Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Олимпиада-2016: как российский спорт прожил этот год



Олимпиада-2016: как российский спорт прожил этот год
2017-08-22 16:14 Дмитрий Окунев
С момента окончания летних Олимпийских игр в Рио прошел один год. За это время существенно поутих допинговый скандал вокруг российской сборной и успели подзабыться наши главные герои соревнований.

"Эти санкции разрушили все мои планы"
2017-08-22 16:35 Яков Лысенко
Во вторник приостанавливается до 1 сентября выдача неиммиграционных виз США. Хотя утром информагентства сообщили об очередях в американское посольство, на деле никакого ажиотожа не наблюдается. Визовая служба работает в штатном режиме. Корреспондент "Газеты.Ru" отправился на Новинский бульвар, где расположен консульский отдел посольства США, чтобы пообщаться с теми, кто успел запрыгнуть в "последний вагон" перед началом действия санкций.

Умер лидер группы "Рабфак"
2017-08-22 17:38 Отдел "Культура"
В возрасте 60 лет скончался вокалист, лидер и создатель группы "Рабфак", музыкальный продюсер Александр Семенов.

Fancy Bears добрались до футбола
2017-08-22 17:45 Александр Седов
Международная группа хакеров Fancy Bears выпустила очередную публикацию, которая на этот раз оказалась посвященной футболу. По информации хакеров, за последние два года, вопреки заявлениям ФИФА, положительные допинг-пробы были зафиксированы у 350 спортсменов, среди которых и один футболист, анализ которого исследовался в московской лаборатории.

У резни в Сургуте появился приквел
2017-08-22 18:37 Амалия Затари, Владимир Ващенко
ИГ обнародовало видеообращение, на котором, как предполагается, устроивший резню в Сургуте Артур Гаджиев приносит присягу на верность лидеру этой террористической группировке. СК, взявший дело на контроль, пока официально не признал это нападение терактом. Как выяснила "Газета.Ru", из-за этого ФСБ лишена возможности расширить меры по разработке подозреваемых и привлечь дополнительные ресурсы.

Крым рассорил астрономов
2017-08-22 19:08 Павел Котляр
Украинские ученые выступили против проведения в Крыму Всероссийской астрономической конференции. Как сотрудничают наши астрономы, и что может поссорить ученых двух стран, разбиралась "Газета.Ru".

Российская молодежь штурмует Тайвань
2017-08-22 19:25 Полина Панина
Cпортсмены из России уверенно победили в общекомандном зачете зимней Универсиады-2017, их успех пытаются повторить представители летних видов спорта. "Газета.Ru" представляет обзор выступления российских атлетов на Универсиаде, проходящей на Тайване.

Любо, но дорого: как политики возмущают избирателей
2017-08-22 20:13 Анна Лозинская
В США очередной скандал из-за неподходящего наряда. На этот раз возмутительницей спокойствия стала супруга министра финансов страны Стивена Мнучина - шотландская актриса Луиз Линтон похвасталась в соцсетях красивым шарфиком и обидела тех, у кого таких шарфиков нет. "Газета.Ru" - о том, как политикам рекомендуют быть скромнее.

"Барса" хочет забрать деньги Неймара
2017-08-22 20:32 Александр Седов
Испанская "Барселона" объявила о том, что инициирует судебный иск против своего бывшего нападающего Неймара, который был этим летом выкуплен за 222 млн евро отступных французским "ПСЖ". Каталонцы хотят отсудить у футболиста как минимум 8,5 млн евро.

100 дней Макрона: чуда не вышло
2017-08-22 20:53 Алексей Грязев, Надежда Халикова
Став президентом Франции при поддержке меньшинства избирателей, Эммануэль Макрон тем не менее получил большой кредит доверия на продолжение своей политики по результатам парламентских выборов - его партия получила большинство в Национальном собрании. Однако ряд политических решений, конфликт с правительством, а главное - манера поведения привели к катастрофическому падению рейтинга на момент знакового 100-дневного юбилея в должности.

"Халл Сити" Слуцкого проигрывает "Донкастеру"
2017-08-22 21:45 Панина Полина
"Халл Сити" Леонида Слуцкого в гостях встречается с "Донкастер Роверс" во втором раунде Кубка английской футбольной Лиги. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Белорусская батькономика: кредит, еще кредит
2017-08-22 22:06 Рустем Фаляхов
Белоруссия получит от правительства России новую финансовую инъекцию - $700 млн. Это дополнение к выданным ранее $300 млн от Евразийского банка развития. Деньги пойдут на рефинансирование ранее взятых кредитов. Без этого миллиарда "батькономика" Александра Лукашенко просто не выживет.

США меняют курс: экспорту демократии пришел конец
2017-08-22 23:47 Александр Братерский
Президент США Дональд Трамп заявил, что Вашингтон больше не будет использовать американские вооруженные силы для экспорта демократии в другие страны. Это заявление, сделанное перед американскими военными, стало попыткой президента США отказаться от стратегии "либерального интервенционизма", который на протяжении многих лет практиковали американские "неоконсерваторы". Однако провести в жизнь эту стратегию ему вряд ли удастся.

В избранное