Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Люди уродливы": как мода стала некрасивой



"Люди уродливы": как мода стала некрасивой
2017-08-30 15:37 Мария Борисова
Ретроджинсы с неудобной завышенной талией, неуклюжая обувь будто бы из ортопедического магазина, сочетание разномастных принтов и вещи словно с чужого плеча - главным принципом современной моды становится принципе "чем чуднее, тем моднее". Почему модники оскорбляют хороший вкус и когда это кончится, разбиралась "Газета.Ru".

Легкоатлеты остались без флага и денег
2017-08-30 15:45 Константин Лесик
Выступавшие под нейтральным флагом на чемпионате мира по легкой атлетике российские спортсмены не получили премиальные за участие в турнире. Кроме того, как отмечает заслуженный тренер России Евгений Загорулько, расходы наставников российских легкоатлетов на авиаперелеты и проживание не покрыты до сих пор.

"Стрелял, потому что хотелось"
2017-08-30 16:06 Алина Распопова
Открывший стрельбу по сотрудникам ДПС водитель Toyota Camry задержан в Краснодаре. Ранее его вместе с пассажирами остановили в рамках спецоперации. Неожиданно мужчина напал на сотрудников ДПС, а также ранил прохожего, который хотел помочь задержанию. Злоумышленнику удалось вернуться в автомобиль и, отстреливаясь, уехать. Одного из пассажиров задержали на месте, второй в розыске. В брошенной машине обнаружили оружие и рацию.

YouTube признал вертикальные видео
2017-08-30 16:53 Маргарита Герасюкова
YouTube провел масштабное обновление, которое коснулось дизайна сайта, цветовой схемы, а также логотипа компании, который не менялся с момента запуска сервиса. Кроме того, сервис официально признал вертикальные видео, адаптировав их просмотр в мобильном приложении.

Журналистку Первого канала вышлют с Украины
2017-08-30 17:06 Яков Лысенко
Журналистка Первого канала Анна Курбатова будет депортирована в Россию. Об этом в среду, 30 августа, сообщила пресс-секретарь Службы безопасности Украины Елена Гитлянская. Ранее появилась информация, что 29-летняя журналистка была похищена неизвестными в Киеве.

Кино на Лидо
2017-08-30 17:20 Максим Журавлев
30 августа в Венеции открывается 74-й Венецианский международный кинофестиваль, который в нынешнем году многие называют репетицией оскаровской гонки. "Газета.Ru" изучила его программу и выбрала картины, за судьбой которых стоит последить - вне зависимости от будущих решений жюри во главе с актрисой Аннет Беннинг.

Почему молчат спутники
2017-08-30 18:14 Павел Котляр
Часть спутников, запущенных с Байконура 14 июля, не выходят на связь. Речь может идти об отказе 19 аппаратов, считают эксперты.

Для отечественных самолетов расчищают небо
2017-08-30 18:15 Екатерина Каткова
Минтранс предлагает пускать новых игроков на рынок коммерческих авиаперевозок только при условии покупки продукции отечественного авиапрома. Для получения сертификата эксплуатанта авиакомпании должны будут иметь в своем парке не менее трех российских самолетов. Эксперты считают, что подобные барьеры можно будет обойти, и отмечают низкую эффективность административной поддержки авиапрома.

Тунисец подтолкнул Манчини к уходу из "Зенита"
2017-08-30 18:23 Эльвира Харунова
Главный тренер "Зенита" Роберто Манчини чуть не покинул клуб из-за сорвавшегося трансфера африканского защитника, Леонид Слуцкий пытается купить в "Халл Сити" своего бывшего подопечного Ахмеда Мусу, а "Арсенал" ищет возможность подороже продать Алексиса Санчеса, против которого уже выступают игроки лондонского клуба. "Газета.Ru" представляет главные трансферные новости.

Renault рассекретил новый Duster
2017-08-30 19:01 Алина Распопова
Второе поколение культового внедорожника Duster представила румынская Dacia, бюджетное подразделение Renault. Модель стала просторнее и получила ряд дизайнерских обновлений, в том числе оригинальную решетку радиатора и светодиодные дневные ходовые огни новой формы, которые теперь полагаются уже в базовой комплектации. Эксперты полагают, что модель обязательно появится на российском авторынке, который стал постепенно выходить из кризиса, но успех Duster будет зависеть от цены.

От Команечи до Липницкой: как анорексия губит большие карьеры
2017-08-30 19:28 Александр Обносов
Одной из главных тем последней недели из мира спорта стало завершение карьеры 19-летней фигуристки Юлии Липницкой. По словам матери олимпийской чемпионки Сочи в командных соревнованиях, решение об уходе было принято девушкой в связи с анорексией. "Газета.Ru" попыталась понять, насколько часто встречается этот синдром в фигурном катании и чем он особенно опасен.

Кокорин в студентах не числится
2017-08-30 20:34 Дмитрий Окунев
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин сфотографировался у здания петербургского филиала Финансового университета, намекнув на начало учебы на первом курсе с 1 сентября. Однако в списках абитуриентов вуза футболиста не оказалось. Зато там присутствует Кирилл Кокорин, предположительно брат звезды российского спорта.

US Open. Кузнецова проигрывает Вондроушовой. LIVE
2017-08-30 21:00 Эльвира Харунова
Российская теннисистка Светлана Кузнецова в первом круге US Open встречается с чешкой Маркетой Вондроушовой. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Ипотека победила кризис
2017-08-30 21:11 Наталия Еремина
Средневзвешенная ставка по кредитам на покупку жилья в рублях на 1 августа составила 11,1%. Это минимум с 2009 года. Однако желающих взять кредит, несмотря на рекордно низкие ставки, пока не сильно прибавилось, отмечают эксперты. Они также полагают, что гражданам не стоит ждать, что в обозримой перспективе ставки опустятся до 6–7%, которые обещал Центробанк.

US Open. Шарапова уступает Бабош. LIVE
2017-08-30 22:00 Дмитрий Окунев
Российская теннисистка Мария Шарапова после невероятной победы над второй ракеткой мира Симоной Халеп на старте US Open во втором круге встречается с венгеркой Тимеей Бабош, которая занимает 59-е место в рейтинге WTA. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

На путинский фронт призвали молодых
2017-08-30 22:43 Андрей Винокуров
В пропрезидентском движении "Общероссийский народный фронт" заявили о создании молодежного крыла - "Молодежка ОНФ". Об этом торжественно объявил директор департамента молодежных проектов фронта Игорь Костюкевич, близкий к Сергею Кириенко. Организаторы форума ОНФ сразу решили попросить молодых участников нарисовать для президента образ будущего - ключевой в предвыборной повестке.

Правительство меняет людей на машины
2017-08-30 23:22 Петр Нетреба, Рустем Фаляхов
Правительство одобрило проект повышения производительности труда в России. Добиваться заявленных целей планируется через льготное кредитование, которое, по замыслу авторов документа, позволит предприятиям закупить новое оборудование и заменить им лишнюю рабочую силу. Эксперты указывают, что уволенные в результате модернизации сотрудники испортят министерствам всю статистику о низкой безработице в России.

Игроков Черчесова проверили на допинг
2017-08-30 23:50 Эльвира Харунова
Восемь футболистов сборной России подверглись внезапным допинг-тестам на утренней тренировке за несколько дней до товарищеского матча с московским "Динамо". Голкипер национальной команды Андрей Синицын, вызванный в отсутствие травмированного Игоря Акинфеева, сообщил, что в раздевалке, несмотря ни на что, царит радостная атмосфера. Тем временем руководство Российской футбольной премьер-лиги опубликовало календарь с девятого по 22 тур чемпионата страны.

В избранное