Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

В Стамбуле состоится саммит ОИС по поводу заявления Трампа об Иерусалиме



В Стамбуле состоится саммит ОИС по поводу заявления Трампа об Иерусалиме
2017-12-13 08:31 Екатерина Суслова
В Стамбуле пройдет чрезвычайный саммит Организации исламского сотрудничества, участники которого намерены дать ответ на решение США признать Иерусалим столицей Израиля. Эксперты сомневаются, что участники ОИС смогут о чем-то договориться - слишком разные у мусульманских стран позиции. Тем временем ситуация на Ближнем Востоке из-за заявления Трампа накаляется - ХАМАС объявил о начале третьей интифады.

Как подмосковные авиаторы восстанавливают легендарный вертолет Ми-4
2017-12-13 08:42 Павел Котляр
Подмосковные авиаторы решили восстановить до летного состояния советский вертолет Ми-4. За возвращением вертолета-легенды к жизни из состояния ржавой рухляди на авиазаводе МАРЗ ДОСААФ понаблюдал корреспондент "Газеты.Ru".

На Олимпиаду-2018 смогут поехать более 200 российских спортсменов
2017-12-13 08:52 Эльвира Харунова
Более 200 российских спортсменов имеют шанс поехать на зимние Олимпийские игры в Пхенчхане 2018 года и выступить там под нейтральным флагом. Однако выполнить нормативы недостаточно - кандидатуры еще должен одобрить Международный олимпийский комитет.

Сборная России по гандболу сыграет с норвежками в полуфинале ЧМ
2017-12-13 09:32 Дмитрий Окунев
Российские гандболистки под руководством Евгения Трефилова сразятся с действующими чемпионками мира и Европы норвежками в четвертьфинале чемпионата мира в Германии. Против наших выйдет одна из лучших игроков планеты Нора Мёрк, которая недавно пережила неприятную личную историю - хакеры "слили" в интернет ее интимные снимки.

Интервью с режиссером фильма "Звездные войны: Последние джедаи" Райаном Джонсоном
2017-12-13 09:37 Жанна Присяжная
В преддверии премьеры фильма "Звездные войны: Последние джедаи" его режиссер Райан Джонсон рассказал "Газете.Ru", почему согласился на эту картину, как подружился с Марком Хэммилом и что будет с "Первым орденом" в новой части киносаги.

Эксперты прогнозируют в 2018 году темпы роста экономики около нуля
2017-12-13 10:12 Наталия Еремина
Экономическому росту в России в 2017 году способствовали высокие цены на нефть и большие расходы государства и связанных с ним корпораций на крупные стройки вроде сооружения Керченского моста. При этом экономика остается в структурном кризисе, а подъем носит неустойчивый характер. Это означает, что в следующем году роста может не быть совсем. К такому выводу пришли эксперты экономического клуба ФБК.

Василевский стал второй звездой дня в НХЛ, Кузнецов — третьей
2017-12-13 11:10 Эльвира Харунова
Российский вратарь Андрей Василевский и нападающий Никита Кучеров сыграли ключевую роль в победе "Тампа-Бэй Лайтнинг" над "Сент-Луис Блюз" в битве лидеров двух конференций НХЛ. Евгений Кузнецов вышел из тени Александра Овечкина и почти единолично организовал атаку "Вашингтона" в матче с "Колорадо". А вот голкипер "Коламбуса" Сергей Бобровский провалился, пропустив пять голов от "Эдмонтона", чем вывел из себя главного тренера команды.

Бронированный Land Cruiser Поклонской разбили в Крыму
2017-12-13 11:17 Анатолий Караваев
В Крыму произошло серьезное ДТП со служебным внедорожником прокурора республики. Бронированная Toyota в 2014 году была куплена Генпрокуратурой за семь с лишним миллионов рублей для Натальи Поклонской, которая тогда возглавляла надзорное ведомство. Аварию устроил водитель нынешнего прокурора Олега Камшилова, которого в момент инцидента в машине не было. В прокуратуре ситуацию не комментируют.

В Австрии восстановили транзит газа на хабе Баумгартен
2017-12-13 11:55 Наталия Еремина
Последствия аварии на газовом терминале близ города Баумгартен практически устранены, при этом из-за происшествия транзит газа по территории Украины сократился на 23%. Эксперты отмечают, что последствия аварии демонстрируют, насколько важен российский газ для Европы. Затянись ремонтные работы на хабе дольше, чем на неделю, Италии бы, например, пришлось несладко, отмечают они.

Знарок назвал имя капитана сборной России на Кубок Первого канала
2017-12-13 13:51 Эльвира Харунова
В Москве стартует последний хоккейный турнир перед зимними Олимпийскими играми в Пхенчхане - Кубок Первого канала. Главный тренер сборной России Олег Знарок заявил, что состав его команды на 90% олимпийский. При этом в заявку не попали легенды Сергей Мозякин, Андрей Марков и Павел Дацюк, а 25 вызванных игроков из 27-ми выступают за СКА и ЦСКА.

Украина допустила прекращение железнодорожного сообщения с Россией
2017-12-13 13:52 Отдел "Политика"
В Киеве снова ведутся разговоры о прекращении железнодорожного сообщения с Россией - по словам министра инфраструктуры Владимира Омеляна, окончательное решение украинские власти примут в 2018 году. Сейчас этот вопрос рассматривает руководство "Украинских железных дорог".

Федосеев стал лидером Суперфинала чемпионата России по шахматам
2017-12-13 14:42 Владимир Барский
В девятом туре Суперфинала чемпионата России по шахматам распался триумвират лидеров: Владимир Федосеев победил и единолично возглавил таблицу, Никита Витюгов сыграл вничью и теперь идет вторым, а Даниил Дубов и вовсе проиграл, позволив пелотону догнать себя. У женщин произошла рокировка в верхних строчках турнирной таблицы: Наталья Погонина обыграла Валентину Гунину и вышла на первое место.

Индекс продовольственных цен год к году снизился в два раза
2017-12-13 14:45 "Газета.Ru"
Российская продуктовая инфляция серьезно замедлила свой ход. По данным Росстата, в 2017 году на начало декабря накопленный рост цен составил 2,2%, что более чем вдвое ниже аналогичного показателя 2016 года, когда он находился на уровне 5,5%. Продуктовый набор для "Оливье" за год подорожал только на 0,84%, а набор для "сельди под шубой" даже подешевел на 1,52%. При этом россияне жалуются на рост цен, однако ФАС пока не видит оснований для проверок. Ощущения потребителей могут быть связаны со стагнацией доходов населения и ростом потребления.

Участники нападения на Буденновск осуждены на 13 и 15 лет лишения свободы
2017-12-13 14:56 Владимир Ващенко
Суд признал виновными в нападении на Буденновск, совершенном 22 года назад, двоих уроженцев Чечни: Рамзана Белялова и Магомеда Маздаева. Они получили 15 и 13 лет лишения свободы соответственно. Сами подсудимые утверждают, что невиновны в преступлении, у одного из них якобы есть алиби. Адвокаты фигурантов дела уже заявили, что обжалуют приговор суда.

В избранное