Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Синьора" место не уступит



"Синьора" место не уступит
2017-08-19 08:40 Дмитрий Кузьмин
В субботу, 19 августа, матчем "Ювентус" - "Кальяри" стартует чемпионат Италии по футболу. Побеждавший в Серии А шесть последних лет туринский клуб получил летом серьезного конкурента в лице изрядно укрепившегося "Милана".

Гигантский, но не опасный
2017-08-19 09:49 Рафаэль Фахрутдинов
Осенью к Земле на относительно близкое расстояние - 7 млн км - подойдет самый крупный астероид за всю историю наблюдений под названием Florence. Диаметр объекта составляет 4,4 км. Ожидается, что Florence станет отличной мишенью для радиолокационных наблюдений. Полученные изображения покажут реальный размер Florence, а также могут показать элементы поверхности астероида размером до 10 м.

"Этот кошмар будет преследовать меня до конца жизни"
2017-08-19 10:18 Дмитрий Окунев
Российский гроссмейстер Сергей Карякин выиграл блиц на представительном турнире в Сент-Луисе и поделил второе-третье места в итоговом зачете. Знаменитый экс-чемпион мира Гарри Каспаров, проваливший первую часть состязаний, в заключительный день одержал три победы и финишировал в середине турнирной таблицы.

C Кремля слетела позолота
2017-08-19 10:31 Анна Семенова
На центральном куполе Архангельского собора Московского Кремля облупилась позолота. Дело не только в том, что купол в последний раз реставрировался 39 лет назад, а бюджетного финансирования на эти задачи нет. Причина также и в географическом расположении центральной главы, страдающей от летней жары и резкого перепада температур зимой. Впрочем, это не самое страшное, что пережил храм за свою более чем 500-летнюю историю. Кто устроил в соборе винный потоп, как чума помешала обновлению икон, а также к каким последствиям привела дважды залетевшая в собор молния - в материале "Газеты.Ru".

В поисках коротышки
2017-08-19 11:16 Игорь Карев
Канал Epix начал показ сериала "Достать коротышки" - новой экранизации романа Элмора Леонарда, которая совершенно не похожа на комедию Барри Зонненфельда с Джоном Траволтой.

"Леваневского обязательно надо найти"
2017-08-19 12:16 Юрий Сальников
На этой неделе исполнилось 80 лет со дня исчезновения экипажа Сигизмунда Леваневского, совершавшего беспосадочный перелет из СССР в США на бомбардировщике ДБ-А. Многие годы поисками самолета занимается российско-американская группа энтузиастов, куда входит режиссер-документалист, автор книг и фильмов об авиации и космонавтике Юрий Сальников.

"Локомотив" вернет "Спартак" к жизни
2017-08-19 12:28 Александр Обносов
Ремейк матча за Суперкубок России на "Открытие Арене", визит столичных армейцев к "ничейному" "Уралу", а также дебют Вадима Скрипченко в качестве рулевого "Анжи" - "Газета.Ru" представляет программу субботнего дня в РФПЛ.

Трамп остался без "правой руки"
2017-08-19 12:46 Александр Братерский, Игорь Крючков
Президент США Дональд Трамп уволил своего основного стратега Стива Бэннона, которого считали главным националистическим идеологом Белого Дома. Увольнение произошло после ультраправых протестов в штате Вирджиния, вылившихся в беспорядки. В Белом Доме Бэннон не был сильным аппаратным игроком и, скорее, символизировал борьбу Трампа с вашингтонским истеблишментом. Означает ли его уход, что Трамп проиграл в этой схватке, разбиралась "Газета.Ru".

Бой, который важнее Мейвезера и Макгрегора
2017-08-19 13:02 Дмитрий Окунев
Уникальный боксерский бой состоится в Линкольне в ночь на воскресенье по московскому времени. Впервые за 11 лет будет выявлен абсолютный чемпион мира. За четыре основных титула в первом полусреднем весе сразятся американец Теренс Кроуфорд и намибиец Джулиус Индонго.

Резня в центре Сургута: 7 пострадавших
2017-08-19 13:59 Рафаэль Фахрутдинов
В центре Сургута неизвестный днем 19 августа ножом ранил семерых случайных прохожих, все они были госпитализированы. Сам злоумышленник оказал сопротивление полиции при задержании и был застрелен. По факту нападения возбуждено уголовное дело. Следствие заявило, что произошедшее не является терактом.

Захарченко продал Украину
2017-08-19 14:14 Александр Обносов
Хоккеисты сборной Украины Эдуард Захарченко и Владимир Варивода признались в "сдаче" матча на чемпионате мира – 2017. По информации СМИ, за содеянное спортсменам грозит ограничение свободы на срок от двух до пяти лет.

АПЛ. "Суонси" - "Манчестер Юнайтед". LIVE
2017-08-19 14:30 Александр Обносов, Василий Учаев
Во втором туре АПЛ "Суонси" принимает на своем поле "Манчестер Юнайтед" Жозе Моуринью. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

РФПЛ. "Урал" - ЦСКА. LIVE
2017-08-19 15:00 Дмитрий Окунев, Дмитрий Кузьмин
Екатеринбургский "Урал" принимает на своем поле московский ЦСКА в матче седьмого тура Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

В избранное