Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Москва мирит арабов



Москва мирит арабов
2017-08-28 08:22 Александр Братерский
Глава МИД России Сергей Лавров начинает рабочую поездку в регион Персидского залива, где посетит Кувейт, Объединенные Арабские Эмираты и Катар. Визит должен поспособствовать попыткам России сыграть посредническую роль в урегулировании отношений между Катаром и соседними странами. В случае успеха это даст Москве возможность решать и другие вопросы в рамках более широкой повестки на Ближнем Востоке.

Нефть-кормилица: "черное золото" в российской экономике
2017-08-28 09:12 Петр Орехин
Российская экономика растет быстрее прогнозов. Во втором квартале ВВП увеличился на 2,5%. Эксперты ВШЭ считают, что эти успехи опираются на рост нефтяных цен в 2017 году. Как свидетельствуют данные статистики, нефть остается главным экспортным товаром страны, а поступления от нефтегазового сектора обеспечивают около 39% доходов федерального бюджета. "Газета.Ru" выяснила, какую роль нефть и газ играли в отечественной экономике в первой половине 2017 года.

"Те, кто приехали или родились в Москве, очень редко отсюда уезжают"
2017-08-28 09:30 Анна Семенова, Александр Орлов
Мэр Москвы Сергей Собянин поговорил с "Газетой.Ru" о том, нужно ли объединять город с областью, будут ли вводиться новые налоги, какой должна быть экономика будущего, как "Моя улица" повлияла на туристический поток в столицу, как поступят со старыми деревьями при программе реновации, а также о том, что произойдет с Яузой в следующем году.

"Я просто Брижит Макрон"
2017-08-28 09:39 Иван Жуковский
Номер журнала Elle с интервью супруги французского президента Брижит Макрон побил рекорд продаж с 2007 года. В интернете интервью набрало более 30 млн просмотров и репостов. В нем Макрон рассказала о планах президента узаконить статус первой леди и о разнице в возрасте в 24 года.

MTV показал протест
2017-08-28 09:59 Иван Акимов
Награды за борьбу с системой, события в Шартлотсвилле и Роберт Ли, Кендрик Ламар и новый клип Тейлор Свифт - канал MTV раздал премии за лучшие музыкальные видеоклипы.

"Эта ничья равна поражению"
2017-08-28 10:03 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" на своем поле с трудом вырвал ничью в матче против "Валенсии" - "королевский клуб" спас 21-летний талант Марко Асенсио, оформивший дубль. После встречи главный тренер "сливочных" Зинедин Зидан заявил, что такая игра молодого нападающего его не удивляет, а наставник "летучих мышей" Марселино Тораль предсказал новую эпоху испанского футбола имени Асенсио.

Два актера не разошлись в парке
2017-08-28 10:24 Отдел "Общество"
Стало известно, что участники конфликта в Парке Горького, закончившегося гибелью блогера Стаса Думкина, были коллегами. Погибший и подозреваемый оказались актерами, которые, несмотря на юный возраст, успели сыграть во многих отечественных кинолентах.

Пассажиры такси умылись зеленкой
2017-08-28 10:46 Иван Жуковский
В Хабаровске полиция проводит проверку после появления в интернете видео, на котором таксист заставляет двух девушек умываться зеленкой. На записи видно, как мужчина у автомобиля такси наливает зеленку в ладони девушки и заставляет ее умыться. Еще один мужчина снимал происходящее на камеру. Таким образом таксист решил проучить пассажирок, у которых не оказалось денег за проезд.

Макгрегор отметил поражение вечеринкой
2017-08-28 11:00 Александр Обносов
Бой между непобежденным американским боксером Флойдом Мейвезером и чемпионом UFC из Ирландии Конором Макгрегором завершился более суток назад, но ажиотаж вокруг неоднозначного мероприятия по всему миру и не думает стихать. Так, к примеру, одной из тем для массового обсуждения среди любителей бокса и простых обывателей стала вечеринка, которую устроил Макгрегор после своего поражения.

Земледелие дало в челюсть
2017-08-28 11:46 Алла Салькова
Челюсти людей уменьшились из-за появления в рационе молочных продуктов, считают антропологи. Мягкая пища не требовала значительных усилий для пережевывания, что привело к ослабеванию мышц и изменению размеров челюстей.

Ничего страшного
2017-08-28 12:22 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Оно приходит ночью" - один из хитов летнего американского проката, постапокалиптический фильм ужасов про плохих людей.

Шарапову подставили на US Open
2017-08-28 13:13 Эльвира Харунова
Российская теннисистка Мария Шарапова в первый раз выступит на турнире Большого шлема с момента возвращения в спорт после дисквалификации - это произойдет на Открытом чемпионате США, стартующем в понедельник, 28 августа, в Нью-Йорке. Уже в первом круге россиянке досталась одна из самых сложных соперниц - вторая ракетка мира Симона Халеп, входящая в число фавориток турнира.

Противник Трампа возглавил Uber
2017-08-28 14:31 Маргарита Герасюкова
Спустя два месяца совет директоров Uber все-таки смог выбрать нового генерального директора компании - 48-летнего Дару Хосровшахи. Он получил пост после того, как два кандидата по разным причинам отказались от должности. Теперь бизнесмену американо-иранского происхождения придется восстанавливать имидж компании, подпорченный предыдущим главой Uber Трэвисом Калаником.

"Я ненавижу США"
2017-08-28 14:48 Отдел науки
В Британии случайно найдены сотни писем математика Алана Тьюринга. В них рабочая переписка, черновики лекций и даже высказанное отношение известного ученого к США.

"Алисову нужно пожизненно лишить прав"
2017-08-28 15:11 Алина Распопова
Отец погибшего в ДТП в Балашихе "пьяного мальчика" Роман Шимко считает, что сбившую ее сына Ольгу Алисову нужно пожизненно лишить водительских прав. В качестве морального возмещения потерпевшая сторона будет требовать адресную помощь на операцию онкобольному ребенку, а слухи об иске в 10 млн рублей отрицает. Начавшиеся 28 августа слушания перенесены судом по ходатайству защиты автомобилистки. Шимко уверен, что Алисова намеренно затягивает процесс.

В избранное