красного платья
2017-08-25 17:00 Анна Лозинская
На минувшей неделе супруга президента Франции Бриджит Макрон затмила своего мужа по прибытии в Зальцбург. Внимание журналистов привлекло ее красное мини-платье – и не столько из-за длины, сколько из-за цвета. Красный – цвет, связанный с сексом и властью: маркетологи и модные дизайнеры это знают давно, наука и история это подтверждают. Ничего удивительного, что мы все чаще видим политических деятелей в красном. Даже если это только галстук Дональда Трампа.

"Я всегда говорю, что хорошо быть плохим"
2017-08-25 17:08 Заира Озова
Актер Джейми Фокс рассказал "Газете.Ru" о своей работе в фильме Эдгара Райта "Малыш на драйве", о настоящем образе преступника в кино и о том, как музыка влияет на восприятие сценария.

Маск обошел Россию
2017-08-25 17:31 Отдел "Наука"
Илон Маск обогнал Россию по статистике ежегодных запусков. Пусть и себе в убыток, компания SpaceX осуществила 12-й с начала года пуск, опередив другие страны и компании.

"С таким составом "Зенит" обязан выходить из группы"
2017-08-25 17:49 Александр Обносов
Российские "Зенит" и "Локомотив" в результате жеребьевки, прошедшей в Монако, узнали своих соперников по групповому этапу Лиги Европы – 2017/18. При этом представители обоих клубов сошлись в одном - жребий для них оказался удачным.

"Мужу сообщили, что туроператор загнулся"
2017-08-25 18:19 Евгения Петрова
В субботу из Турции начнут вывозить туристов, купивших путевки у туроператора Ted Travel. Накануне компания заявила о прекращении своей деятельности. Отдых еще 2 тыс. клиентов туроператора вообще не состоится. Компенсировать потери им будут страховые компании. Проблемы туроператора в Ростуризме объясняют слишком активным демпингом.

"Ограждения сделали перед приездом Путина"
2017-08-25 18:41 Алина Распопова
Строители одного из пирсов в Краснодарском крае рассказали "Газете.Ru" об обстоятельствах трагедии с вахтовым автобусом, жертвами которой, по последним данным, стали уже 18 рабочих. Водитель автобуса не смог затормозить и вылетел в море с пирса, где не было надежных ограждений. Сотрудники компании "Таманьнефтегаз" и ее подрядчика утверждают, что перевозка людей уже давно велась с нарушениями - на стройку людей возят на старых переполненных автобусах, а на жалобы отвечают угрозами увольнения.

КХЛ. ЦСКА выигрывает у "Динамо". LIVE
2017-08-25 19:30 Александр Обносов
Московские "Динамо" и ЦСКА встречаются в рамках матча регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию столичного дерби.

"Уфа" проигрывает "Анжи". LIVE
2017-08-25 20:00 Полина Панина
"Анжи" и "Уфа" встречаются в рамках восьмого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча, который проходит в Махачкале.

Российские фанаты: от избиения в прямом эфире до погромов на Евро
2017-08-25 20:34 Полина Панина, Александр Обносов
Суд вынес решение по делу фаната ЦСКА Александра Орлова, ударившего в прямом эфире корреспондента телеканала НТВ Никиту Развозжаева, - правонарушитель будет шесть месяцев заниматься общественно-полезным трудом. "Газета.Ru" вспоминает самые известные случаи, когда российские футбольные болельщики нарушали закон и получали за это наказания.

Нечем и незачем
2017-08-25 20:42 "Газета.Ru"
У России нет эффективных экономических способов ведения дальнейшей санкционной войны с Западом, прежде всего с Америкой. А политический эффект от подобных ответных санкций уже не столь велик, чтобы им нельзя было безболезненно пожертвовать. Зато добровольный отказ от новых санкций со стороны Москвы не только стал бы жестом здравого смысла, но еще и мог быть подан как доказательство того, что российские власти гораздо адекватнее американских.

Донбасс вступил в "школьное" перемирие
2017-08-25 22:46 Дмитрий Кириллов
С 00 часов 25 августа в Донбассе стартовало "школьное" перемирие. Оно отличается от уже действующего до сих пор "хлебного" перемирия тем, что оно бессрочно.

Слуцкий отблагодарил фанатов разгромом
2017-08-26 00:06 Александр Обносов
"Халл Сити" Леонида Слуцкого сумел прервать серию из трех поражений кряду, разгромив в матче Чемпионшипа "Болтон" со счетом 4:0. Эта победа позволила "тиграм" подняться на шестое место в турнирной таблице первенства.

"Барса" заменила Неймара забастовщиком
2017-08-26 00:26 Полина Панина
Испанская "Барселона" сообщила о переходе нападающего дортмундской "Боруссии" Усмана Дембеле - сумма трансфера французского футболиста составила €105 млн плюс бонусы. Таким образом, сделка по 20-летнему форварду вошла в топ-3 самых дорогостоящих покупок в истории футбола.

В избранное