Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Секрет премьера: что носит Дмитрий Медведев



Секрет премьера: что носит Дмитрий Медведев
2017-11-30 15:43 Отдел "Стиль"
Премьер-министр России Дмитрий Медведев в среду встретился с журналистами. Пока глава правительства в прямом эфире отвечал на вопросы о пенсиях, курсе рубля, урожае, рынке лекарств и проблемах банковской системы, зрители отмечали, как прекрасно он выглядит. "Газета.Ru" - о секретах стиля российского премьера.

Футболисту "Зенита" сломали нос на дороге
2017-11-30 15:53 Александр Обносов
Футболист "Зенита" Денис Терентьев был тяжело избит в Санкт-Петербурге в результате дорожного конфликта. По итогам инцидента спортсмен получил перелом носа и в ближайшее время не сможет помочь своей команде. Сам Терентьев выразил надежду, что нападавшего впоследствии "накажут по чести".

Мозгов кот наплакал: почему собака умнее кошки
2017-11-30 16:08 Алла Салькова
У собак в коре головного в два раза больше нейронов, чем у кошек, выяснили ученые. По их мнению, это делает собак более приспособленными к сложным умственным процессам. Наиболее "мозговитым" животным они признали енота, в коре небольшого мозга которого оказалось почти столько же нейронов, сколько у собак. А вот бурые медведи по этому параметру оказались равны кошкам.

Враг не пройдет: Россия прикрыла Крым еще плотнее
2017-11-30 16:39 Михаил Ходаренок
На полигоне Капустин Яр успешно выполнил начальные боевые стрельбы зенитный ракетный полк, оснащенный С-400. В ближайшее время личный состав, вооружение и военная техника будут передислоцированы в пункт постоянной дислокации на Крымский полуостров и заступят на боевое дежурство по охране воздушных рубежей России. Это будет уже второй полк С-400, дислоцированный в Крыму.

КХЛ. "Магнитка" вышла вперед в игре со "Спартаком". LIVE
2017-11-30 17:00 Александр Белинин
Магнитогорский "Металлург" на своем льду принимает московский "Спартак" в рамках регулярного чемпионата КХЛ. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Пьяная судья разбила пять автомобилей
2017-11-30 17:07 Анатолий Караваев
В Волгограде судья районного суда на дорогом внедорожнике, решив обогнать затор по встречной полосе, устроила массовое ДТП. Даже спустя несколько часов после аварии, когда она, наконец, прошла освидетельствование, в крови женщины нашли 1,1 промилле. Сразу после столкновения судья заявила, что нигде не работает. При этом на место ДТП съехались высокопоставленные силовики. Документы об аварии пострадавшим водителям выдали лишь спустя два дня после инцидента.

Человек, который отключил Трампа: "я люблю Америку"
2017-11-30 17:43 Маргарита Герасюкова
Журналистам удалось обнаружить человека, который заблокировал твиттер президента США Дональда Трампа - им оказался гражданин Германии Бахтияр Дуйсак, бывший подрядчик компании, которому пришлось покинуть США и вернуться на родину. Что произошло в тот злополучный день и что может грозить "герою, сплотившему нацию" - в материале "Газеты.Ru".

Альбомы ноября: Моррисси, Галлахер и другие
2017-11-30 17:57 Ярослав Забалуев
Скандальное возвращение Моррисси, Ноэль Галлахер в сопровождении щелкающих ножниц и саундтрекера "11 друзей Оушена", экскурсия на американский юг и другая хорошая музыка - в ноябрьской подборке "Газеты.Ru".

Путин проконтролирует жеребьевку
2017-11-30 18:11 Дмитрий Кузьмин
Президент России Владимир Путин примет участие в жеребьевке финального раунда чемпионата мира по футболу - 2018 в России. Перед церемонией глава государства встретится со многими звездами мирового футбола, включая чемпионов мира Диего Марадону, Кафу и Фабио Каннаваро, а также легенду "Спартака" Никиту Симоняна.

"Это оружие Путина": Дания не пускает "Северный поток - 2"
2017-11-30 18:22 Отдел "Бизнес"
Парламент Дании принял закон, который может помешать прокладке газопровода "Северный поток-2" через территориальные воды этой страны. Местная пресса называет эти меры "внешнеполитическим сигналом", однако оператором проекта компанией Nord Stream 2 AG уже подготовлен альтернативный вариант нового газового маршрута из России. В Еврокомиссии ранее также пытались противодействовать проекту, сославшись на его бессмысленность для ЕС. Тем временем "Газпром" активно наращивает объем экспорта газа в Европу.

Кубок мира по биатлону. Мужчины. LIVE
2017-11-30 19:15 Дмитрий Кузьмин
В шведском Эстерсунде в рамках Кубка мира по биатлону проходит мужская индивидуальная гонка на 20 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Украинская церковь: особый статус вместо независимости
2017-11-30 19:52 Отдел "Общество"
В Храме Христа Спасителя проходит Архиерейский собор - высший орган управления РПЦ. Одним из принятых на соборе решений, как выяснилось, стало признание независимости Украинской православной церкви. В РПЦ, впрочем, добавляют, что независимость эта носит технический характер и по сути ничего не меняет.

Банкиры в сомнении: есть ли жизнь после санации
2017-11-30 20:13 Отдел "Бизнес"
Банк России не сможет быстро спасти проблемные банки и продать их. Как заявил глава ВТБ Андрей Костин, вряд ли вхождение регулятора в капитал "Открытия" и "Бинбанка" будет временным. Пока в ЦБ размышляют о том, продавать ли банки по отдельности или сливать их, эксперты говорят, что ближайшие годы регулятор будет просто выводить банки на "здоровую" основу. И даже после этого Центробанку, скорее всего, придется остаться акционером санируемых банков, чтобы найти покупателей на проблемные активы.

Последний день Помпео: ЦРУ идет в Госдеп
2017-11-30 20:29 Рафаэль Фахрутдинов
Глава ЦРУ Майк Помпео может быть назначен главой Госдепа, а нынешний госсекретарь США Рекс Тиллерсон будет уволен. В то же время американское разведывательное ведомство может возглавить сенатор республиканец из Арканзаса Том Коттон. Об этом сообщило издание New York Times со ссылкой на высокопоставленных чиновников Белого дома. Решение вопроса запланировано на конец нынешнего или начало следующего года.

"При удачной жеребьевке Россия выйдет из группы"
2017-11-30 20:43 Дмитрий Окунев
Знаменитый музыкант Владимир Пресняков-старший практически уверен в выходе сборной России по футболу в плей-офф на домашнем чемпионате мира – 2018, но не очень доволен действиями наставника команды Станислава Черчесова. Прославленный советский вратарь Владимир Пильгуй на жеребьевке групповой стадии в пятницу не хотел бы видеть среди соперников россиян Англию и Нигерию.

Саммит ОДКБ: об Украине вспомнили "родные и близкие"
2017-11-30 21:21 Рустем Фаляхов (Минск)
В Минске на саммите Организации договора о коллективной безопасности (ОДКБ) главы государств обсудили проблемы терроризма, киберпреступности и незаконной миграции. Кроме того, страны договорились о единых подходах в части использовании миротворческого потенциала". Сама организация, спустя 25 лет со времени создания, обзавелась эмблемой и флагом.

"Они спустят его в яму": Макгрегору угрожает мафия
2017-11-30 22:05 Дмитрий Окунев
Знаменитый чемпион ММА Конор Макгрегор оказался в смертельной опасности. Ему может отомстить мафия, одного из влиятельных членов которой он сильно обидел в результате драки в питейном заведении Дублина.

Емельяненко поднял руку на Кадырова
2017-11-30 22:37 Дмитрий Кузьмин
Боец смешанных единоборств Александр Емельяненко провел спарринг по боксу с главой Чечени Рамзаном Кадыровым, после чего решил кардинально изменить свой имидж, побрившись налысо. На голове Емельяненко набил татуировку в виде большого паука в центре паутины.

Нефть упала: сделка разочаровала рынок
2017-11-30 22:51 Екатерина Каткова
Страны ОПЕК, Россия и другие независимые производители нефти договорились ограничить добычу черного золота до конца 2018 года. Выход из сделки они пока обсуждать не планируют. Рынок ждал большего, поэтому отреагировал на новости из Вены снижением нефтяных котировок.

Терпение России лопнуло: Трамп – хуже Обамы
2017-11-30 23:00 Александр Братерский
Сергей Лавров раскритиковал администрацию Дональда Трампа. Как отметил глава МИД России, администрация нынешнего президента США мало отличается от администрации своего предшественника Барака Обамы и его команды. "Газета.Ru" решила сравнить действия обоих президентов и то, как это отразилось на отношениях двух стран.

Швед остановил падение "Химок"
2017-11-30 23:49 Александр Обносов
Подмосковные "Химки" прервали серию из трех поражений кряду в баскетбольной Евролиге, победив со счетом 82:73 на своем паркете немецкий "Бамберг". "Газета.Ru" рассказывает о главных причинах виктории российского клуба.

В избранное