Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Чалову нужно почувствовать себя мужиком"



"Чалову нужно почувствовать себя мужиком"
2017-08-24 15:40 Эльвира Харунова
Московский ЦСКА обыграл швейцарский "Янг Бойз" и пробился в групповой этап Лиги чемпионов. "Газета.Ru" поговорила с экс-защитником армейцев Олегом Корнауховым, который сейчас является старшим тренером ДЮСШ ЦСКА-2, и выяснила, почему Георгий Щенников превратился в лучшего бомбардира команды, что нужно сделать Федору Чалову, чтобы начать забивать, и как бонус в €14,7 млн мотивировал футболистов.

"Сначала нужно выиграть войну внутри себя"
2017-08-24 16:02 Александра Борисова, Игорь Карев
Британский исполнитель Azekel рассказал "Газете.Ru" о выступлении в "Сколково" на фестивале Skolkovo Jazz Science, о своей музыке и о том, как новые технологии помогают музыкантам.

Гаишников отправят в гиблое место
2017-08-24 16:12 Анатолий Караваев
В МВД рассказали, что, согласно новому административному регламенту, наряды ДПС будут следить за дорожной ситуацией в местах наибольшей аварийности и на потенциально опасных участках улично-дорожной сети. После принятия документа полицейским официально разрешат останавливать водителей вне стационарных постов.

5 причин провести выходные в Берлине
2017-08-24 17:06 Мария Борисова
Все отпуска давно позади, а мы уже устали. Это не страшно, если вы можете себе позволить не работать в выходные и отправиться в короткое путешествие на два дня. Корреспондент "Газеты.Ru" провела несколько дней в Берлине - и успела сделать все, что нужно человеку, который всю неделю честно трудился.

Киев отметил независимость взрывом
2017-08-24 17:11 Егор Паромный
После военного парада, прошедшего 24 сентября в честь Дня независимости Украины, в Киеве возле здания правительства прогремел взрыв. В результате инцидента пострадали три человека. Глава СНБОУ Александр Турчинов уже предположил, что взрыв мог быть терактом. О том, как Киев встретил 26-ю годовщину независимости Украины - в материале "Газеты.Ru".

"С такими я еще не дирался"
2017-08-24 17:30 Алла Салькова
230 лет назад Османская империя объявила России очередную войну. Чем было недовольно турецкое правительство и как закончились военные действия, рассказывает "Газета.Ru".

"Петр, вернись пока не поздно"
2017-08-24 18:48 Анатолий Караваев
На Украине набирает обороты скандал вокруг смертельного ДТП с участием кортежа бизнесмена, президента ФК "Карпаты" Петра Дыминского. В аварии признался его охранник, однако многие уверены, что за рулем сбившего женщину автомобиля на самом деле был именно Дыминский. В МВД предложили ему сдать образцы для исследования ДНК, однако бизнесмен уехал в Швейцарию. Его адвокат уверяет, что президент и не думает скрываться и обвинил главу МВД Украины во лжи.

"Спартак" и ЦСКА узнают соперников по Лиге чемпионов. LIVE
2017-08-24 19:00 Дмитрий Окунев
В Монако проходит жеребьевка группового этапа Лиги чемпионов – 2017/18. Московский "Спартак" посеян в первой корзине с лучшими клубами Европы, в то время как ЦСКА зачислен в четвертую и рискует получить очень сильных соперников. "Газета.Ru" проводит онлайн-трансляцию.

"Оснований задержания Драчева и его убийцу не было"
2017-08-24 19:24 Владимир Ващенко
Бойцы Росгвардии, которые приехали к месту драки убитого пауэрлифтера Андрея Драчева, стали фигурантами уголовного дела. "Газета.Ru" поговорила с сослуживцами гвардейцев, которые убеждены, что сотрудников их ведомства просто могли сделать крайними в ставшем резонансным происшествии, поскольку оснований для задержания дравшихся мужчин у них не было. Однако это не первый случай, когда представители органов правопорядка привлекаются к ответственности за халатное отношение к обязанностям.

Карпина наказали за пьяную езду
2017-08-24 19:59 Мария Минина
Бывшего главного тренера "Спартака" Валерия Карпина, по сообщениям СМИ, лишили водительского удостоверения за вождение в нетрезвом виде. Отмечается, что знаменитый в прошлом футболист собирается оспорить решение суда, опираясь на процессуальные нарушения.

"Никто из туристов не остается голодным"
2017-08-24 19:59 Мария Борисова, Анна Лозинская
В России открылось первое турагентство, специализирующееся только на путешествиях в Северную Корею, однако это не значит, что доступ туда раньше был закрыт для россиян. Что нового обещают представители КНДР - в материале "Газеты.Ru".

Лига Европы. "Зенит" забил "Утрехту". LIVE
2017-08-24 20:00 Александр Обносов
"Зенит" в Санкт-Петербурге принимает голландский "Утрехт" в рамках раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. В первой встрече сине-бело-голубые потерпели поражение со счетом 0:1. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Анголу возглавит советский политрук
2017-08-24 20:41 Александр Атасунцев
В Анголе прошли парламентские выборы, которые кроме прочего определят и нового президента страны. Официальный подсчет голосов продолжается, но национальный избирком уже объявил о лидерстве правящей партии: МПЛА набирает около 65% голосов. Таким образом, новым президентом Анголы станет преемник Жозе Эдуарду душ Сантуша, правившего 38 лет, - Жоау Лоуренсу.

Россия: еще два года стагнации
2017-08-24 20:41 Наталия Еремина
Серьезного экономического роста в России не предвидится в следующие два года. Без новых импульсов ВВП будет расти максимум на 2% в год в 2018 и в 2019 годах, тогда как в этом году рост ВВП составит еще меньше - 1,4–1,5%. Из-за слабой инвестиционной активности прорывов от российской экономики в ближайшем будущем ждать не приходится, уверены эксперты.

Крым признали красиво
2017-08-24 20:59 Отдел "Стиль"
Организаторы международного конкурса красоты "Миссис Вселенная" выбрали для участия в конкурсе уроженку Крыма и многодетную мать Ольгу Половкову. Она будет выступать под флагом РФ, что фактически означает, что организаторы конкурса признали Крым российским - в прошлые годы заявки претенденток из Крыма и Севастополя даже не рассматривались.

"Спасибо моим друзьям Шевченко и Тотти за жребий"
2017-08-24 21:20 Дмитрий Окунев
Московские "Спартак" и ЦСКА узнали своих соперников по групповой стадии Лиги чемпионов-2017/18. Красно-белые сыграют с "Севильей", "Ливерпулем" и "Марибором", а красно-синие встретятся с "Бенфикой", "Манчестер Юнайтед" и "Базелем".

Лига Европы. "Краснодар" трещит по швам в Белграде. LIVE
2017-08-24 22:00 Дмитрий Окунев
Сербская "Црвена Звезда" принимает на своем поле российский "Краснодар" в ответном матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Нарушители ПДД: от Карпина до Ионова
2017-08-24 23:31 Александр Обносов
Экс-наставник "Спартака" Валерий Карпин, по информации СМИ, лишен водительских прав за вождение в нетрезвом состоянии. "Газета.Ru" вспоминает самые известные случаи, когда футболисты или тренеры из чемпионата России серьезно нарушали ПДД.

Главного советника Трампа убрал Boeing
2017-08-24 23:49 Арег Галстян
Внутриполитический кризис в Вашингтоне продолжает набирать обороты. Американские эксперты, СМИ и широкая общественность активно обсуждают отставку Стивена Бэннона, на протяжении семи месяцев занимавшего должность старшего советника президента. В отличие от предыдущих увольнений, отстранение Бэннона имеет чрезвычайно важное политическое значение.

В избранное