Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Мы приняли их условия, надо терпеть и выступать"



"Мы приняли их условия, надо терпеть и выступать"
2017-08-05 14:22 Дмитрий Кузьмин
Заслуженный тренер России по легкой атлетике Евгений Загорулько прокомментировал "Газете.Ru" провал прыгуньи с шестом Анжелики Сидоровой в первый день чемпионата мира в Лондоне, а член президиума Всероссийской федерации легкой атлетики Михаил Бутов возложил большие надежды на прыгуна в длину Александра Менькова.

"Уфа" размочила "Ахмат" очередью
2017-08-05 15:00 Георгий Марков, Александр Седов
Три гола "Уфы" в последние десять минут матча против "Ахмата" принесли ей волевую победу над лидером. "Газета.Ru" провела текстовую трансляцию встречи.

У Турции нет шансов стать Европой
2017-08-05 15:02 Надежда Халикова
Повторяющиеся заявления Турции о возможном восстановлении смертной казни ведут к изменению отношений между Анкарой и Европой, считает глава МИД Германии Зигмар Габриэль. Диалог между Турцией и Евросоюзом переживает трудности, и в ближайшее время отношения двух стран будут только ухудшаться. Для Турции важнее сам процесс сближения с Европой, чем членство в Евросоюзе, считают эксперты.

Лесной набросился на судей
2017-08-05 15:36 Дмитрий Кузьмин
Российский толкатель ядра Александр Лесной не смог пробиться в финальные соревнования чемпионата мира по легкой атлетике, показав результат, не вошедший в 12 сильнейших. Из трех попыток спортсмена засчитали лишь одну, которая была наименее удачной, и после завершения квалификации россиянин обвинил судей в предвзятости.

6 крупнейших цветочных фестивалей
2017-08-05 16:06 Вера Каратеева
До конца лета остаются считаные недели. Впрочем, это вовсе не означает, что возможности полюбоваться растениями в естественной среде обитания в ближайшее время не будет. "Газета.Ru" составила гид по самым красивым цветочным площадкам мира.

Первый "китаец"
2017-08-05 16:24 Михаил Денн
Создать интересный бюджетный кроссовер, ориентированный на молодежь, — задача не самая простая для любого производителя. В случае с "китайцами" дешево сделать не сложно, но будет ли такой автомобиль востребован и конкурентноспособен? Корреспондент "Газеты.Ru" отправился в Казань, где пытался разобраться в плюсах и минусах нового компактного кроссовера Tiggo 2.

"Мы вообще не имели понятия, как делать ролевые игры"
2017-08-05 16:55 Катерина Сапожникова
В этом году создатели легендарного "Ведьмака" отмечают два важных юбилея: 15-летие студии CD PROJEKT RED и 10-летие трилогии игр про Геральта из Ривии. О том, как из медика стать разработчиком компьютерных игр, как потерять и найти Новиград, а также о прошлом и будущем студии рассказали "Газете.Ru" игровой директор "Ведьмака-3: Дикая охота" Конрад Томашкевич и PR-менеджер CD PROJEKT RED Радек Адам Грабовский.

Саудовская Аравия потеснит Хургаду
2017-08-05 17:04 Елена Платонова
Власти Саудовской Аравии собираются развивать пляжный туризм, чтобы составить конкуренцию своим соседям - Египту и ОАЭ. Пока в королевство едут в основном паломники, поскольку в стране находятся главные мусульманские святыни - Мекка и Медина. Для Саудовской Аравии развитие туризма - это жизненная необходимость, поскольку доходы от экспорта нефти снижаются.

РФПЛ. "Динамо" и "Амкар" не могут забить. LIVE
2017-08-05 17:30 Александр Обносов
Московское "Динамо" встречается с пермским "Амкаром" в рамках четвертого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча, который проходит в Химках.

Директора океанариума убили на пробежке
2017-08-05 18:00 Отдел "Общество"
В Москве убит директор океанариума в ТЦ "Крокус Сити". Мужчину расстреляли во время утренней пробежки в парке на западе Москвы. Возбуждено уголовное дело.

Экс-депутат Рады Бережная разбилась на Адриатике
2017-08-05 18:26 Отдел "Авто"
Экс-депутат Верховной рады Украины Ирина Бережная погибла в аварии на побережье Адриатического моря, пишут украинские СМИ. По предварительным данным, автомобиль вылетел с серпантина и разбился. В автокатастрофе также погиб водитель. Восьмилетняя дочь Бережной получила лишь незначительные травмы, она находилась в детском автокресле и была пристегнута ремнями безопасности.

"Матерый турист и атлет"
2017-08-05 18:52 Иван Жуковский
Ажиотаж вокруг президентского отпуска в Туве в Южной Сибири не стихает. Обсуждая рыбалку Путина, западные журналисты обратили внимание на физическую форму российского президента.

Слуцкий проигрывает в своем первом матче в Чемпионшипе. LIVE
2017-08-05 19:30 Александр Обносов
"Халл Сити" Леонида Слуцкого дебютирует в розыгрыше Чемпионшипа гостевым матчем с "Астон Виллой". "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. "Локомотив" - "СКА-Хабаровск". LIVE
2017-08-05 20:00 Александр Седов
"Локомотив" в Москве принимает "СКА-Хабаровск" в рамках четвертого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Суперкубок Германии. "Боруссия" и "Бавария" обменялись голами. LIVE
2017-08-05 21:30 Александр Обносов
Дортмундская "Боруссия" встречается с мюнхенской "Баварией" в матче за Суперкубок Германии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка, который проходит в Дортмунде.

"Правительство разрушает все, что создал Ататюрк"
2017-08-05 22:56 Владимир Ващенко
По Стамбулу прокатилась волна нападений на жительниц из-за их нежелания надевать традиционную исламскую одежду. В ответ женщины устроили акцию протеста и прошли маршем по стамбульскому центру. "Газета.Ru" поговорила с разными жителями Стамбула, чтобы понять, как именно меняется отношение к нормам ислама в городе и как к этому относится большая часть турецкого общества.

Аленичев отомстил "Спартаку"
2017-08-05 22:58 Александр Седов
"Енисей" Дмитрия Аленичева обыграл в Москве "Спартак-2" и вошел в группу лидеров ФНЛ. Таблицу по-прежнему возглавляет "Балтика", потерявшая очки, а "Крылья Советов" Андрея Тихонова добрались уже до второго места. "Газета.Ru" представляет обзор шестого тура второй по статусу лиги российского футбола.

Болт уходит с бронзой
2017-08-06 00:35 Александр Седов
Легендарный ямаец Усэйн Болт в своем последнем забеге в карьере финишировал лишь третьим в финале чемпионата мира в Лондоне, уступив Джастину Гэтлину и Кристиану Коулмэну. Россиянин Александр Меньков остался без медали в прыжках в длину, заступив в пяти из шести попыток.

Бокс. Василий Ломаченко (Украина) - Мигель Марриага (Колумбия)
2017-08-06 05:00 Полина Белова
Украинский боксер Василий Ломаченко проводит очередную защиту чемпионского титула WBO в весе до 59 кг, сражаясь с колумбийцем Мигелем Марриагой. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию боя, проходящего в Лос-Анджелесе.

Четверть за гранью: Европу наводнили бедняки
2017-08-06 10:07 Иделия Айзятулова
Все больше граждан Евросоюза становятся бедняками. По итогам прошлого года почти четверть населения Евросоюза находилась на грани нищеты или социальной изоляции. При этом 8,1% населения Евросоюза испытывает тяжелые материальные лишения. Хуже всего живут люди в Болгарии, Румынии и Греции, а вот Норвегия уверяет, что победила бедность и теперь в стране есть только граждане "с низким доходом".

США дадут Украине летальное оружие
2017-08-06 10:20 Рафаэль Фахрутдинов
Информация о готовности Белого дома предоставить Украине летальное оружие при определенных условиях обрела официальное подтверждение - об этом рассказал советник президента США по национальной безопасности Герберт Макмастер. Ранее спикер Верховной рады Андрей Парубий заявил, что на территории Украины также могут быть размещены американские военные резервы.

Послания из страны, которой больше нет
2017-08-06 10:35 Дмитрий Петров
В 1963-м Роберт Рождественский написал поэму: "Письмо в тридцатый век". Очень энергичную. Хотя для многих нынешних читателей, пожалуй, диковатую. А для той эпохи - в самый раз. Тогда модно было что-то слать в новые века. Правда, как выяснилось, адресатам этих посланий письма из прошлого оказались малоинтересны.

Карякин остался при своем
2017-08-06 10:50 Александр Обносов
Россиянин Сергей Карякин сыграл вничью с американцем Фабиано Каруаной, а его соотечественник Ян Непомнящий одолел представителя США Хикару Накамуру - "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях четвертого тура шахматного Кубка Синкфилда, который проходит в Сент-Луисе.

"У европейцев отфильтрованное представление о России"
2017-08-06 11:38 Евгений Костогоров
Байкер-путешественник и писатель Пол Ван-Хоф уже десятый месяц добирается на своем 42-летнем мотоцикле Moto Guzzi из Амстердама в Токио. Внушительная часть его маршрута проходит по России, он уже преодолел более восьми тысяч километров и успел стать звездой сибирских СМИ, вытащив из покореженной в аварии машины 17-летнего парня. "Газета.Ru" поговорила с путешественником о посещенных им городах, общении с нашими соотечественниками и впечатлениях от российских дорог.

Как педофилы проникли на YouТube
2017-08-06 12:25 Валерий Романов
В последние месяцы YouTube буквально наводнили мультфильмы и видео для детей с совершенно недетскими темами и сюжетами. Несмотря на то что видеохостинг чтит авторские права, он не отслеживает эти видео, поэтому каждый ребенок может наткнуться на них. "Газета.Ru" рассказывает о самом странном разделе YouTube, с которым большинство никогда и не сталкивалось.

Итальянское дерби на Неве
2017-08-06 12:49 Александр Седов
Первая встреча Роберто Манчини и Массимо Карреры в чемпионате России, схватка ЦСКА и "Краснодара" после игр еврокубков в середине недели, а также битва за выживание в Туле. "Газета.Ru" анонсирует воскресные матчи четвертого тура Премьер-лиги.

Без ума от палат
2017-08-06 13:14 Алина Репина
В июле депутаты Госдумы ушли на каникулы, оставив после себя как минимум одно неплохое решение. В 2017 году начнется реставрация палат Троекуровых, которые много лет стояли в запустении во дворе парламентского здания на Охотном Ряду - столь скромно, что немногие вообще знали об их существовании. И это типично. "Газета.Ru" о потаенной белокаменной Москве.

Городской "кошак"
2017-08-06 13:24 Анна Воронцова
Кроссовер Nissan Qashqai продается в России с 2007 года. Слабый двигатель, небольшой багажник, невзрачный вид, но при этом огромная популярность. Корреспондент "Газеты.Ru" рассказывает о том, как "кошак" переродился из скучной утилитарной машины в современный и стильный автомобиль, пережил несколько рестайлингов и стал одним из самых продаваемых кроссоверов в России.

"Болт своими успехами содержал легкую атлетику"
2017-08-06 13:49 Александр Обносов
Бывший президент Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентин Балахничев в интервью "Газете.Ru" прокомментировал последний индивидуальный забег в карьере Усэйна Болта, оценил выступление российского прыгуна в длину Александра Менькова на чемпионате мира в Лондоне, а также выразил мнение, что произошедший накануне скандал с участием отечественного толкателя ядра Александра Лесного возник в результате ошибки, а не предвзятости судей.

Как Curiosity жизнь на Марсе искал
2017-08-06 14:07 Алла Салькова
Пять лет назад начал свою миссию марсоход Curiosity. О наиболее значимых открытиях за это время рассказывает "Газета.Ru".

РФПЛ. "Тосно" перевернул игру с "Арсеналом". LIVE
2017-08-06 15:00 Александр Седов, Дмитрий Кузьмин
Тульский "Арсенал" на своем поле принимает "Тосно" в рамках четвертого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ливан вернул родину сирийским боевикам
2017-08-06 15:07 Александр Рыбин
Ливанскому шиитскому движению "Хезболла" удалось договориться с джихадистами из запрещенной в России группировки "Джебхат ан-Нусра" о прекращении боевых действий на севере Ливана и эвакуации боевиков в зону деэскалации на территории сирийской провинции Идлиб. Беспрепятственный проезд по своей территории исламистам гарантировало правительство Сирии. "Газета.Ru" рассказывает о том, для чего сирийским властям враждебные боевики из соседнего государства.

Суперкубок Англии. "Арсенал" - "Челси". LIVE
2017-08-06 16:00 Александр Обносов, Эльвира Харунова
Лондонские "Арсенал" и "Челси" встречаются в матче за Суперкубок Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка, который проходит на "Уэмбли".

Россияне превращаются в дикарей
2017-08-06 16:20 Евгения Петрова
Доля россиян, путешествующих "дикарем", растет на фоне общего увеличения туристического потока внутри страны и за рубежом. По данным сервисов бронирования, рост спроса на авиабилеты в первом полугодие достигал 70%. Эта тенденция сохранится и в дальнейшем, поскольку все больше россиян получают доступ к интернету и банковские карты, чтобы оплачивать покупки в сети.

РФПЛ. ЦСКА и "Рубин" устроили голевой праздник. LIVE
2017-08-06 17:30 Дмитрий Кузьмин
Московский ЦСКА на своем поле принимает казанский "Рубин" в рамках четвертого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Ломаченко недосчитался зрителей
2017-08-06 18:15 Александр Седов, Эльвира Харунова
Украинский боксер Василий Ломаченко победил колумбийца Мигеля Марриагу и защитил титул чемпиона мира в весе до 59 кг по версии WBO. После поединка Ломаченко заявил, что желает объединить в своих руках несколько поясов. Его промоутер Боб Арум сообщил, что следующий бой состоится уже в декабре, а также почему-то обвинил Владимира Путина в том, что этот поединок не транслировали в России.

"Безразличие - лучший подарок москвичей"
2017-08-06 19:12 Денис Уваров
Бешеный ритм жизни, грубость и равнодушие жителей, неприятные толпы в метро и необходимость кому-то что-то доказать: как правило, о Москве пишут именно так. Однако не все: читатель "Газеты.Ru" разрушает стереотипные представления о Москве, потому что вера в мифы - хуже, чем безразличие прохожих.

Пешеходный мост обрушился на "Волгу"
2017-08-06 19:43 Отдел "Авто"
Кран-манипулятор с поднятой стрелой задел надземный пешеходный переход на трассе М7 "Волга" под Владимиром, конструкция рухнула на дорогу. По предварительным данным, пострадали два человека. Движение по трассе М7 перекрыто в обе стороны, водители объезжают место аварии через расположенный рядом поселок. Специалисты разбирают завалы. Когда движение будет восстановлено, пока не сообщается.

РФПЛ. "Зенит" - "Спартак". LIVE
2017-08-06 20:00 Эльвира Харунова
"Зенит" и "Спартак" встречаются в центральном матче четвертого тура РФПЛ-2017/18. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию поединка в Санкт-Петербурге. 0:0

РФПЛ. "Урал" вышел вперед в матче с "Краснодаром". LIVE
2017-08-06 20:00 Дмитрий Кузьмин
"Краснодар" на своем поле принимает "Урал" в рамках четвертого тура РФПЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

"Дюнкерк" сдался Человеку в черном
2017-08-06 20:25 Максим Журавлев
Бокс-офис США: "Темная башня" дебютирует и разочаровывает, "Дюнкерк" отступает с достоинством, "Эмоджи" продолжают вызывать эмоции, Куин Латифа с подругами едет в Новый Орлеан, а Холли Берри спасает детей.

Как выжить под санкциями
2017-08-06 22:19 Антон Анисимов
Еще накануне подписания президентом США Дональдом Трампом законопроекта об ужесточении санкций в отношении России, Ирана и Северной Кореи, в Западной Европе усомнились в адекватности столь радикальных мер и их реальных основаниях. Чтобы понять, что заявленная и реальная мотивации законопроекта разнятся, достаточно изучить формулировки, используемые американскими законодателями.

"Надеюсь, ситуация с крышей не повторится"
2017-08-06 23:53 Дмитрий Окунев (Санкт-Петербург), Эльвира Харунова
Петербургский "Зенит" разгромил московский "Спартак" в матче четвертого тура чемпионата России. После встречи наставник питерцев Роберто Манчини раскритиковал крышу стадиона "Санкт-Петербург", которая позволила дождю и граду попасть на газон, а главный тренер красно-белых Массимо Каррера заявил, что крупное поражение его не беспокоит, зато стычка в конце матча с участием Луиса Адриано его не на шутку разозлила.

Северная Измайлова
2017-08-07 08:11 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Леди Макбет" Уильяма Олдройда — изысканная, хоть и небезупречная экранизация очерка Лескова о сжигающей страсти, действие которой успешно перенесено в Северную Англию.

В избранное