Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Диснейленд: что скрывается за сказочным фасадом



Диснейленд: что скрывается за сказочным фасадом
2017-08-15 07:51 Отдел "Стиль"
В Disney's Hollywood Studios анонсировали появление двух новых аттракционов, посвященных "Звездным войнам" и "Истории игрушек". Пока посетители готовятся тестировать новинки, "Газета.Ru" рассказывает о закулисной жизни самого популярного тематического парка на свете.

Thunderbolt II: "Бородавочник", несущий смерть
2017-08-15 07:56 Михаил Ходаренок
Американский штурмовик А-10 Thunderbolt II зарекомендовал себя выносливым и неприхотливым бойцом. Он способен выполнять боевые задачи под градом пуль и снарядов малокалиберной зенитной артиллерии. Даже после многочисленных попаданий и пробоин А-10 способен применить по противнику весь свой обширный арсенал авиационных средств поражения, включая мощную 30-мм скорострельную пушку. При этом российские эксперты говорят, что Су-25 превосходит А-10 по основным параметрам и по боевой эффективности.

Доктор едет-едет
2017-08-15 08:33 Ярослав Забалуев
В российский прокат выходит "Клятва" Бальтасара Кормакура, в которой автор "Эвереста" и "Двух стволов" успешно скрещивает скандинавский нуар с Достоевским в живописных декорациях родной Исландии.

Гейтс сделал пожертвование века
2017-08-15 09:18 Отдел "Технологии"
Глава компании Microsoft Билл Гейтс, известный своей филантропической деятельностью, сделал крупнейшее пожертвование с 2000 года стоимостью в $4,6 млрд. Пока так и неясно, кто именно и по какой причине получил пожертвование Гейтса.

Это не теракт: во Франции автомобиль протаранил пиццерию
2017-08-15 09:31 Иван Жуковский
Водитель, врезавшийся на автомобиле в пиццерию во французском департаменте Сена и Марна, действовал осознанно. Однако полиция Франции заявила, что трагический инцидент не имеет террористической подоплеки. Сообщается, что виновник хотел несколько дней назад покончить жизнь самоубийством.

Пекин будет защищаться
2017-08-15 09:36 Екатерина Суслова
Министерство коммерции Китая предупредило о намерении Пекина дать решительный ответ в случае ужесточения американской стороной правил двусторонней торговли. В китайском ведомстве подчеркнули, что, если США будут действовать в ущерб торговым отношениям двух стран, Пекин "не станет молча наблюдать со стороны". Ограничения могут быть введены по итогам расследования США хищения американской интеллектуальной собственности со стороны КНР.

Реновация: сколько заработает Москва
2017-08-15 09:41 Евгения Петрова
Московские власти намерены продать "остатки" квартир в рамках реновации жилого фонда столицы. Речь идет о продаже до 20% планируемых к строительству объектов. По мнению опрошенных "Газетой.Ru" экспертов, столица может выручить от 350 млрд до 735 млрд руб.

ЦСКА едет в Швейцарию за деньгами
2017-08-15 10:07 Александр Седов
Московский ЦСКА в последней стадии квалификации на пути к групповой стадии Лиги чемпионов сыграет первый матч против швейцарского "Янг Бойз" на выезде. Армейцы подходят к игре без потерь и в хорошем настроении, чего не скажешь об их сопернике.

Шахтеров искать больше не будут
2017-08-15 10:44 Иван Жуковский
Горноспасатели прекратили поиски четырех шахтеров на горизонте -310 затопленного рудника "Мир". Это решение было вызвано тем, что горизонт заполнен водой "на уровне более метра", что делает дальнейшие поиски там бессмысленными. Операция по спасению горняков на 210-м горизонте продолжается.

"Приспосабливаюсь к новой для себя реальности"
2017-08-15 10:48 Александр Обносов
13-й чемпион мира Гарри Каспаров вернулся в шахматы после 12-летнего перерыва тремя ничьими на турнире в американском Сент-Луисе. По окончании первого игрового дня первенства гроссмейстер заявил, что приспосабливается к новой для себя реальности.

Альтернативная медицина убивает онкобольных
2017-08-15 10:50 Алла Салькова
Среди адептов альтернативной медицины пятилетняя выживаемость при раке в 2,5 раза ниже, установили онкологи. Они обеспокоены тем, что такой метод лечения от рака все чаще выбирают молодые образованные люди.

Ким сделал шаг назад
2017-08-15 11:16 Иван Жуковский
Глава Северной Кореи Ким Чен Ын дал указание армии быть готовой к нанесению ракетного удара по американским базам на острове Гуам. При этом Ким заявил, что американцы должны сделать правильный выбор, чтобы "избежать военного конфликта". Также лидер КНДР ознакомился с планами северокорейской армии по ракетному удару по острову Гуам, где расположен транспортный узел американских вооруженных сил.

Блокада оказалась не нужна
2017-08-15 12:57 Отдел "Бизнес"
Попытки властей Украины устроить "туристическую блокаду" Крыма провалились. Об этом заявил глава госкомитета крымского правительства по делам межнациональных отношений Заур Смирнов. По его мнению, Киев испугался "многотысячного потока" украинских граждан, въезжающих на отдых в Крым. Между тем россияне в этом сезоне предпочитали отдыхать не в Крыму, а в Турции.

Клопп сразится с вундеркиндом
2017-08-15 13:56 Александр Седов
Противостояние двух, возможно, лучших немецких тренеров Юргена Клоппа и Юлиана Нагельсманна в сражении "Ливерпуля" с "Хоффенхаймом", последний шаг к групповой стадии звездного лиссабонского "Спортинга", а также битва азербайджанского "Карабаха" за историю и борьба мини-сборных мира чешской "Славии" и кипрского АПОЭЛ - "Газета.Ru" анонсирует первые матчи первого дня заключительного раунда квалификации Лиги чемпионов.

Человек и "Мерседес"
2017-08-15 14:27 Игорь Карев
На канале Audience начался показ сериала "Мистер Мерседес" - экранизации одноименного романа Стивена Кинга о детективе на пенсии, которому нужно расследовать старое дело и не погибнуть от рук маньяка.

Полицейский не нащупал тормоз
2017-08-15 15:24 Евгений Костогоров
Предположительно нетрезвый полицейский за рулем ВАЗ-2114 влетел в толпу людей, преходящих дорогу на зеленый сигнал светофора на западе Москвы. В итоге в больницу попали две женщины с серьезными травмами. Автомобилист от прохождения медосвидетельствования на алкоголь отказался. Пострадавшие и их родственники боятся, что дело могут "спустить на тормозах" из-за статуса водителя. В столичной полиции инцидент пока не комментируют.

В избранное