Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Фигуристка Загитова претендует на победу в чемпионате России



Фигуристка Загитова претендует на победу в чемпионате России
2017-12-21 07:57 Дмитрий Кузьмин
Чемпионат России по фигурному катанию стартует в Санкт-Петербурге в четверг, 21 декабря. Турнир определит не только сильнейших фигуристов страны, но и состав олимпийской сборной, которая поедет на Игры в Пхенчхане 2018 года.

В прокат выходит приключенческий фильм "Джуманджи: Джунгли зовут"
2017-12-21 08:27 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Джуманджи: Джунгли зовут" - не слишком удачное продолжение классической картины с Робином Уильямсом, в котором подростки попадают в видеоигру и превращаются в Дуэйна Джонсона и Джека Блэка.

МВФ приостановил выдачу кредита Белоруссии
2017-12-21 08:35 Рустем Фаляхов
МВФ воздерживается от предоставления Белоруссии очередного кредита в $3 млрд. Экономика страны пока не готова обслуживать долги, считают эксперты фонда. Необходимо провести приватизацию убыточного госсектора и поднять тарифы на услуги ЖКХ. Президент Белоруссии Александр Лукашенко утверждает, что он готов на любые, самые жесткие реформы, но народ не готов затягивать пояса.

В сеть попало видео задержания "российского шпиона" на Украине
2017-12-21 09:58 Отдел "Политика"
Служба безопасности Украины нашла в украинском правительстве "вражеского агента", якобы сотрудничающего с российскими спецлужбами - им оказался Станислав Ежов, помощник премьера Владимира Гройсмана. Накануне сотрудники СБУ задержали "завербованного Россией" Ежова прямо на рабочем месте. После задержания своего подчиненного Гройсман поблагодарил украинских правоохранителей за "профессионализм и бдительность".

Маск показал фото своей сверхтяжелой ракеты
2017-12-21 10:11 Отдел "Наука"
Илон Маск показал публике первые фотографии своей тяжелой ракеты Falcon Heavy. Пока ракета лежит в ангаре, ждет окончательной сборки и установки на нее спорткара, который по велению миллиардера отправят к Марсу.

Эксперты называют выборы в местный парламент Каталонии "скрытым референдумом"
2017-12-21 10:20 Алексей Грязев
В Каталонии проходят внеочередные парламентские выборы, которые имеют для региона судьбоносное значение. Главной проблемой для каталонцев по-прежнему остается вопрос независимости, и нынешние выборы, организованные властью и поддержанные оппозицией, можно считать "легкой версией" референдума.

Коломойский назвал временным арест своих активов на $2,5 млрд
2017-12-21 10:28 Отдел "Бизнес"
Высокий суд Лондона распорядился арестовать активы бывшего владельца украинского Приватбанка Игоря Коломойского. Бизнесмену инкриминируется присвоение $2 млрд бюджетных средств, выданных государством для оздоровления банка.

Проект формы российских спортсменов отправили на утверждение в МОК
2017-12-21 10:41 Александр Седов
Проект парадной формы российских олимпийцев, которые выступят на Играх в Пхенчхане под нейтральным флагом в составе команды "Олимпийских атлетов из России", отправлен на утверждение в Международный олимпийский комитет (МОК).

Бразилец Ари хочет сыграть за Россию на чемпионате мира по футболу
2017-12-21 12:46 Александр Седов
Форвард московского "Локомотива" Ари заявил, что скоро должен получить российский паспорт, благодаря чему сможет выступить на чемпионате мира – 2018 в составе сборной России.

Онлайн-трансляция чемпионата России по фигурному катанию
2017-12-21 14:00 Александр Седов
Российские фигуристы ведут в борьбу на чемпионате России за право выступить на Олимпийских играх. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Депутаты Госдумы одобрили в третьем чтении законопроект о выплатах на первенца
2017-12-21 14:06 Отдел "Бизнес"
Госдума приняла в третьем чтении ряд демографических мер, предложенных президентом России Владимиром Путиным. Речь идет о двух законопроектах: один устанавливает ежемесячные выплаты семьям, где с 1 января 2018 года родится первый или второй ребенок, другой предусматривает продление программы материнского капитала. Эксперты отмечают, что новые меры помогут сгладить демографический провал, а также оказать материальную поддержку в нынешней экономической ситуации.

В избранное