Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Всеволод Бобров: наследие спортивного гения



Всеволод Бобров: наследие спортивного гения
2017-12-01 15:24 Дмитрий Кузьмин
1 декабря, выдающемуся хоккеисту и футболисту Всеволоду Боброву исполнилось бы 95 лет. Бобров был капитаном олимпийских сборных СССР по хоккею и футболу, стал олимпийским чемпионом по хоккею 1956 года, принял участие в британском турне футбольного "Динамо" 1945 года, тренировал сборную СССР в хоккейной Суперсерии против звезд НХЛ.

Окно в Париж и обратно
2017-12-01 15:46 Ксения Кислицына
Ренуар и Суриков, Моне и Репин, Писсаро и Коровин, Пикассо и Серов, Менье и Архипов - в ГМИИ им.А.С. Пушкина открылась выставка-квест "Передвижники и импрессионисты. На пути в XX век".

Жеребьевка ЧМ-2018. Россия узнает соперников. LIVE
2017-12-01 16:00 Александр Седов
В московском Кремле проходит финальная жеребьевка чемпионата мира - 2018 по футболу. Сборная России в присутствии Владимира Путина узнает своих соперников в групповой стадии турнира. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Норвежский репортер поскандалил на жеребьевке в Кремле
2017-12-01 16:05 Антон Борисов
Еще не начавшаяся церемония финальной жеребьевки чемпионата мира - 2018 в России едва не обернулась грандицозным скандалом. Норвежский репортер Эйстейн Боген пожаловался на лишение аккредитации. Чуть позже вице-премьер Виталий Мутко объявил о нормализации ситуации, объяснив случившееся "техническим сбоем". Инцидент произошел на фоне взаимного запрета США и России на посещение журналистами парламентов двух стран. Госдума в ответ на лишение российского телеканала RT аккредитации в Конгрессе США примет постановление о запрете посещать российский парламент представителям американских СМИ.

Родители митингуют: экономия на детях закончилась трагедией
2017-12-01 16:14 Алина Распопова
Родители детей, погибших год назад страшном ДТП в ХМАО, выяснили, что на перевозку школьников для участия в соревнованиях по акробатике были выделены деньги из бюджета. Но руководство школы намеренно не воспользовалось услугами официального перевозчика. Чтобы разобраться, куда ушли деньги, представители потерпевшей стороны отправили обращение в Следственный комитет. Суд над обвиняемыми по делу продолжается, чтобы привлечь к нему внимание родители проведут митинг.

Минздрав просчитался: врачам не хватает денег
2017-12-01 17:08 Яков Лысенко
Заработная плата российских государственных медучреждений существенно ниже, чем декларирует Минздрав. К такому выводу пришли общественники на основе опроса 8 тыс. медиков 34 специализаций. По словам авторов исследования, чтобы заработать на жизнь, врачам приходится брать дополнительные ставки, что не только противоречит Трудовому кодексу, но и может представлять опасность для пациентов. Правозащитники намерены отправить жалобы на ситуацию в Генпрокуратуру, СК, в Счетную палату и в Управление делами президента.

Невеста вместо короны? Он выкрикнул: "Да!"
2017-12-01 17:29 Анна Лозинская
Известие о том, что принц Гарри женится на своей возлюбленной - американке, состоящей в разводе, - всколыхнуло Великобританию и напомнило ей о другой свадьбе, состоявшейся более 80 лет назад. Правда, та свадьба не была королевской - тогда ради любви король Эдуард, не раздумывая, отрекся от престола. Материал "Газета.Ru" посвящен тем, кому 80 лет назад не было позволено то, что сейчас можно принцу Гарри.

Балканский циклон: в Москве ждут ураган
2017-12-01 17:36 Владимир Ващенко
Синоптики и экстренные службы сообщили, что во второй половине дня пятницы, 1 декабря, москвичей может ждать резкое усиление ветра, с порывами до 15-17 м/с. Чтобы горожане встретили выходные целыми и невредимыми, спасатели советуют им сторониться парковых зон, плохо закрепленных дорожных знаков и конструкций. Впрочем, пока о каких-то чрезвычайных ситуациях в связи с погодой информации не поступало.

Электронный паспорт: МВД отказывается от бумаги
2017-12-01 17:59 Анатолий Караваев
МВД России объявило о прекращении с 1 июля 2018 года оформления бумажных паспортов транспортных средств (ПТС) и полном переходе на документы в электронном формате. Имеющиеся на руках бумажные ПТС можно добровольно обменять на электронные и до этой даты. Отказ от бумажной формы документа должен был произойти еще раньше, но к этому были не готовы автопроизводители и дилеры.

Китай подвинет российскую нефть
2017-12-01 18:59 Екатерина Каткова
Китайская компания PetroChinа сообщила об обнаружении крупнейшего нефтяного месторождения с геологическими запасами 1,2 млрд тонн. Эксперты полагают, что это снизит потребность Китая в импортной нефти. Сейчас одним из крупнейших поставщиков "черного золота" в КНР является Россия. Между тем, китайцы надеются, что найдут в том же районе еще одно такое же месторождение.

База России в Судане: "это чудовищные расходы"
2017-12-01 19:26 Амалия Затари
В Судане заявили о готовности разместить военную базу России на своей территории. Она поможет в борьбе с контрабандой и работорговлей в Красном море, а также ограничит вмешательство США в региональную политику. В Кремле вопрос создания базы в Судане пока не комментируют. Военная база в Африке - весьма затратный, но не первоочередный вопрос, а Судан - не лучшее место для ее расположения, говорят эксперты.

"Группа жизни": Россия собирается в плей-офф
2017-12-01 19:28 Александр Обносов
В Кремле завершилась церемония жеребьевки финального этапа чемпионата мира по футболу 2018 года, в ходе которой российская сборная узнала своих соперников по групповому этапу турнира. "Газета.Ru" рассказывает о том, как проходило торжественное мероприятие, открыл которое президент России Владимир Путин.

РФПЛ. ЦСКА - "Тосно". LIVE
2017-12-01 19:30 Александр Обносов
ЦСКА играет с "Тосно" в Москве в 19-м туре Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию встречи.

РФПЛ. "Арсенал" - "Спартак". LIVE
2017-12-01 19:30 Александр Седов
"Арсенал" играет в Туле с московским "Спартаком" в 19-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Россиянки не достали Херрман
2017-12-01 19:45 Александр Обносов
В шведском Эстерсунде в рамках Кубка мира по биатлону прошел женский спринт на 7,5 км - победу в гонке одержала немка Денизе Херрман, лучшей из россиянок стала Екатерина Юрлова, финишировавшая 27-й. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Посадите коррупционеров – поговорим о транше
2017-12-01 21:28 Рустем Фаляхов
Еврокомиссия отложила выделение Украине очередного транша финансовой помощи в €600 млн. Киев должен ускорить реформы и выполнить обязательства по борьбе с коррупцией. Если Украина и дальше будет только имитировать эту борьбу, то президент страны Петр Порошенко может забыть о европейском финансировании.

Российских бобслеистов вернули на старт
2017-12-01 21:53 Александр Обносов
Международная федерация бобслея и скелетона (IBSF) сняла временное отстранение с российских скелетонистов и бобслеистов, которые ранее были дисквалифицированы Международным олимпийским комитетом (МОК) с лишением всех достижений Сочи-2014. По мнению IBSF, на данный момент нет веских оснований лишать спортсменов участия в стартах.

США под прицелом: Ким испытывает терпение Трампа
2017-12-01 22:50 Алексей Грязев
Накануне КНДР провела очередные испытания баллистической ракеты и их можно смело назвать успешными. Корейский кризис продолжает набирать обороты, повышая градус международных споров. "Газета.Ru" объясняет, почему стороны конфликта - Северная Корея и США не могут договориться.

"О такой жеребьевке мечтала вся Россия"
2017-12-01 23:29 Александр Седов
Сборная России попала на домашнем чемпионате мира по футболу в группу с Уругваем, Египтом и Саудовской Аравией. Удачную, по мнению подавляющего большинства, жеребьевку прокомментировали чиновники, тренеры, а также бывшие и действующие футболисты национальной команды.

"Россия выйдет из группы - 100 процентов"
2017-12-01 23:45 Александр Обносов
Сборная России по футболу узнала соперников по групповой стадии чемпионата мира 2018 года - ими стали Саудовская Аравия, Египет и Уругвай. В интервью "Газете.Ru" экс-футболисты сборной СССР Анзор Кавазашвили, Вагиз Хидиятуллин и Владимир Пономарев поделились своим мнением об итогах жеребьевки предстоящего мундиаля для его хозяев.

"Прошли самые достойные"
2017-12-02 00:41 Игорь Карев
Подопечные Александра Градского не справились с поручениями, Пелагея признала, что "выхода нет", а Дима Билан и Леонид Агутин обошлись без объяснений, но попросили прощения - в шестом сезоне "Голоса" завершился этап "нокаутов".

В избранное