Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Интервью с Владимиром Машковым о фильме "Медное солнце"



Интервью с Владимиром Машковым о фильме "Медное солнце"
2017-12-15 08:45 Ярослав Забалуев
Корреспондент "Газеты.Ru" побывал в Хиве на съемках новой картины Карена Оганесяна "Медное солнце" и побеседовал с Владимиром Машковым, который сыграл в фильме дирижера военного оркестра, который вынужден взять в руки оружие для защиты жителей среднеазиатской республики от боевиков в 1991 году. Машков рассказал об отношении к девяностым и о том, почему он продолжает работать в России, несмотря на успешный опыт съемок в Голливуде.

Почему в России растет разрыв между бедными и богатыми
2017-12-15 09:01 Екатерина Каткова
В России растет разрыв между бедными и богатыми. С 1980 года объем национального дохода, приходящегося на 10% самых обеспеченных граждан, вырос более чем вдвое. В итоге Россия вошла в число государств с самым высоким экономическим неравенством.

В Замоскворецком суде зачитывают приговор Улюкаеву
2017-12-15 09:09 Отдел "Общество"
Замоскворецкий суд Москвы в пятницу собирается вынести вердикт по делу экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева. Он обвиняется в получении взятки в размере $2 млн за положительное решение по приватизации "Башнефти" "Роснефтью". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию этого исторического заседания.

Кучеров и Овечкин забили свои 22-е голы в сезоне НХЛ
2017-12-15 10:17 Александр Седов
Россияне Никита Кучеров и Александр Овечкин забросили свои 22-е шайбы в сезоне и совместно возглавляют список лучших снайперов НХЛ, а Сергей Бобровский и Семен Варламов одержали очередные победы, а "Вегас" установил рекорд для клубов-новичков сильнейшей лиги мира. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

Как Порошенко поблагодарил ЕС за продление санкций против России
2017-12-15 10:20 отдел "Бизнес"
Лидеры стран ЕС приняли решение продлить действие антироссийских экономических санкций до 31 июля 2018 года. Ожидается, что формально это решение будет оформлено уже на следующей неделе. Свое решение руководители государств Европы объясняют отсутствием прогресса по Минским договоренностям. Президент Украины Петр Порошенко уже поблагодарил за это лидеров ЕС, отметив, что процветание Европы зависит от суверенитета его страны.

Почему ЦБ ввел в Промсвязьбанке временную администрацию
2017-12-15 11:13 Отдел "Бизнес"
Несмотря на близость новогодних каникул, Центробанк продолжает активно расчищать банковский рынок. В пятницу Банк России объявил о санации Промсвязьбанка, входящим в число системно значимых кредитных организаций. При этом для клиентов банка ничего не меняется: банк продолжает работать в обычном режиме.

Поветкин сразится с Хаммером в Екатеринбурге
2017-12-15 11:16 Александр Обносов
Российский супертяжеловес Александр Поветкин проведет защиту титула чемпиона WBO International, выйдя в ринг с немцем румынского происхождения Кристианом Хаммером. "Газета.Ru" рассказывает о поединке, в котором Русский Витязь считается явным фаворитом.

"Шансы есть": "Нелюбовь" Звягинцева вошла в расширенный шорт-лист "Оскара"
2017-12-15 11:30 Иван Акимов
Андрей Звягинцев снова претендует на "Оскар" - драма "Нелюбовь" вошла в короткий список премии Американской киноакадемии. Его соперниками стали еще восемь картин из разных стран, в том числе и победитель Канн - "Квадрат" Рубена Эстлунда.

Свидлер в восьмой раз стал чемпионом России, побив рекорд Ботвинника
2017-12-15 12:05 Владимир Барский
Петербуржец Петр Свидлер, обыграв на тай-брейке Суперфинала своего земляка Никиту Витюгова со счетом 2:0, стал восьмикратным чемпионом России. Это абсолютный рекорд: легендарный Михаил Ботвинник выигрывал чемпионат страны только семь раз. А чемпионкой России (пока что всего лишь двукратной) стала Александра Горячкина: "в основное время" она разделила 1-2 места с Натальей Погониной и обыграла соперницу на тай-брейке также - 2:0.

Австралийский ученый приблизился к разгадке знаменитого дела "Тамам Шуд"
2017-12-15 12:31 Павел Котляр
В деле "Тамам Шуд" о таинственном мертвеце, найденном на австралийском пляже, возник новый поворот. Профессор из Аделаиды, занимающийся австралийской "загадкой века", считает, что нашел внучку погибшего неизвестного, женился на ней, и теперь требует эксгумации загадочного мужчины.

Почему Совфед назначил дату выборов президента на 18 марта 2018 года
2017-12-15 12:32 Иван Жуковский
Совет Федерации единогласно одобрил постановление о назначении выборов президента Российской Федерации на 18 марта 2018 года. Постановление верхней палаты российского парламента о дате выборов должно быть опубликовано в течение 5 дней - только после этого президентская гонка будет считаться официально стартовавшей.

Россия обыграла Швецию на Кубке Первого канала
2017-12-15 13:44 Александр Седов
Сборная России по хоккею в первом матче Кубка Первого канала обыграла со счетом 3:1 Швецию. Это первая победа команды Олега Знарка на домашнем этапе Евротура над "Тре Крунур" за последние три года. "Газета.Ru" подводит итоги противостояния.

Что смотреть в кино с 14 декабря
2017-12-15 13:51 Анастасия Лисицына
Новый эпизод "Звездных войн", биографическая драма об отношениях королевы Виктории с подданным по имени Абдул и зимняя битва за наследство российского отставного генерала - эти фильмы выходят в прокат на этой неделе.

В избранное