Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Один из создателей рунета Валерий Бардин скончался в Москве



Один из создателей рунета Валерий Бардин скончался в Москве
2017-12-26 14:27 Отдел "Технологии"
Скончался Валерий Бардин - программист, приложивший руку к появлению русскоязычного сегмента интернета, который впоследствии стал неотъемлемой частью Всемирной паутины. Прежде всего Бардин был известен как создатель операционной системы ДЕМОС - советского аналога ОС UNIX.

Лучшие альбомы 2017 года по версии "Газеты.Ru"
2017-12-26 14:44 Ярослав Забалуев
Скриптонит, Royal Blood, Моррисси, Кендрик Ламар и многие другие - "Газета.Ru" выбрала лучшие альбомы уходящего года.

Спасатели объявили штормовое предупреждение в Москве
2017-12-26 14:56 Владимир Ващенко
МЧС РФ объявило штормовое предупреждение в Москве. В городе прогнозируется усиление ветра до 15 м/с, на дорогах и тротуарах возможна гололедица. Спасатели рекомендуют гражданам соблюдать меры предосторожности: не парковать машины у деревьев и мусорных контейнеров, держаться подальше от ЛЭП, не прятаться возле стен домов и следить за детьми.

Кулижников: думаю, все с апелляцией будет нормально
2017-12-26 15:32 Александр Седов
Российские конькобежцы Павел Кулижников и Денис Юсков подали апелляцию в Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS) на решение комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) не допускать их до Олимпийских игр в Пхенчхане.

Служебный автомобиль губернатора Ульяновской области попал в ДТП
2017-12-26 15:38 Анатолий Караваев
В Ульяновске полиция разбирается в обстоятельствах с участием автомобиля губернатора области Сергея Морозова. В его микроавтобус Volkswagen, решивший неожиданно развернуться, въехал ВАЗ-21099. После аварии у водителя отечественной легковушки неизвестные в поисках регистратора разбили стекло, а у него самого нашли в крови наркотики. В полиции говорят, что виновника аварии определит экспертиза.

Механик рассказал, из-за чего могло случиться ДТП с автобусом в Москве
2017-12-26 17:01 Павел Котляр
Автобус ЛиАЗа мог начать движение, если водитель, будучи не за рулем, нажал на кнопки закрывания дверей. О хитростях управления этими автобусами на условиях анонимности "Газете.Ru" рассказал специалист по ремонту в Первом автобусном парке Санкт-Петербурга.

Год фигурного катания: успехи Медведевой, взлет Загитовой, уход Липницкой
2017-12-26 17:06 Эльвира Харунова
Мировые рекорды и неожиданная травма Евгении Медведевой, печальный конец карьеры 19-летней Юлии Липницкой, переход из фигуристов в тренеры Евгения Плющенко, взлет Михаила Коляды и появление сверхновых российских звезд в лице Алины Загитовой и Александра Самарина - "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях 2017 года в фигурном катании.

Минобороны испытало "перспективное оснащение" на ракете "Тополь"
2017-12-26 17:08 Отдел "Армия"
С астраханского полигона Капустин Яр был произведен тестовый пуск межконтинентальной баллистической ракеты "Тополь". В Минобороны уточнили, что в ходе испытаний удалось получить данные, необходимые для разработки "перспективного боевого оснащения" МБР.

В возрасте 92 лет скончался композитор Владимир Шаинский
2017-12-26 17:41 Отдел "Культура"
В США на 93-м году жизни скончался народный артист РСФСР, композитор Владимир Шаинский. Причиной смерти стали последствия операции; Шаинский перенес несколько операций после диагностирования рака желудка. Дата и время похорон будут объявлены позже.

Умер основатель сервиса Aviasales Константин Калинов
2017-12-26 17:49 Отдел "Технологии"
Основатель крупнейшего сервиса по поиску авиабилетов Aviasales Константин Калинов скончался во вторник, 26 декабря. Причиной смерти Калинова стала продолжительная болезнь, о которой стало известно около года назад. Тем не менее, он участвовал в жизни созданного им проекта так долго, как это было возможно.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Челси" - "Брайтон"
2017-12-26 18:00 Антон Борисов
Лондонский "Челси" принимает на своем поле "Брайтон энд Хоув Альбион" в матче 20-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" вдет прямую текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Манчестер Юнайтед" - "Бернли"
2017-12-26 18:00 Александр Белинин
"Манчестер Юнайтед" встречается на своем поле с "Бернли" в рамках 20-го тура чемпионат Англии по футболу. "Газета.Ru" вдет прямую текстовую трансляцию матча.

Суд огласил приговор полицейским по делу о перестрелке на Рочдельской улице
2017-12-26 18:18 Владимир Ващенко
Пресненский суд Москвы признал виновными полицейских, которые не смогли предотвратить перестрелку на Рочдельской улице в Москве. Офицеры МВД Денис Ромашкин, Ильдар Шакиров и Ренат Зиннатулин получили четыре, три с половиной и два года лишения свободы соответственно. Коллеги осужденных объяснили "Газете.Ru", что если не поменять принцип работы СК РФ и полиции при решении подобных инцидентов, то гипотетически посадить можно многих сотрудников МВД.

Самые трогательные королевские свадьбы века
2017-12-26 18:49 Отдел "Стиль"
Минувший год был ознаменован новостью, которая взбудоражила Великобританию и весь мир. В королевской семье будет новая принцесса. В невесту принца Гарри Меган Маркл, американскую телезвезду смешанных кровей, уже влюблены все жители Соединенного королевства - ее уже называют новой принцессой Дианой. Пока мир обсуждает подготовку к главной свадьбе 2018 года, "Газета.Ru" рассказывает о самых романтических королевских бракосочетаниях XXI века.

Российские хоккеистки снялись в откровенной фотосессии
2017-12-26 18:56 Антон Борисов
Игроки Женской хоккейной лиги приняли участие в откровенной фотосессии для календаря на 2018 год. В календаре представлены игроки всех семи клубов ЖХЛ, многие из которых выигрывали медали чемпионатов мира и Универсиад.

СК возбудил дело после нападения на водителя автобуса в Петербурге
2017-12-26 19:27 Анатолий Караваев
В Санкт-Петербурге бизнесмен на Range Rover в ходе дорожной разборки едва не убил водителя переполненного школьного автобуса. Прямо на глазах у детей мужчина пытался зарезать оппонента, а его спутница избивала его бейсбольной битой. За жизнь полуживого водителя продолжают бороться врачи, а оперативники по всему городу активно ищут обоих злоумышленников, призывая на помощью обычных петербуржцев.

Онлайн-трансляция матча молодежного чемпионата мира по хоккею Чехия - Россия
2017-12-26 20:00 Дмитрий Окунев
Сборная России по хоккею стартует на молодежном чемпионате мира в американском Баффало матчем против команды Чехии. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Какие регионы получат больше денег на выплату пособий на первенца
2017-12-26 20:40 Евгения Петрова
В первые рабочие дни нового года регионы получат средства из федерального бюджета на ежемесячные выплаты при рождении первенца. Основная часть средств уйдет на выплаты московским семьям - столице выделят 2,4 млрд рублей. Меньше всего (1,6 млн рублей) выделено на поддержку семей, проживающих в Байконуре.

Путина официально выдвинули кандидатом в президенты
2017-12-26 21:29 Андрей Винокуров
Инициативная группа выдвинула Владимира Путина кандидатом в президенты России. В ходе ее собрания чести выступать в основном удостоились не политические, а скорее общественные деятели. Они не скупились на похвалы главе государства.

Главные спортивные фильмы по версии "Газеты.Ru"
2017-12-26 21:44 Илья Васильев
В четверг, 28 декабря, в прокат выходит российская спортивная кинодрама "Движение вверх" о победе советской сборной по баскетболу над американцами на летней Олимпиаде 1972 года в Мюнхене. В преддверии премьеры "Газета.Ru" составила свою подборку лучших спортивных фильмов.

Россия начала формировать постоянную группировку войск в Сирии
2017-12-26 22:31 Амалия Затари
Россия начала формировать постоянную группировку войск в Сирии, которая на постоянной основе будет размещена на российской авиабазе Хмеймим и в пункте материально-технического обеспечения в Тартусе. Одновременно с этим Совфед ратифицировал соглашение России и Сирии о превращении пункта в Тартусе в полноценную базу ВМФ, где смогут одновременно находиться 11 кораблей. Сколько российских военных останется в Сирии - неизвестно.

Стоимость нефти марки Brent превысила $66 за баррель впервые за 2,5 года
2017-12-26 22:56 Отдел "Бизнес"
Цены на нефть подскочили 26 декабря после того, как стало известно о взрыве на нефтепроводе в Ливии. Биржевые спекулянты воспользовались этим поводом, чтобы устроить предновогоднее ралли, говорят эксперты. Если в США на этой неделе запасы сократятся больше прогнозов, то аналитики не исключают, что баррель Brent может подорожать до $70.

Конькобежец Скобрев не исключил, что на Играх в Сочи была допинг-программа
2017-12-26 22:59 Дмитрий Кузьмин
Двукратный медалист Олимпийских игр в Ванкувере Иван Скобрев, признанный Международным олимпийским комитетом виновным в участии в допинг-программе на Олимпиаде в Сочи, не исключил, что на домашних Играх в российской сборной "что-то происходило". При этом свою вину спортсмен отрицает. Ранее в подобном духе высказывались чемпион мира по хоккею голкипер Илья Брызгалов и легендарный двукратный олимпийский чемпион Игорь Ларионов.

Россиянин Федосеев - второй после первого дня ЧМ по быстрым шахматам
2017-12-26 23:28 Дмитрий Кузьмин
Российский гроссмейстер Владимир Федосеев делит первое место с Баадуром Джобавой из Грузии после первого дня чемпионата мира по быстрым шахматам в Эр-Рияде, а Сергей Карякин, проиграв на старте две партии, выправил свое положение тремя подряд победами. У женщин все партии выиграла китаянка Цзюй Вэньцзюнь, уверенно захватившая лидерство.

Сборная России проиграла Чехии на старте молодежного ЧМ по хоккею
2017-12-26 23:42 Дмитрий Окунев
Главный тренер молодежной сборной России по хоккею Валерия Брагин после поражения от команды Чехии в стартовом матче на чемпионате мира напомнил, что дебют на таких турнирах всегда складывается непросто. Капитан команды Егор Зайцев посетовал на проваленный второй период, а его партнер Артур Каюмов выразил сожаление по поводу упущенной возможности перевести выяснение отношений в овертайм.

В избранное