Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Голландские грабли "Зенита"



Голландские грабли "Зенита"
2017-08-16 15:49 Мария Минина
Петербургский "Зенит" на выезде сыграет с голландским "Утрехтом". Встреча станет первой для команд в раунде плей-офф Лиги Европы. "Зенит" взял с собой в Утрехт новичка Матиаса Краневиттера, в то время как у хозяев не сможет сыграть ключевой опорник Ануар Кали.

Место крушения MH370 разглядел спутник
2017-08-16 16:05 Павел Котляр
Спутниковые снимки указали на возможное место падения Boeing 777 - к западу от Австралии. Новые данные могут заставить ученых возобновить поиски пропавшего рейса.

Шарлотсвилл: как Ли развязал новую войну
2017-08-16 16:25 Игнат Калинин
Столкновения между ультраправыми и ультралевыми активистами в американском Шарлотсвилле неслучайны. Это печальное проявление глубоких процессов, идущих в американском обществе. При сохранении текущей динамики они могут привести к коренным изменениям политического ландшафта США, равных которым не случалось уже полтора века.

Закрыто на ремонт: что сейчас не стоит смотреть
2017-08-16 17:02 Наталья Нефедова
В понедельник, 21 августа, башенные часы Вестминстерского дворца, более известные как Биг-Бен, замолчат на четыре года - их отправят на ремонт. Какие еще крупные мировые достопримечательности производят не самое эффектное впечатление из-за ремонтных работ, читайте в материале "Газеты.Ru".

Умерла Вера Глаголева
2017-08-16 17:48 Отдел культуры
На 62-м году жизни скончалась актриса театра и кино, режиссер, народная артистка России Вера Глаголева. Предположительной причиной смерти стала онкология. О дате и месте похорон пока не сообщается.

Шахматы. Каспаров и Карякин на турнире в Сент-Луисе. LIVE
2017-08-16 18:41 Дмитрий Кузьмин
13-й чемпион мира по шахматам Гарри Каспаров потерпел первое поражение в турнире по рапиду и блицу в Сент-Луисе. В третий день соревнований гроссмейстер собирается выступить лучше. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

"Законы Вестероса - это законы нашего мира"
2017-08-16 18:47 Александра Борисова
Автор книги "Песнь льда и пламени", которая легла в основу сериала "Игра престолов", писатель и сценарист Джордж Р.Р. Мартин провел свою первую в России пресс-конференцию. "Газета.Ru" выбрала главные сюжеты из того, что рассказал писатель.

Лига Европы. "Зенит" сражается с "Утрехтом". LIVE
2017-08-16 19:00 Эльвира Харунова
В первом матче раунда плей-офф Лиги Европы голландский "Утрехт" принимает петербургский "Зенит". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Добрая традиция приобрела извращенные формы"
2017-08-16 19:00 Евгений Костогоров
Специальную группу по контролю за свадебными кортежами планируют создать в Ингушетии после скандального инцидента в одном из сел республики. Эксперты считают, что водители машин в ходе свадеб уже давно стали большой проблемой не только в Ингушетии, но и во всем кавказском регионе.

"Каспаров - сильный раздражитель"
2017-08-16 19:54 Дмитрий Кузьмин
Вице-президент Шахматной федерации Москвы, гроссмейстер Сергей Смагин в интервью "Газете.Ru" прокомментировал уровень игры Гарри Каспарова в турнире по рапиду и блицу в Сент-Луисе, а также отметил, что 13-й чемпион мира является сильным раздражителем для своих соперников.

Россияне откладывают биткоины на старость
2017-08-16 20:05 Наталия Еремина
После того как курс биткоина пробил планку в $4 тыс., многие россияне пожалели, что не купили раньше криптовалюту. Некоторые эксперты уже советуют откладывать на старость биткоины. Другие предостерегают от таких вложений - пока этот рынок слабо регулируется и слишком напоминает "пузырь".

Проклятие Аляски
2017-08-16 21:03 "Газета.Ru"
Скандал с якобы подаренным Казахстану озером в Новосибирской области разрешился. Оказалось, ничего никто никому не дарил. Но осадок остался - для наших граждан вопрос передачи российской территории остается крайне болезненной темой. Территория - одна из самых знаковых ценностей, несмотря на то, что такое представление о величии страны довольно сильно устарело.

Киев покончит с дипломатией
2017-08-16 22:52 Екатерина Каткова
Минфин Украины ищет новые способы экономии, на этот раз предложив сократить или отложить выплату взносов в международные организации. Финансовое ведомство предлагает также диппредставительствам Украины арендовать жилье скромнее и рачительнее использовать воду и свет. Эксперты предупреждают, что если страна решится на такой отчаянный шаг, то может лишиться международной защиты и полностью загубить свой имидж на мировой арене.

"Ставлю чашку на проход "Зенита"
2017-08-16 23:05 Эльвира Харунова
Санкт-петербургский "Зенит" уступил в гостях голландскому "Утрехту" в первом матче раунда плей-офф Лиги Европы. После встречи главный тренер сине-бело-голубых Роберто Манчини сделал вывод, что костяк команды еще не сложился, защитник Бранислав Иванович признался, что "Зенит" мог пропустить гораздо больше, а легенда клуба Александр Кержаков заявил, что поставил бы чашку на проход питерцев в групповой этап Лиги Европы.

Суперкубок Испании. "Реал" легко обыгрывает "Барселону". LIVE
2017-08-17 00:00 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" принимает каталонскую "Барселону" во втором матче Суперкубка Испании. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

В избранное