Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Па-де-де Учителя и прокурора



Па-де-де Учителя и прокурора
2017-08-12 10:00 Рубен Зарбабян
До премьеры скандальной "Матильды" почти три месяца, но массовая истерия в связи с ней постепенно приближается к пику. По теме уже высказались все религиозные и светские авторитеты, эстафету планомерно подхватывают знаменитые спортсмены, кулинарные блогеры, на очереди те, кто ещё вчера знал только одну Матильду – кошку Фрекен Бок.

Они обвиняют Россию
2017-08-12 10:11 Дмитрий Окунев
Два недружелюбных жеста по отношению к России случились в мировом спорте с небольшим интервалом. Американский дзюдоист Тайлер Милтон отказался стоять на пьедестале с россиянином Филиппом Ивановым, а украинский футбольный тренер Йожеф Сабо отклонил приглашение прибыть на чествование "Динамо" в Москву, поскольку уверен, что его страна воюет с Москвой.

"Сдам допинг-тест и буду танцевать от радости"
2017-08-12 10:51 Василий Учаев
Российские спортсмены завоевали две серебряные медали на чемпионате мира по легкой атлетике, который проходит в Лондоне. Дарья Клишина заняла второе место в прыжках в длину, а Валерий Пронкин показал аналогичный результат в метании молота.

Обыкновенный сарказм
2017-08-12 11:15 Рафаэль Фахрутдинов
Вашингтон до 1 сентября ответит Москве на решение сократить число сотрудников американских дипломатических миссий в России. Об этом сообщил глава Белого дома Дональд Трамп. Также американский лидер признался, что его слова о позитивности сокращения сотрудников в России являются сарказмом. Ранее дату 1 сентября в качестве дня принятия Вашингтоном ответных мер в отношении Москвы называл глава Госдепартамента США Рекс Тиллерсон.

Захарченко протестировал "Донбасс"
2017-08-12 11:36 Евгений Костогоров
Выпуск автобусов собственного производства "Донбасс" наладили в самопровозглашенной ДНР. Первый экземпляр протестировал лично глава республики Александр Захарченко, отправившись в небольшую поездку по городу. До конца года руководство ДНР планирует собрать еще 100 автобусов. Однако местные жители в соцсетях уже раскритиковали новинку, заподозрив, что это обыкновенные российские автобусы ПАЗ с измененными логотипами.

ЦСКА и "Спартак" сыграют на лучшей арене года
2017-08-12 12:20 Дмитрий Окунев
Матч ЦСКА – "Спартак" станет главным событием шестого тура чемпионата России. Заклятые противники подходят к московскому дерби не в лучшем состоянии и на низких для себя местах в турнирной таблице. Красно-белые, помимо прочего, имеют проблемы с составом.

Скрытая угроза: цитомегаловирус
2017-08-12 13:00 Анна Петренко
Цитомегаловирус - скрытый бич нашего времени, поражающий новорожденных гораздо чаще нашумевшего вируса Зика. Хотя у здоровых людей заражение часто протекает бессимптомно, вирус вызывает тяжелые осложнения у людей с ослабленным иммунитетом. К сожалению, вылечивать и тем более предотвращать инфицирование современная медицина еще не умеет.

"Хочу, чтобы вы убрались вон из нашей страны"
2017-08-12 13:08 Наталия Еремина
Собираясь с семьей в отпуск на Украину, мы допускали, что у нас могут возникнуть проблемы - как у граждан России. И проблемы возникли, но совсем не те, что мы ожидали. Нас обворовали - как могли обворовать граждан любой другой страны. Впрочем, напоследок хозяйка квартиры внезапно вспомнила про наше гражданство. "Хочу, чтобы вы вон из нашей страны убирались", - кричала нам хозяйка Олеся.

Карякин подготовился к Каспарову
2017-08-12 13:47 Дмитрий Окунев
Французский гроссмейстер Максим Вашье-Лаграв вышел победителем представительного шахматного турнира Кубок Синкфилда в Сент-Луисе. В заключительном туре он победил белыми россиянина Яна Непомнящего, который замкнул итоговый протокол. Сергей Карякин классифицировался на пятой позиции из десяти.

В избранное