Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Это землетрясение в российском культурном мире"



"Это землетрясение в российском культурном мире"
2017-08-24 08:14 Александра Борисова
"Человек, которого боится Путин", "борец с цензурой", "режиссер новой эпохи" - что думают об аресте режиссера Кирилла Серебренникова журналисты западных СМИ.

Тысячи новых ракет для врагов США
2017-08-24 08:52 Михаил Ходаренок
В США состоялась церемония передачи американскому флоту корпорацией Raytheon четвертой тысячи крылатых ракет морского базирования "Томагавк" со дня принятия их на вооружение. Юбилейная поставка пришлась на вариант КРМБ, версии "Блок IV". Американские промышленники и моряки обсудили планы по модернизации "Томагавка" в расчете на срок его службы до 2050-х годов.

"Терминатор 2" и другие премьеры недели
2017-08-24 09:11 Макс Степанов
Второй "Терминатор" возвращается в 3D-формате, тюльпаны покоряют Голландию XVII века, Малыш в наушниках сбегает от полиции, а цивилизация опять находится под угрозой. "Газета.Ru" советует, что смотреть в кино на этой неделе.

Игроки ЦСКА раскрыли тайну голов Щенникова
2017-08-24 10:11 Александр Седов
Московский ЦСКА добавил к минимальной выездной победе уверенную домашнюю викторию над "Янг Бойз" благодаря голам разошедшегося Георгия Щенникова и Алана Дзагоева. Команда Виктора Гончаренко вышла в групповую стадию Лиги чемпионов и заработает минимум €14,7 млн, таких важных для клубного бюджета. Действующие лица прокомментировали по горячим следам происшедшее на "ВЭБ Арене".

Санкции против России разочаровали Трампа
2017-08-24 10:32 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп разочарован принятием законопроекта, ужесточающего антироссийские санкции, пишет Politico со ссылкой на источники. Глава Белого дома обсуждал этот вопрос как минимум с двумя сенаторами-республиканцами, однако попытки Трампа убедить однопартийцев не голосовать за этот законопроект не повлияли на ситуацию.

Америка толкает рубль к пропасти
2017-08-24 10:37 Петр Орехин
До конца сентября конгресс США должен принять решение о повышении порога госдолга. После этого американское казначейство собирается выйти на рынок с массированными заимствованиями на сумму в $501 млрд. Кроме того, Федрезерв может в очередной раз повысить ставки и начать продавать накопленные у себя на балансе ценные бумаги. Некоторые аналитики опасаются, что в четвертом квартале это спровоцирует резкий рост курса доллара к другим валютам, в том числе - рублю.

Роналду забил во время дисквалификации
2017-08-24 10:41 Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" одержал победу над итальянской "Фиорентиной" в традиционном товарищеском матче за "Трофей Сантьяго Бернабеу". Победу "сливочным" принес красивый гол Криштиану Роналду, который из-за дисквалификации не появится на поле в официальных матчах за "королевский клуб" до 20 сентября.

Сага о Siemens: турбины перепродали и поставили в Крым
2017-08-24 10:48 Отдел "Бизнес"
"Дочки" госкорпорации "Ростех" перепродали между собой турбины Siemens, слегка их модернизировав. Эта схема позволяет поставлять эти агрегаты на электростанции в Крым, не нарушая режим санкций против России. Теперь немецкой компании будет сложно запретить установку оборудования в судебном порядке, утверждают юристы.

Вместо дыр - нейтронные звезды
2017-08-24 10:54 Максим Борисов, Павел Котляр
Учеными впервые пойман гравитационный сигнал от слипшихся нейтронных звезд, утверждают источники в астрономическом сообществе. Сигнал, возможно, пойман детектором LIGO, который ранее зафиксировал аналогичные сигналы от черных дыр.

За гибель Драчева ответят сотрудники Росгвардии
2017-08-24 12:01 Эльвира Харунова
Следственный комитет России открыл уголовное дело в отношении двух сотрудников Росгвардии, которые присутствовали при конфликте чемпиона мира по пауэрлифтингу Андрея Драчева и подозреваемого в его убийстве Анара Алияра-оглы Аллахверанова. Стражи порядка обвиняются в преступной халатности за то, что не смогли предотвратить драку, в результате которой спортсмен скончался в реанимации.

Азербайджан переписал историю футбола
2017-08-24 13:30 Александр Седов
24 августа в Монако в 19.00 мск состоится жеребьевка групповой стадии Лиги чемпионов, где своих соперников узнают чемпион России московский "Спартак" и пробившийся через квалификацию ЦСКА. "Газета.Ru" подводит итоги последнего отборочного раунда главного еврокубка.

Роберто Карлос сядет из-за детей
2017-08-24 14:07 Эльвира Харунова
Легендарный защитник сборной Бразилии и мадридского "Реала" Роберто Карлос может оказаться в тюрьме. Экс-футболист на протяжении трех месяцев обделял финансовой помощью двух своих детей от гражданской жены Барбары Тулер и задолжал за это время около $20 тыс.

Москва выбирает: Курбан-байрам или 1 сентября
2017-08-24 14:28 Яков Лысенко
В трех школах Москвы, которые находятся рядом с Соборной мечетью, из-за Курбан-байрама могут перенести торжественную линейку, посвященную Дню знаний, 1 сентября. Школьное торжество предлагается провести 4 сентября. Родители возмущены изменениями и считают, что переносить нужно не линейку, а сам мусульманский праздник.

"Мажора с Волоколамки" ловили месяц, чтобы отпустить
2017-08-24 14:44 Анатолий Караваев
Суд отпустил под подписку о невыезде подозреваемого в совершении "огненного" ДТП на Волоколамском шоссе. Следствие считает, что сын экс-главы МТС и МГТС - безработный москвич на элитном Mercedes S500 Андрей Смирнов, играя в "шашки" на скорости 150 км/ч, спровоцировал крупную аварию, в которой пострадали четыре человека, а сам затем сбежал в лес. Несмотря на то что следствие хотело отправить "мажора" под домашний арест, суд решил не применять к нему столь строгих мер.

Десять лет волшебному хештегу
2017-08-24 15:10 Маргарита Герасюкова
Прошло уже десять лет с тех пор, как в твиттере впервые появились хештеги - короткие слова или даже фразы, написанные слитно, которым предшествует символ #. Кто придумал использовать хештег для быстрого поиска, почему Twitter не понравилась эта идея, и как "решетка" изменила общение в социальных сетях - в материале "Газеты.Ru".

"Мы сделали ребенка, которого Сахалин признал своим"
2017-08-24 15:21 Ярослав Забалуев
Генпродюсер Алексей Агранович и программный директор Алексей Медведев рассказали "Газете.Ru" о том, как и почему они вернулись на "Край света" в Южно-Сахалинск после двухлетнего отсутствия, а также о том, как кинофестиваль влияет на качество жизни в регионе.

В избранное