Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Тебя задерживают на Красной площади и отправляют в психбольницу"



"Тебя задерживают на Красной площади и отправляют в психбольницу"
2017-08-25 08:16 Александра Борисова
Арт-активистка Катрин Ненашева рассказала "Газете.Ru" о своих перформансах, жизни в VR-очках и проблемах людей, оказавшихся в ПНИ.

Осень придет по расписанию
2017-08-25 08:18 Анна Семенова
Поиграли в тропики - и будет. Остаток августа в Москве можно смело называть "летом кастаньет", когда в роли кастаньет выступают стучащие от холода зубы. Температура в ближайшие дни ожидается ниже климатической нормы, пройдут дожди разной интенсивности. Впрочем, погода побалует москвичей и парочкой ясных теплых дней.

Победитель боя века утонет в драгоценностях
2017-08-25 09:02 Александр Обносов
Состоялась финальная пресс-конференция в рамках серии официальных мероприятий в преддверии боксерского боя между ирландцем Конором Макгрегором и американцем Флойдом Мейвезером. В ходе встречи среди прочего был представлен пояс, который достанется победителю поединка, - изделие инкрустировано множеством драгоценных камней и содержит 1,5 кг золота.

Союз обиженных
2017-08-25 09:17 Отдел "Политика"
В Москву с визитом прибыл замглавы МИД Мексики Карлос де Икаса. Российско-мексиканские дипломатические встречи различных уровней проходят достаточно часто, однако серьезной отдачи от них пока нет. Между тем Россия могла бы усилить свое политическое и экономическое влияние в Мексике на фоне ухудшения отношений этой страны с США.

Живодерки отправились в колонию
2017-08-25 10:01 Отдел "Общество"
Суд Индустриального района Хабаровска признал виновными в убийствах животных двух девушек и молодого человека. Все они были приговорены к трем или более годам лишения свободы. Причем одной из "хабаровских живодерок" (она проведет в тюрьме 4 года и 3 месяца) срок прибавили в том числе из-за оскорбления чувств верующих.

"Пока я забиваю, болельщики "Зенита" молчат"
2017-08-25 10:12 Эльвира Харунова
"Зенит" одолел голландский "Утрехт" и пробился в групповой этап Лиги Европы. После встречи в Санкт-Петербурге автор победного дубля Александр Кокорин заявил, что, если он перестанет забивать, болельщики снова начнут его освистывать, а главный тренер "Зенита" Роберто Манчини выразил надежду на возвращение прежнего Артема Дзюбы. Тем временем "Краснодар" покинул турнир, уступив сербской "Црвене Звезде", что наставник "быков" Игорь Шалимов назвал катастрофой.

Крушение "Краснодара", жребий для "Зенита" и "Локо"
2017-08-25 11:15 Дмитрий Окунев
Несмотря на вылет "Краснодара" из Лиги Европы-2017/18 уже после квалификации, Россия благодаря успехам ЦСКА и "Зенита" упрочила свои позиции в таблице коэффициентов УЕФА и приблизилась к Франции. Сегодня питерцы и "Локомотив" узнают соперников по групповому этапу.

Табличные данные: как вавилоняне считали тангенсы
2017-08-25 11:23 Алла Салькова
Вавилоняне использовали тригонометрические таблицы более чем за тысячу лет до их изобретения древними греками, считают математики. Они выяснили это благодаря анализу глиняной таблички, которая, как считалось ранее, нужна была для обучения детей математике.

Рабочие утонули в Керченском проливе
2017-08-25 11:30 Алина Распопова
В Краснодарском крае в ДТП с вахтовым автобусом, по предварительной информации, погибли 17 человек. Транспортное средство, в котором ехали 38 сотрудников компании "Таманьнефтегаз", рухнуло со строящегося пирса прямо в Керченский пролив. Некоторые пассажиры смогли сами выбраться из тонущего автобуса, остальных вытащили спасатели и водолазы. Причиной аварии называют нарушение ПДД, а также правил эксплуатации транспортного средства. СК возбудил уголовное дело.

На четыре кулака
2017-08-25 12:57 Ярослав Забалуев
На Netflix выложен первый сезон сериала "Защитники", в котором команда супергероев под руководством Железного кулака сражается с Сигурни Уивер и повторяет ошибки "Мстителей".

Российских девушек подменили в Париже
2017-08-25 13:06 Эльвира Харунова
Женская сборная России по борьбе провалилась на чемпионате мира в Париже, завоевав лишь одну бронзовую награду. Главный тренер команды Юрий Шахмурадов заявил, что его подопечные были идеально готовы к турниру, и затруднился объяснить причины слабого выступления. Ранее на турнире уже оконфузились отечественные греко-римляне, впервые в истории не одержавшие ни одной победы.

МРОТ в России: нужно срочно повышать
2017-08-25 13:16 Рустем Фаляхов
Минимальный размер оплаты труда в России необходимо увеличивать, чтобы он обеспечивал достойный уровень существования, а не был техническим показателем, считают эксперты РАНХиГС. На первом этапе эксперты предлагают исключить из расчета МРОТ компенсационные и стимулирующие выплаты, а затем подтягивать его к размеру средней зарплаты. Но быстро это сделать не получится, поскольку единовременное повышение МРОТ в два-три раза обойдется экономике в триллионы рублей.

Лига Европы: осенняя прогулка для "Зенита" и "Локомотива"
2017-08-25 14:00 Дмитрий Окунев
В Монако состоялась жеребьевка группового этапа Лиги Европы-2017/18. Санкт-петербургский "Зенит" получил в соперники "Реал Сосьедад", "Русенборг" и "Вардар". Московскому "Локомотиву" достались "Копенгаген", "Шериф" и "Злин". "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию церемонии.

Глава Samsung сел на пять лет
2017-08-25 14:40 Маргарита Герасюкова
Суд Южной Кореи назначил наказание для фактического главы компании Samsung Ли Чжэ Ёна, обвиняемого во взяточничестве, - ему предстоит провести в тюрьме пять лет. Кому Ли отправлял деньги и как его срок отразится на бизнесе Samsung - в материале "Газеты.Ru".

Курбан Бердыев: гений тактики и отец солдатам
2017-08-25 14:45 Дмитрий Окунев
Одному из самых успешных футбольных тренеров постсоветского пространства Курбану Бердыеву исполняется 65 лет. Перебравшись на работу в Россию в 2000 году, он очень быстро зарекомендовал себя как прирожденный стратег игры, продемонстрировал глубокие знания тактических схем и навыки психолога. Среди главных достижений Бердыева – две победы в чемпионате России и триумф над испанской "Барселоной" с казанским "Рубином", а также серебро Премьер-лиги и выигрыш у немецкой "Баварии" с "Ростовом".

В избранное