Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"ЦСКА надо забыть о матче в Швейцарии"



"ЦСКА надо забыть о матче в Швейцарии"
2017-08-23 15:48 Мария Минина
Известный шоумен и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский в интервью "Газете.Ru" заявил, что армейцы более удачно сыграют во втором матче с "Янг Бойз", если начнут с чистого листа, забыв о победе в прошлой встрече в Швейцарии. Также Грушевский считает, что итог первой игры закономерен и ЦСКА это докажет дома.

Вымогатели терроризируют интернет
2017-08-23 16:36 Маргарита Герасюкова
Первая половина 2017 года потрясла мир двумя масштабными кибератаками, захватившими весь мир, - вирусы WannaCry и NotPetya заразили сотни тысяч компьютеров в десятках стран. Кроме того, пользователи столкнулись и с более мелкими, но все же неприятными взломами - хакеры использовали вредоносное ПО, вирусы-вымогатели, устраивали DDoS-атаки и похищали личные данные. Все, с чем пришлось столкнуться пострадавшим от хакеров, - в материале "Газеты.Ru".

Пенсионер не заметил прицеп с детьми
2017-08-23 16:58 Анатолий Караваев
В Краснодарском крае полиция разбирается в обстоятельствах страшной аварии, в которой три человека погибли, а еще семеро, в основном дети, получили ранения. Пожилой водитель легковушки в темное время суток протаранил двигавшийся впереди мотоблок, в прицепе которого, вопреки ПДД, перевозили пассажиров.

Ягр будет гореть в новом сезоне
2017-08-23 17:04 Александр Седов
Чешский суперветеран Яромир Ягр, который после истечения контракта с "Флорида Пантерз" не получил от нее предложения продлить отношения и до сих пор остается без клуба, похоже, продолжит выступления в Канаде. "Калгари Флэймз" готов сделать 45-летнему хоккеисту предложение на $3,7 млн на один сезон.

Судья не стала слушать Киркорова
2017-08-23 17:11 Владимир Ващенко, Алексей Крижевский
Басманный суд Москвы отправил под домашний арест режиссера Кирилла Серебренникова, обвиняемого в крупном мошенничестве. Во время судебного заседания за него заочно поручились множество артистов и других деятелей культуры, а режиссер "Белорусского вокзала" Андрей Смирнов лично пришел в суд и попросил не ограничивать свободу обвиняемого. Все это, впрочем, не повлияло на решение судьи. Адвокат Серебренникова уже заявил, что будет обжаловать вердикт.

Киев спросит россиян по-украински
2017-08-23 17:39 Егор Паромный
Украина планирует ужесточить правила въезда для граждан России не с 1 января 2018 года, как планировалось ранее, а уже до 1 сентября текущего года. Это "Газете.Ru" подтвердил источник в миграционной службе Украины. Теперь россияне смогут поехать на Украину лишь при наличии биометрического загранпаспорта, а также заранее заполнив анкету на сайте МИД Украины на украинском или английском языке. Русский в новой системе предусмотрен не будет.

Чини что есть мочи
2017-08-23 18:33 Отдел "Наука"
Генно-модифицированные дрожжи помогут астронавтам делать запчасти из своей мочи. Ученые предложили способ переработки отходов жизнедеятельности в полезные продукты.

"Зенит" выдавливает Дзюбу аргентинцами
2017-08-23 18:37 Эльвира Харунова
"Зенит" подписал очередного аргентинца в атаку, Артем Дзюба пообещал новости о своем переходе, "Локомотив" приобрел автора "золотого" гола Евро-2016, а обедневший "Рубин" распродает иностранцев и пытается арендовать у "Зенита" трех игроков. "Газета.Ru" представляет обзор трансферов Российской футбольной премьер-лиги.

Россияне выстроились за конвертами
2017-08-23 18:55 Евгения Петрова
Доля российских граждан, вовлеченных в теневой рынок труда, растет. По данным исследования Института общественных наук РАНХиГС, она достигла 45%. Если государство "отпустит" этот вопрос, то численность нелегально работающих россиян будет расти, уверены эксперты.

Михалков покинул Фонд кино
2017-08-23 19:03 Иван Акимов
Никита Михалков покинул попечительский совет Фонда кино - из-за безответственности совета и включения в его состав пресс-секретаря Дмитрия Медведева Натальи Тимаковой.

Вице-адмирала потопил эсминец
2017-08-23 19:25 Отдел "Армия"
Командующего Седьмым флотом вице-адмирала Джозефа Окойна отстранили от должности после столкновения американского ракетного эсминца "Джон Маккейн" с нефтяным танкером 21 августа. В результате происшествия есть погибшие, их точное число пока неизвестно, поисково-спасательная операция еще не закончена. Это уже четвертый в этом году инцидент с участием корабля Седьмого флота. Сейчас в ВМС устанавливают, является ли причиной столкновений внутреннее устройство подразделения.

Руни бросил "Трех львов"
2017-08-23 19:42 Дмитрий Окунев
Один из самых известных футболистов Англии Уэйн Руни закончил карьеру в национальной сборной. 31-летний форвард является лучшим бомбардиром в ее истории и занимает второе место по числу проведенных матчей. В последние годы Руни выводил партнеров на поле с капитанской повязкой.

"Роснефть" победила "Систему"
2017-08-23 19:59 Наталия Еремина
Суд взыскал с компании АФК "Система" 136,3 млрд рублей в пользу "Роснефти" и "Башнефти". При этом "Роснефть" оценивала свои потери из-за проведенной "Системой" реорганизации в 170,6 млрд рублей. В "Роснефти" не исключают, что оспорят сумму компенсации, а в "Системе" заверяют, что будут подавать апелляцию. Юристы сомневаются, что "Системе" удастся добиться пересмотра решения суда.

Украину делят на янтарь
2017-08-23 20:31 Дмитрий Васильев
Тема нелегальной добычи янтаря на Украине не уходит из новостной повестки вот уже три года - со времен революции "евромайдана". Эта проблема существовала и раньше, но при новой украинской власти черный рынок пережил взлет. "Газета.Ru" разбиралась, как три украинские области превратились в зону криминального бизнеса.

"Моссад" высадился в Сочи
2017-08-23 21:04 Александр Братерский
Владимир Путин принял премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху в Сочи. Главная цель визита израильского лидера состоит в попытке убедить Россию прервать взаимодействие с Ираном в Сирии. Москва на это вряд ли пойдет, однако может учесть интересы Израиля в послевоенном устройстве.

Журналистку убили за спрос
2017-08-23 21:10 Яков Лысенко
Полиция Дании 23 августа подтвердила, что найденное на острове Амагер расчлененное тело девушки принадлежит пропавшей шведской журналистке Ким Уолл. О ее пропаже стало известно еще 11 августа - на следующий день после того, как журналистка отправилась брать интервью у знаменитого датского конструктора Питера Мадсена. Судно затонуло, мужчине удалось вовремя покинуть подлодку и спастись. В полиции подозревают, что подлодка была специально затоплена, чтобы скрыть следы преступления.

Аленичев тянется к "Спартаку"
2017-08-23 21:38 Эльвира Харунова
"Томь", "Оренбург" и "Крылья Советов", в прошлом сезоне покинувшие Российскую футбольную премьер-лигу, с легкостью одолели своих соперников по 1/32 финала Кубка России. В следующую стадию также прошел красноярский "Енисей" во главе с Дмитрием Аленичевым и московский "Арарат", в составе которого играет Роман Павлюченко.

Лига чемпионов. ЦСКА - "Янг Бойз". LIVE
2017-08-23 21:45 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА принимает на своем поле швейцарский "Янг Бойз" в ответном матче последнего квалификационного раунда Лиги чемпионов. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Сиди дома, не снимай
2017-08-23 22:36 "Газета.Ru"
Басманный суд отправил режиссера Кирилла Серебренникова под домашний арест. До этого был приговор Pussy Riot, "Болотное дело", убийство Бориса Немцова, арест Алексея Улюкаева... История России последних лет насчитывает такое количество судебных "вех", что с ходу и не разберешься, какая из них останется только в нашей памяти, а какая войдет в учебники.

ЦСКА выиграл битву за €14,7 млн
2017-08-23 23:45 Дмитрий Окунев
ЦСКА при проливном дожде обыграл на своем поле швейцарский "Янг Бойз" и пробился в групповой этап Лиги чемпионов по сумме двух матчей. Забитыми мячами отличились Георгий Щенников и Алан Дзагоев. При завтрашней жеребьевке армейцы будут посеяны в четвертой корзине.

В избранное