Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Слово президента



Слово президента
2017-08-29 16:22 Николай Пахомов
Бейсбол не просто популярен в США - в Америке его принято считать национальным достоянием. Право бросить первый мяч нового бейсбольного сезона принадлежит президентам. Первым президентом за более чем сто лет, кто отказался воспользоваться этим правом и нарушил традицию, стал Дональд Трамп. Впрочем, за более чем полгода у власти нынешний хозяин Белого дома нарушил целый ряд куда более серьезных традиций, неписаных правил и обычаев политической жизни.

Сахалин плюс один
2017-08-29 16:44 Ярослав Забалуев (Южно-Сахалинск)
Во временно исчезнувшем с карт "Яндекса" Южно-Сахалинске идет 7-й фестиваль "Край света", в рамках которого показывают кино местных кинематографистов, зрители критикуют Антона Долина, а Евгений Гришковец — прощается со спектаклем.

"Зенит" останется в Петербурге
2017-08-29 16:58 Александр Седов
"Зенит" в 1/16 финала Кубка России сыграет в питерском дерби с "Динамо", махачкалинский "Анжи" отправится во Владивосток к "Лучу-Энергии", а "Спартак" и "Динамо" могут сойтись в противостоянии на стадии 1/8 финала.

Не первая и не леди: Ким Кардашьян в образе Джеки О
2017-08-29 17:40 Отдел "Стиль"
Звезда реалити-шоу "Семейка Кардашьян", героиня таблоидов и мастер обнаженных сессий Ким Кардашьян возмутила Америку, появившись на обложке журнала Interview в образе Жаклин Кеннеди-Онассис. Это не первая скандальная фотосессия телевизионной знаменитости, однако ее стиль одежды разозлил сограждан впервые. Почему ее ругают за то, что она оделась, - в материале "Газеты.Ru"

1 сентября хотят перенести на месяц
2017-08-29 17:48 Яков Лысенко
В Госдуму внесен законопроект, который разрешает муниципалитетам переносить начало учебного года в школах с 1 сентября на 1 октября. По мнению авторов документа, позднее начало и, соответственно, конец учебного года объясняются обширной географией России, а также разнообразием климатических и национальных особенностей страны.

Селфи предскажет рак поджелудочной
2017-08-29 17:52 Отдел науки
Предупредить смертельный рак поджелудочной железы поможет селфи и специальное приложение. Ученые надеются, что это изобретение поможет спасти тысячи жизней.

Мельдоний лишил Шарапову $100 млн
2017-08-29 17:53 Константин Лесик
Российская теннисистка Мария Шарапова за год потеряла около $100 млн. Авторитетное издание Forbes опубликовало рейтинг 25 самых богатых женщин России. Экс первая ракетка мира по сравнению с прошлым годом опустилась с восьмой на 17-ю позицию.

За "Седьмую студию" взялось ФСБ
2017-08-29 18:00 Иван Акимов
К расследованию дела "Седьмой студии" подключилось ФСБ: уголовное производство в отношении режиссера Кирилла Серебренникова и его коллег будет "оперативно сопровождать" 2-е управление ведомства - Служба по защите конституционного строя и борьбе с терроризмом.

"Они к нему относились хорошо, а он их расстрелял"
2017-08-29 18:45 Владимир Ващенко
Во время первого заседания суда по существу "тверской стрелок" Сергей Егоров полностью признался в расстреле девяти человек в Тверской области, произошедшем в начале июля 2017 года. В зал суда пришло множество родственников его жертв, однако никаких эмоций у мужчины это не вызвало. Он отказался от каких-либо дальнейших показаний.

Плющенко обиделся на Тарасову из-за Липницкой
2017-08-29 19:05 Александр Обносов
Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию Евгений Плющенко сделал публичное замечание тренеру Татьяне Тарасове за ее высказывание о завершившей карьеру в 19 лет Юлии Липницкой. По словам Плющенко, наставник сейчас прижимает юную спортсменку "ниже плинтуса". Также он пригласил Липницкую в свою команду.

Центробанк пришел в "Открытие"
2017-08-29 19:33 Отдел "Бизнес"
Судьба банка "Открытие" разрешилась. Акционером банка, входящим в десятку системно значимых кредитных учреждений, станет Центробанк. Финансовое оздоровление банка будет первым проектом Фонда консолидации банковского сектора, недавно созданного ЦБ. На фоне сообщения о введении временной администрации в банке акции "Открытия" выросли на Московской бирже.

Макгрегора не хотят видеть в боксе
2017-08-29 20:25 Дмитрий Окунев
Позиции спортивной общественности по поводу продолжения Конором Макгрегором выступлений в профессиональном боксе разделились поровну. Одни считают дебют ирландца на ринге против Флойда Мейвезера успешным и рекомендуют ему продолжать, другие, в том числе его соперник, скептически отнеслись к опыту микстфайтера в другом виде спорта и советуют вернуться в UFC.

Американские бомбы разместят поближе к России
2017-08-29 21:01 Отдел "Армия"
Американцы провели вторые летные испытания ядерной бомбы B61-12, серийное производство которой должно начаться в 2020 году. Целью тестов было оценить неядерные функции боеприпаса и способность самолетов его доставлять. В дальнейшем США планируют разместить эти бомбы на базах в Европе, в том числе в Германии, Бельгии и Нидерландах. Эксперты убеждены, что бомбардировщикам вряд ли удастся прорваться через совершенную российскую систему ПВО.

"Черчесов запретил мне говорить по-немецки"
2017-08-29 21:50 Александр Обносов
Во вторник, 29 августа, сборная России по футболу провела очередную тренировку в рамках подготовки к товарищескому матчу с московским "Динамо". После окончания занятия на вопросы журналистов среди прочих ответили главный тренер национальной команды Станислав Черчесов и голкипер Александр Селихов.

Совбез предупреждает Ким Чен Ына
2017-08-29 22:17 Александр Братерский
Совет Безопасности ООН проводит экстренное заседание, на котором обсуждается ситуация в связи с ракетным пуском КНДР, осуществленным через воздушное пространство Японии. Члены Совбеза осудят действия Северной Кореи, однако новых санкций вряд ли стоит ожидать. КНДР адресует свое послание не Японии, а США, чтобы принудить Вашингтон к диалогу, считает эксперт.

"Ушел талантливый музыкант и замечательный человек"
2017-08-29 22:27 Рафаэль Фахрутдинов
В Москве от онкологического заболевания в возрасте 38 лет умер заслуженный артист России скрипач Дмитрий Коган. Музыкант Игорь Бутман и другие известные деятели культуры выразили глубочайшие соболезнования родным и близким Когана в связи с утратой. Особое место в репертуаре скрипача занимал цикл из 24 каприсов Паганини, долгое время считавшихся неисполнимыми.

Америка теряет лучших
2017-08-29 23:14 Дмитрий Окунев
Действующая чемпионка US Open Анжелик Кербер выбsла из борьбы уже в первом круге нового розыгрыша. Расписание второго дня соревнований нарушил дождь. Тем временем легенда румынского тенниса Илие Настасе подверг критике Марию Шарапову, которая обыграла его соотечественницу Симону Халеп.

Мнимое спокойствие: у рубля будет жаркая осень
2017-08-29 23:33 Рустем Фаляхов
Рубль будет стабильным в ближайшие месяцы, утверждает глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Это значит, что курс доллара не уйдет далеко от диапазона в 59–60 руб., а евро останется на уровне 69–70. Эксперты не столь оптимистичны в прогнозах. Осень в силу многих причин на валютном рынке будет весьма жаркой и говорить о стабильности вряд ли придется.

Малахов победил Борисова
2017-08-29 23:34 Павел Воронков
Как стало известно "Газете.Ru", доля аудитории "Пусть говорят" с Дмитрием Борисовым на Первом канале среди зрителей в Москве оказалась почти в два раза меньше, чем у программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на "России 1".

В избранное