Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

"Есть люди, готовые постоять за веру с помощью не вполне законных методов"



"Есть люди, готовые постоять за веру с помощью не вполне законных методов"
2017-08-17 15:47 Владимир Ващенко
Как выяснила "Газета.Ru", Министерство внутренних дел РФ не стало возбуждать уголовное дело из-за письменных угроз российским кинотеатрам от организации "Христианское государство - Святая Русь". В сообщении говорилось, что если кинотеатры покажут фильм "Матильда", то кинозалы "начнут гореть". От показа "Матильды" уже отказался гендиректор московской сети кинозалов "Центрфильма" Алексей Бородин.

"Игра "Зенита" оставила удручающее впечатление"
2017-08-17 15:48 Дмитрий Окунев
Чемпион СССР – 1984 в составе "Зенита" и главный тренер питерского клуба в 1992–1994 годах Вячеслав Мельников назвал "беспомощной и блеклой" игру команды в первом матче раунда плей-офф квалификации Лиги Европы против "Утрехта" в Голландии. Вместе с тем эксперт "Газеты.Ru" не сомневается, что в групповой этап шагнут именно сине-бело-голубые.

"Телохранитель киллера" и другие премьеры недели
2017-08-17 16:03 Максим Журавлев
Райан Рейнольдс охраняет Сэмюэла Джексона, Александр Ревва притворяется бабушкой, Гаэль Гарсия Берналь ищет жену в Америке, смайлики живут своей жизнью, исландцы отвечают на "Заложницу" Бессона — что посмотреть в кино на этой неделе.

Крыму больше нечего налить
2017-08-17 16:48 Алина Распопова
В Крыму в разгар курортного сезона наблюдается дефицит 95-го бензина. Вопреки заверениям руководителей АЗС и поставщиков о том, что перебои носят временный характер и связаны с ростом сезонного спроса на более высокооктановый бензин, автомобилисты в соцсетях продолжают жаловаться на отсутствие нужного топлива, без которого некоторые современные иномарки просто не заводятся. Ситуация стала улучшаться лишь в последние дни.

"У меня нет проблем с руководством "Спартака"
2017-08-17 18:46 Александр Обносов
Главный тренер "Спартака" Массимо Каррера дал пресс-конференцию в преддверии домашнего матча седьмого тура РФПЛ с "Локомотивом". В разговоре с журналистами итальянский наставник заявил, что у него нет конфликта с руководством красно-белых, а также опроверг причастность к нашумевшему увольнению водителя автобуса команды.

Ким выбрал Палестину
2017-08-17 18:49 Амалия Затари
Президент Палестины Махмуд Аббас на этой неделе поздравил северокорейского лидера Ким Чен Ына с Днем независимости и поблагодарил народ КНДР за "твердую солидарность" с палестинцами в их борьбе за создание своего государства. Дружественная телеграмма была отправлена на фоне очередного обострения отношений между КНДР и Западом, в ходе которого Пхеньян пригрозил США ядерным ударом, и вызвала критику со стороны Израиля. В арабо-израильском конфликте КНДР с самого начала поддерживала арабов и неоднократно обвиняла Израиль в нарушении прав палестинского народа. "Газета.Ru" разбиралась в отношениях Пхеньяна со странами Ближнего Востока.

Путин ускорил сборную австралийцем
2017-08-17 19:17 Эльвира Харунова
Президент России Владимир Путин предоставил российское гражданство австралийскому велогонщику Шейну Перкинсу. 30-летний спортсмен должен укрепить состав отечественной сборной в преддверии летних Олимпийских игр в Токио - 2020.

Лига Европы. "Краснодар" обыгрывает "Црвену Звезду". LIVE
2017-08-17 20:00 Александр Обносов, Эльвира Харунова
"Краснодар" играет дома в первом матче квалификационного раунда плей-офф Лиги Европы с белградской "Црвеной Звездой". "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Доходы россиян: падению конца не видно
2017-08-17 20:08 Екатерина Каткова
Реальные располагаемые денежные доходы населения РФ в январе-июле 2017 года, по данным Росстата, снизились на 1,4% по сравнению с аналогичным периодом 2016 года. При этом ВВП вырос на 1,5%, а рост зарплат составил 4,6% в реальном выражении. Эксперты считают, что почувствовать на себе выход из рецессии россиянам мешают высокие налоги, рост цен, низкие пенсии и более чем умеренные цены на нефть.

Теракт в Барселоне: больше 10 погибших
2017-08-17 20:26 Яков Лысенко
Микроавтобус наехал на толпу людей в центре Барселоны вечером в четверг. По данным каталонской полиции, погибли не менее десяти человек и десятки получили ранения. Правоохранительные органы признали произошедшее терактом.

Шахматы. Карякин победил соотечественника. LIVE
2017-08-17 21:00 Эльвира Харунова
В американском Сент-Луисе проходит четвертый день турнира по рапиду и блицу с участием тринадцатого чемпиона мира по шахматам Гарри Каспарова и Сергея Карякина. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию партий.

"У меня умерла мама"
2017-08-17 21:05 Александр Обносов
У российского боксера Дениса Лебедева умерла мать. Об этом сообщил сам спортсмен, попросив журналистов не беспокоить его в ближайшее время в связи с трауром.

Евреи недовольны Трампом
2017-08-17 22:53 Александр Братерский
Реакция Дональда Трампа на беспорядки с участием ультраправых и неонацистов в Вирджинии может стоить президенту США поддержки еврейских кругов. Слишком мягкий подход Трампа к ультраправым осудил влиятельный раввин Хаскел Лукстейн, благодаря которому приняла иудаизм дочь президента США Иванка Трамп. "Газета.Ru" разбиралась, как беспорядки в Шарлоттсвилле раскалывают нестройные ряды политических союзников Дональда Трампа.

"Судьи увидят этот момент и будут в шоке"
2017-08-18 00:07 Александр Обносов
Полузащитник "Краснодара" Илья Жигулев после завершения домашнего матча раунда плей-офф Лиги Европы с "Црвеной Звездой" раскритиковал работу судейской бригады, обслуживавшей поединок, а главный тренер сербской команды Владан Милоевич объяснил, какие изменения поспособствовали возвращению его коллектива в игру - "Газета.Ru" приводит послематчевые комментарии участников встречи, в которой "быки" на своем поле одолели клуб из Белграда со счетом 3:2.

"Надеюсь, это никогда не повторится"
2017-08-18 02:04 Александр Обносов
В результате террористического акта в Барселоне 13 человек погибли, еще 100 человек получили ранения. Свои соболезнования в связи с произошедшим выразили звезды мирового футбола Лионель Месси и Криштиану Роналду, а в Королевской испанской футбольной федерации (RFEF) выступили с предложением начать ближайшие матчи чемпионаты страны с минуты молчания.

Завтра война, а армия США не в курсе
2017-08-18 07:59 Михаил Ходаренок
Дональд Трамп и Ким Чен Ын чуть ли не в ежедневном режиме обмениваются угрожающими заявлениями, вслед за которыми, по идее, должен немедленно начаться обмен ракетно-ядерными ударами. Однако в вооруженных силах США, похоже, и не подозревают, что война начнется с минуты на минуту. Армия, авиация и флот США занимаются обычной повседневной деятельностью.

Лету мы не скажем "до свиданья"
2017-08-18 08:04 Анна Семенова
Московская погода услышала то ли мольбы горожан, то ли песню Аллы Пугачевой и решила, что лето пока кончаться не будет. Столичный регион ждут сухие, солнечные и местами аномально жаркие дни. Впрочем, ночи, особенно ближе к следующим выходным, будут уже по-осеннему прохладными, также в конце следующей недели в городе пройдут сильные ливни.

"Это куча денег": как США заработают на затмении
2017-08-18 08:24 Павел Котляр
Футболки, пончики, вино и авиабилеты - на предстоящем в США солнечном затмении американцы намерены заработать миллионы долларов. Как делают деньги на астрономическом явлении, разбиралась "Газета.Ru".

Мюнхенский слон и 17 мосек
2017-08-18 08:41 Александр Обносов
В пятницу, 18 августа, стартует новый розыгрыш чемпионата Германии по футболу. "Газета.Ru" рассказывает, чего стоит ждать от предстоящего сезона в Бундеслиге.

S&p подтвердил рейтинг "Открытия"
2017-08-18 09:30 Отдел "Бизнес"
Рейтинговое агентство S&P Global Ratings подтвердило долгосрочный кредитный рейтинг банка "Открытие" на уровне В+. Краткосрочный кредитный рейтинг остался на уровне B. Об этом говорится в сообщении агентства.

А цены-то растут: граждане не верят в дефляцию
2017-08-18 10:01 Наталия Еремина
Согласно официальной статистике, в августе в России дефляция. Однако россияне ощущают движение цен совсем иначе, чем в статистическом ведомстве. По данным июльского опроса, россияне считают, что рост цен близок к 11%. "Средняя температура по больнице", которую сообщает Росстат, не является репрезентативной, поскольку россияне покупают не те товары, которые считает ведомство.

Киев завис на родине Роналду
2017-08-18 10:28 Дмитрий Окунев
Киевское "Динамо" не сумело распечатать ворота "Маритиму" в Фуншале, "постсоветское" дерби БАТЭ и "Александрии" завершилось миром, варшавская "Легия" едко ответила УЕФА, французы "зажгли" в Словении, а хорваты подрались в Ливерпуле. В четверг состоялись первые матчи раунда плей-офф квалификации Лиги Европы.

Ленин попал под раздачу в США
2017-08-18 11:10 Алексей Грязев
Мэр американского Сиэтла призвал к сносу нескольких памятников. Помимо мемориала войскам конфедератов времен американской гражданской войны, предлагается снести и памятник вождю Октябрьской революции Владимиру Ленину, который установлен на частной территории.

"Инспекторов даже на похороны отпускают за деньги"
2017-08-18 11:34 Анатолий Караваев
Руководство и рядовых сотрудников ГИБДД Саратова обвинили в тотальных поборах и злоупотреблениях. Неизвестный в ходе видеообращения к руководству МВД России детально рассказал о якобы преступной деятельности командира городского полка ДПС и его подчиненных, приписав им массу должностных и уголовных правонарушений. Ролик уже посмотрело более 100 тыс. пользователей. В МВД региона проводят служебную проверку, в СК РФ о видеозаписи знают, но проверку изложенных данных пока не проводят.

"Съемки "Давай поженимся!" продолжаются"
2017-08-18 12:03 Игорь Карев
Актриса и телеведущая Лариса Гузеева рассказала "Газете.Ru" о том, будет ли закрыта программа "Давай поженимся!", о формате передачи и о том, как шоу влияет на демографию.

"Очень зол, что не победил Каспарова"
2017-08-18 12:07 Дмитрий Окунев
Чемпион мира по блицу Сергей Карякин выиграл первый круг соревнований в этой дисциплине на представительном турнире в Сент-Луисе. Россиянин одержал семь побед и сыграл вничью с армянином Левоном Ароняном и выступающим за Хорватию Гарри Каспаровым, который проявил себя лучше, чем в рапиде.

Деньги за туры в Испанию никто не вернет
2017-08-18 12:26 Отдел "Бизнес"
Террористы продолжают наносить удары по Европе: на этот раз под прицелом оказался средиземноморский курорт. После терактов в Барселоне и Камбрильсе может существенно снизиться турпоток в Испанию, куда ежегодно приезжают свыше 75 млн человек со всего мира. Однако туроператоры массовых отказов от туров в Каталонию не наблюдают. Деньги за купленные туры россиянам никто не вернет.

Facebook для коней: самые странные соцсети мира
2017-08-18 14:31 Маргарита Герасюкова
Помимо известных Facebook, Instagram и Twitter, в мире существует большое количество нишевых социальных сетей для ограниченного круга лиц. Материал "Газеты.Ru" рассказывает о самых необычных и странных "сайтах по интересам".

Теракт в Барселоне: политический провал
2017-08-18 15:20 Александр Братерский, Игорь Крючков, Александр Атасунцев
Премьер-министр Испании Мариано Рахой назвал теракт в Барселоне "джихадистской атакой", которая требует ответа всего мирового сообщества. Однако внутриполитических проблем Рахою не избежать. Теракт доказал несостоятельность его политики в отношении терроризма. Она заключалось в том, чтобы не вмешиваться в борьбу с силами террористического "джихада". Теперь же эти проблемы сами пришли в Испанию.

В избранное