Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Хочешь быть таким же? Устраивайся в ГАИ"



"Хочешь быть таким же? Устраивайся в ГАИ"
2017-08-10 14:37 Анатолий Караваев
На Ямале проверяют сотрудника ГИБДД, который на камеру заявил, что, будучи в нетрезвом состоянии, был отпущен остановившими его коллегами. Изумленному оператору гаишник заявил, что готов поспорить на 300 тыс. рублей, что ему за этот инцидент не будет даже выговора. Чтобы выходить из похожих инцидентов с таким же результатом, старший инспектор ГИБДД предложил собеседнику устроиться в Госавтоинспекцию. Позже гаишник заявил, что видео неправильно поняли.

ФНЛ. "Спартак-2" - "Зенит-2". LIVE
2017-08-10 15:00 Александр Седов, Александр Обносов
В пятом туре чемпионата Футбольной национальной лиги "Спартак-2" принимает на своем поле "Зенит-2". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Матильда" идет в прокат
2017-08-10 15:43 Алексей Володин
Фильм Алексея Учителя "Матильда" получил прокатное удостоверение. Минкультуры РФ выдало фильму разрешение, не усмотрев в нем нарушений законодательства - однако в Ингушетии уже решили отказаться от проката картины.

"Facebook, как и героин, дает лишь кратковременное счастье"
2017-08-10 15:54 Маргарита Герасюкова
Инвестор Facebook и Google выпустил заявление, в котором обвиняет эти компании в манипулировании человеческим сознанием и сравнивает пользователей социальных сетей с алкоголиками и наркоманами. "Газета.Ru" попыталась разобраться, так ли опасны современные технологии, как "традиционные" зависимости.

"Навальный - не мой кандидат"
2017-08-10 16:11 Иван Плотников
Лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов, освобожденный после 4,5 лет заключения за организацию массовых беспорядков, заявил, что оппозиционер Алексей Навальный заведомо подставлял людей под аресты. Он также рассказал, что поддерживает присоединение Крыма к России, а воевавших на Донбассе ополченцев назвал "героями", которые "не по кустам отсиживаются".

Журналиста РБК посадили за экстремизм
2017-08-10 16:27 Владимир Ващенко
Суд в Москве огласил приговор участникам группы по проведению референдума "За ответственную власть". Все фигуранты дела признаны виновными в продолжении деятельности запрещенной организации. Самый известный фигурант дела журналист РБК Александр Соколов получил три с половиной года тюрьмы, а главному вдохновителю организации публицисту Юрию Мухину судья назначил наказание в виде четырех лет условно.

Мара переезжает в провинцию
2017-08-10 17:02 Отдел "Авто"
Скандальная стритрейсерша Мара Багдасарян переезжает из Москвы в Тверь. В городе на Волге она, скорее всего, будет работать в библиотеке. Чем конкретно там займут Багдасарян, сотрудники библиотеки пока не знают, но уверяют, что работы у них много. Ни московские, ни тверские судебные приставы пока не раскрывают подробностей неожиданного переезда девушки, однако утверждают, что это решение она приняла самостоятельно.

Париж изголодался по трансферам
2017-08-10 18:23 Дмитрий Кузьмин
После приобретения нападающего сборной Бразилии Неймара французский "Пари Сен-Жермен" не собирается останавливаться на достигнутом и близок к покупке одного их самых перспективных футболистов мира - форварда "Монако" Килиана Мбаппе. Испанская "Барселона" ищет замену Неймару в лице молодого француза Усмана Дембеле из дортмундской "Боруссии".

Банки Крыма закатают рублями
2017-08-10 18:41 Отдел "Бизнеса"
ЦБ назначил временную администрацию в один из крупнейших банков Крыма - Генбанк. При этом помощь находящемуся под санкциями Генбанку окажет стабильно убыточный Собинбанк. Ранее правительство приняло решение о вливании 15 млрд рублей в другой крупный банк полуострова - РНКБ. "Газета.Ru" разбиралась, как будут спасать банковскую систему Крыма.

Перепись астероидов и ключи к инопланетянам
2017-08-10 19:08 Сергей Попов
Как обнаруживать гравитационные волны, сколько вокруг Земли астероидов и как правильно искать инопланетян - в обзоре важнейших астрофизических работ июля от доктора физико-математических наук астрофизика Сергея Попова.

Как выйти замуж за принца
2017-08-10 19:44 Анна Лозинская
На прошлой неделе принц Гарри и его возлюбленная Меган Маркл прилетели в Африку. Пока пара проводит время в Ботсване и отмечает 36-летие актрисы, таблоиды гадают, сделает ли принц предложение руки и сердца, и вспоминают, что именно в Африке состоялась помолвка его старшего брата.

На грани ядерного срыва
2017-08-10 19:53 "Газета.Ru"
Обмен угрозами КНДР и США - опасная игра с ядерным подтекстом, хорошо знакомая российскому человеку с советским культурным багажом. Есть много сомнений в решимости Северной Кореи нанести удар по своим врагам, но отметать такую вероятность нельзя. Непонятно и то, чего можно ожидать от администрации в Вашингтоне, ведь и у нее есть искушение поиграть мускулами. Москва, в свою очередь, может извлечь из новой ядерной игры определенную выгоду.

РФПЛ. "Ахмат" - "Краснодар". LIVE
2017-08-10 20:00 Александр Обносов
Главный тренер грозненского "Ахмата" Олег Кононов принимает на домашнем стадионе своих бывших подопечных из "Краснодара" в рамках пятого тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Российских туристов взяли в заложники в Гаграх
2017-08-10 20:51 Алина Распопова, Анатолий Караваев
Президент Абхазии разберется с информацией о туристах из России, которых после ДТП якобы не выпускают из страны местные жители, требующие выкуп за поврежденную машину. Автомобилист пожаловался, что его вместе с несовершеннолетним сыном удерживают в стране. По словам водителя, в ГИБДД у него отобрали права и документы. В МВД республики "Газету.Ru" заверили, что проведут проверку.

"Если Вятчанин отберется, станет олимпийским чемпионом"
2017-08-10 21:47 Дмитрий Кузьмин
Двукратный бронзовый призер Олимпийских игр Аркадий Вятчанин, сменивший российское гражданство на американское, победил на Открытом чемпионате США по плаванию на дистанции 100 м на спине и остановился в шаге от попадания в национальную сборную. Серебряный призер Олимпиады в Лондоне и президент Федерации плавания города Москвы Евгений Коротышкин считает, что у пловца есть хорошие шансы отобраться в команду США.

Потоки "Газпрома" усохнут из-за санкций
2017-08-10 22:07 Отдел "Бизнес"
Новые антироссийские санкции США негативно отразятся на кредитоспособности "Газпрома" и повлияют на сроки строительства "Северного потока-2" и "Турецкого потока". Кроме того, новые ограничения дают возможность Украине повысить тарифы на транзит российского газа, предупреждает Moody's. В Европе пока заверяют в приверженности обязательствам по проекту "Северный поток-2".

Ласицкене уснула в прыжке
2017-08-11 00:03 Дмитрий Кузьмин
Российская прыгунья в высоту Мария Ласицкене легко прошла квалификацию в финальные соревнования на чемпионате мира по легкой атлетике в Лондоне. Завершив состязания, спортсменка призналась, что во время взятия первой высоты едва не уснула.

Мамаев обидел грозненца и сразу извинился
2017-08-11 00:19 Александр Обносов
Заключительный матч пятого тура РФПЛ между "Ахматом" и "Краснодаром", прошедший в Грозном, уместил в себя не только пять забитых мячей и красивую развязку, но и неприятный скандал на расистской почве. В ходе встречи хавбек "быков" Павел Мамаев, по сообщениям очевидцев, назвал бразильского защитника хозяев поля Родолфо "обезьяной".

Лето вернулось из отпуска
2017-08-11 08:13 Анна Семенова
Московский август просит прощения за июнь и июль и делает все возможное, чтобы лето-2017 осталось в памяти горожан именно летом, а не другим временем года. Судя по прогнозу на предстоящую неделю, эти извинения вполне искренние: столицу ждут почти 10 дней теплой, сухой и солнечной погоды.

В избранное