Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Гоголь" и другие премьеры недели



"Гоголь" и другие премьеры недели
2017-08-31 08:25 Макс Степанов
Николай Васильевич Гоголь отправляется изучать обитателей Диканьки, телевизионные супергерои покоряют IMAX, семь сестер притворяются одной Нуми Рапас, а Анна Меликян снова рассказывает "Про любовь" - что смотреть в кино на этой неделе.

Расист и генерал Ли: как США переписывают историю
2017-08-31 08:32 Наталья Травкина
Неожиданно острый раскол в американском обществе, который возник на месте сноса памятника генералу Ли, герою конфедератов времен Гражданской войны США, - пример того, как в отдельно взятой стране работают методы "переписывания истории". Почему генерал Ли является символом не рабовладения, а американского единства, объясняет эксперт РСМД Наталья Травкина.

Суд обвинил "Систему" в выводе активов
2017-08-31 09:59 Отдел "Бизнес"
Башкирский арбитраж объяснил, почему считает реорганизацию "Башнефти" в 2014 году выводом активов со стороны АФК "Система". Процедура проводилась перед истребованием акций государством и на условиях, определенных АФК "Система", говорится в мотивировочной части судебного решения. Накануне АФК "Система" заявила о техническом дефолте из-за наложенного судом ареста активов.

"Ан-2 ничем заменить невозможно"
2017-08-31 10:01 Павел Котляр
70 лет назад впервые поднялся в небо знаменитый "кукурузник" Ан-2. О его непростой судьбе, рекордах и секретах долгожительства "Газете.Ru" рассказал директор Московского авиационно-ремонтного завода ДОСААФ Павел Ненастьев.

Шарапова побеждает и злит американок
2017-08-31 10:19 Константин Лесик
Мария Шарапова переиграла венгерку Тимеи Бабош и вышла в третий круг Открытого чемпионата США по теннису. Однако некоторых спортсменок не устраивает участие россиянки в турнире. Так, американка Коко Вандевеге заявила, что организаторы турнира должны были предоставить wild card другой спортсменке.

Россия на Евробаскете: новые надежды и одежды
2017-08-31 11:11 Александр Седов
31 августа стартует мужской чемпионат Европы по баскетболу. Сборная России под руководством Сергея Базаревича сыграет в подгруппе с хозяевами турнира турками, а также одними из главных фаворитов - сербами. "Газета.Ru" анонсирует юбилейный, 40-й континентальный баскетбольный форум.

Снова в школу: россияне экономят на 1 сентября
2017-08-31 11:25 Евгения Петрова
Расходы на сборы ребенка в школу в этом году снизились. По данным социологов, средняя сумма составила 12,75 тыс. руб., что на 14% меньше, чем в прошлом году. Прайс на канцелярские товары и одежду за первые шесть месяцев этого года почти не вырос, но доходы россиян продолжают падать, и население продолжает экономить, в том числе и на школьных товарах.

Промес спасает Голландию от позора
2017-08-31 12:53 Константин Лесик
После почти двухмесячного перерыва во всем мире возобновились матчи национальных футбольных сборных. За возможность сыграть в 2018 году в России в последний день лета будут биться команды из Европы, Азии, Африки и Южной Америки. "Газета.Ru" рассказывает о самых интересных поединках.

"Тотальное опричное людоедство может стать необратимым"
2017-08-31 13:36 Отдел "Общество"
Один из фигурантов дела "Седьмой студии", обвиняемым по которому проходит режиссер Кирилл Серебренников, экс-директор "Гоголь-центра" Алексей Малобродский написал письмо американскому театральному критику Джону Фридману. В нем арестованный бывший глава театра пожаловался на "тотальное опричное людоедство" в стране.

Новый трансфер "Спартака": да мало ли в Бразилии Педро
2017-08-31 14:01 Александр Седов
Московский "Спартак" объявил о трансфере. Долгожданным приобретением красно-белых стал малоизвестный бразильский вингер Педро Роша, за которого действующий чемпион страны заплатит "Гремио" €12 млн.

Трудоголик в бриллиантах
2017-08-31 14:30 Анна Гордеева
31 августа исполняется 145 лет со дня рождения Матильды Кшесинской - выдающейся балерины и выдающейся же придворной интриганки. Ее имя стало даже слишком известным благодаря еще не вышедшему фильму Алексея Учителя - в том числе и тем, кто еще год назад ассоциировал балерину только с принадлежащим ей особняком. "Газета.Ru" рассказывает о том, чем знаменита и чем заслужена Матильда Кшесинская.

Принцесса навсегда
2017-08-31 14:34 Мария Борисова
Со для гибели принцессы Дианы прошло ровно 20 лет – 31 августа 1997 года принцесса Уэльская погибла в автокатастрофе. В сердце супруга принца Чарльза она всегда занимала второе место, зато для жителей Великобритании всегда оставалась на первом. "Газета.Ru" - о том, почему она до сих пор остается самой любимой принцессой всего мира.

Ребенок угодил под прокурора
2017-08-31 14:47 Анатолий Караваев
На Кузбассе Следственный комитет обратился к очевидцам ДТП, в котором прокурор города Березовский сбил ребенка. Мальчик сейчас находится в тяжелом состоянии в больнице, а следователи рассчитывают, что кто-нибудь снял аварию на видеорегистратор и поможет прояснить картину случившегося.

Закрытие трансферного окна в Европе. LIVE
2017-08-31 15:00 Отдел спорта
"Спартак" подписал Педро Рошу, "Зенит" отдает Луиша Нету и покупает Миху Мевля, Алекс Окслэйд-Чемберлен подписал контракт с "Ливерпулем", "Барселона" продолжает попытки потратить деньги за продажу Неймара. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию последнего дня трансферного окна в футбольной Европе.

ЧМ-2018. Китай - Узбекистан. LIVE
2017-08-31 15:00 Константин Лесик, Эльвира Харунова
Сборная Узбекистана играет на выезде с командой Китая в отборочном турнире чемпионата мира 2018 года. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Главные беды россиян: рост цен и обнищание
2017-08-31 15:02 Екатерина Суслова, Екатерина Каткова
Больше всего жителей России тревожат рост цен, обнищание населения, коррупция и рост безработицы, показал опрос Левада-центра. Несмотря на экономический рост, о котором регулярно рапортуют чиновники, граждане не чувствуют на себе выход из рецессии. По данным Росстата, в январе-июле реальные располагаемые денежные доходы населения РФ снизились на 1,4% по сравнению с прошлогодним показателем.

Номера звезд утекли из Instagram
2017-08-31 15:09 Маргарита Герасюкова
Instagram заявил о том, что верифицированные аккаунты знаменитостей могли быть скомпрометированы хакерами, которые обнаружили уязвимость в интерфейсе социальной сети. Соответствующие предупреждения были отправлены всем владельцам аккаунтов с голубой галочкой. Тем временем, на этой неделе был взломан аккаунт певицы Селены Гомес, которая могла стать первой серьезной жертвой использованного эксплойта.

В избранное