Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Главные цитаты 2017 года из мира спорта



Главные цитаты 2017 года из мира спорта
2017-12-25 08:22 Александр Обносов
Чемпионская колкость капитана "Спартака" Дениса Глушакова в адрес "Зенита", роль письма из Простоквашино в конфликте братьев Емельяненко, а также предложение по дальнейшей судьбе Григория Родченкова от Олимпийского комитета России - "Газета.Ru" приводит пятерку наиболее "горячих" цитат 2017 года из мира спорта.

Что известно о россиянах, вступивших в "Исламское государство"
2017-12-25 09:12 Владимир Ващенко
Ключевую роль в подготовке предотвращенного теракта в Казанском соборе Санкт-Петербурга сыграли сторонники запрещенной в России группировки ИГ славянского происхождения: выходец из Казахстана Антон Кобец и петербуржец Евгений Ефимов. Задержание несостоявшихся террористов вновь привлекло внимание общества к росту популярности радикального ислама у молодых россиян.

Пляж N3: как инициативная группа выдвигала Навального в президенты РФ
2017-12-25 10:05 Отдел "Политика"
В 20-ти городах России прошла процедура выдвижения оппозиционного политика Алексея Навального кандидатом в президенты РФ. Но, по всей видимости, процедура прошла в соответствие с законом только в Москве - в регионах на мероприятиях отсутствовали представители нотариата, а количество сторонников не всегда достигало необходимых 500 человек.

"На лечение": совладелец Промсвязьбанка подтвердил отъезд из России
2017-12-25 10:25 Отдел "Бизнес"
Совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев подтвердил, что покинул Россию. Но не сбежал, а уехал на лечение. С решением ЦБ по поводу санации Промсвязьбанка он не согласен и считает, что этот механизм дает Банку России слишком большие полномочия. Между тем, регулятор готовит обращение в правоохранительные органы по ряду операций и фактов, имеющих признаки незаконных действий менеджмента Промсвязьбанка.

Исполком РФС рассмотрит вопрос изменения лимита на легионеров в РФПЛ
2017-12-25 10:30 Александр Обносов
В Москве пройдет заседание исполнительного комитета Российского футбольного союза, на котором, согласно СМИ, может лишиться своей должности действующий президент РФС Виталий Мутко. "Газета.Ru" рассказывает о главных интригах и повестке предстоящего мероприятия.

Спустя год: СК РФ исключил версию теракта на борту Ту-154 в районе Сочи
2017-12-25 11:11 Владимир Ващенко
В прошлом году, 25 декабря, разбился пассажирский самолет Ту-154, летевший в Сирию с ансамблем имени Александрова на борту. В результате крушения погибли все, кто находился в самолете. С тех пор было выдвинуто много версий случившегося. Однако финального подведения итогов расследования так и не было. Согласно официальному сообщению СК РФ, которое ведомство выпустило через год после катастрофы, на борту Ту-154 точно не было теракта.

100 лет назад на Украине была провозглашена советская власть
2017-12-25 11:32 Отдел "Наука"
100 лет назад на Украине была провозглашена советская власть. Как это происходило, и с какими трудностями столкнулись большевики, рассказывает "Газета.Ru".

Зачем Трамп защитил пожелание "Счастливого Рождества"
2017-12-25 12:56 Александр Братерский
Хотя Рождество в США, которое отмечают 25 декабря, считается семейным праздником, политики не упускают возможность напомнить избирателям о своих религиозных взглядах. Дональд Трамп стал первым американским президентом за многие годы, кто активно в поздравлениях использует выражение: "Счастливого Рождества". Американские СМИ и общественность неоднозначно восприняли эти пожелания с религиозным подтекстом.

Договорились: названа дата обмена пленными в Донбассе
2017-12-25 14:02 Отдел "Армия"
По итогам встречи глав самопровозглашенных ЛНР и ДНР Леонида Пасечника и Александра Захарченко, украинского политика Виктора Медведчука и партиарха Кирилла были достигнуты договоренности о дате и месте обмена военнопленными. Пока эта информация не разглашается из соображений безопасности, однако 27 декабря ее планируют открыть представителям СМИ. В Киеве подчеркивают, что обмен будет произведен по формуле "306 на 74".

Бразильская спортсменка рассказала о сексуальных домогательствах
2017-12-25 14:10 Александр Обносов
В Бразилии разгорается скандал, связанный с массовыми признаниями местных спортсменок, ранее ставших жертвами сексуального домогательства. Имея за плечами разные истории, атлетки сходятся в одном - молчать об этой проблеме больше нельзя.

В Екатеринбурге владелец угнанной Mazda CX-5 сам нашел машину
2017-12-25 14:20 Алина Распопова
Житель Екатеринбурга нашел свою угнанную машину Mazda CX-5 раньше полиции. Он обнаружил свои запчасти на сайте сервиса-разборки в Тюмени и подозревает, что стал жертвой местной банды, а автомобиль все еще находится у преступников. Как утверждает автовладелец, полиция отказалась сразу проверить подозрительную организацию. Ранее он три месяца переписывался по телефону с предполагаемыми угонщиками, которые требовали выкуп, но полиция так и не смогла их вычислить.

В избранное