Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Кремль обучит региональные власти переписываться в интернете



Кремль обучит региональные власти переписываться в интернете
2017-12-16 14:51 Андрей Винокуров
Администрация президента решила научить региональные власти общаться в соцсетях. 15-16 декабря в Москве проходит семинар для вице-губернаторов и глав пресс-служб региональных правительств Дальневосточного федерального округа. На мероприятиях чиновников научат корректно реагировать на онлайн-жалобы граждан и держаться подальше от интернет-баталий. В будущем обучение коснется властей во всех российских регионах.

780 лет назад хан Батый вторгся в Рязанское княжество
2017-12-16 16:30 Дмитрий Окунев
780 лет назад началась пятидневная осада монголами Рязани - одного из главных и наиболее развитых центров Древней Руси. После разграбления города и истребления его защитников хан Батый продолжил завоевательный поход во Владимиро-Суздальских землях. Следующие 250 лет над русскими княжествами довлело ордынское иго.

Шупулин выиграл бронзу в гонке преследования на этапе Кубка мира
2017-12-16 16:45 Константин Лесик
Российский биатлонист Антон Шипулин отразил в финишном створе гонки преследования в Анси атаки соотечественника Александра Логинова и принес сборной страны первую медаль Кубка мира. Победителем стал норвежец Йоханнес Бё, вторым - француз Мартен Фуркад. "Газета.Ru" провела текстовую онлайн-трансляцию соревнований.

Онлайн матча Россия - Канада на Кубке Первого канала
2017-12-16 17:00 Александр Седов
Сборная России играет с командой Канады на Кубке Первого канала в Москве. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Газета.Ru" побывала на одном из крупнейших автозаводов Европы
2017-12-16 17:29 Михаил Денн
На юге Италии в городке Отесса располагается один из самых крупных автомобильных заводов Европы Sevel, где вот уже более тридцати лет выпускается Fiat Ducato. Посмотреть на все этапы производства, а также пообщаться с людьми, которые собирают один из самых популярных малотоннажник в Европе, отправился корреспондент "Газета.Ru"

Как складывалась карьера Анны Седоковой
2017-12-16 19:11 Отдел "Стиль"
Экс-солистка "золотого" состава группы "ВИА Гра", теле- и радиоведущая и одна из самых сексуальных женщин российской эстрады Анна Седокова отмечает свое 35-летие. "Газета.Ru" рассказывает о главных достижениях певицы.

Миллениалы - о политике, соцсетях и своих планах на политику
2017-12-16 19:33 Анна Семенова, Анна Лозинская
Многие тинейджеры еще не имеют право участвовать в предстоящих президентских выборах, но большинство из них уже знает, каким должен быть хороший политик. Прежде всего - умным, терпеливым и честным. "Газета.Ru" опросила молодых людей и девушек в возрасте от 15 до 18 лет, живущих в разных регионах России, и выяснила, чем живет современная молодежь сегодня.

Онлайн финала клубного ЧМ "Реал" - "Гремио"
2017-12-16 20:00 Александр Седов
Мадридский "Реал" и бразильский "Гремио" играют в финале клубного чемпионата мира в ОАЭ. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Сборная России по хоккею обыграла Канаду на Кубке Первого канала
2017-12-16 20:29 Эльвира Харунова
Сборная России по хоккею обыграла команду Канады в принципиальном противостоянии на Кубке Первого канала. "Газета.Ru" рассказывает, почему зрителей не хотели пускать на арену под гимн России, как так получилось, что людей оказалось больше, чем мест, и какими танцами рэпер L'One отметил второй гол "Красной машины".

Онлайн матча "Манчестер Сити" - "Тоттенхэм" в АПЛ
2017-12-16 20:30 Александр Белинин
Чемпион Англии "Манчестер Сити" принимает лондонский "Тоттенхэм" в матче Премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Россия и Китай проводят компьютерные учения по противоракетной обороне
2017-12-16 20:54 Амалия Затари
Россия и Китай проводят в Пекине шестидневные компьютерные учения по противоракетной обороне. В них не участвуют никакие боевые подразделение и не отрабатывается непосредственная защита от ракет. Зато проводится компьютерное моделирование различных ситуаций ПРО. Российские и зарубежные военные аналитики сходятся во мнении, что учения проводятся в связи с потенциальной угрозой со стороны КНДР.

Онлайн боя по ММА Минаков - Джонсон в Москве
2017-12-16 21:00 Константин Лесик
Один из лучших супертяжеловесов России в ММА Виталий Минаков дерется в Москве с американцем Тони Джонсоном. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Анна Седокова отмечает 35-летие
2017-12-16 21:01 Олеся Константинова
Сегодня 35 лет исполняется украинской актрисе, певице и телеведущей Анне Седоковой. Первым мужем участницы "золотого" состава "ВИА Гры" стал футболист Валентин Белькевич, который скоропостижно скончался в 2014 году. "Газета.Ru" вспоминает историю любви певицы и спортсмена.

Саакашвили отправил Порошенко письмо с предложением о мире
2017-12-16 21:52 Иван Жуковский
Экс-президент Грузии и лидер "Руха новых сил" Михаил Саакашвили предложил президенту Украины Петру Порошенко помириться. У Порошенко "есть это письмо", в котором "Миша предлагает деэскалацию", сообщил источник, знакомый с ситуацией. Сторонники Саакашвили, в свою очередь, заявили, что ничего про предложение о мире не знают, а украинские националисты во главе с Семенченко хотят действовать по принципу "кровь за кровь".

Когда из денежного оборота выведут банкноту в 50 рублей
2017-12-16 22:12 Наталия Еремина
Наличный денежный оборот в России в ближайшие годы может измениться. Появление купюр достоинством в 200 и 2000 рублей, а также стремление россиян расплачиваться карточкой, а не наличными, могут привести к исчезновению монет с низким номиналом и 50-рублевки. Однако вряд ли россияне захотят перейти полностью на безналичный расчет в ближайшее время, как этого хочет ЦБ, комментируют эксперты.

Сборная России победила Канаду на Кубке Первого канала по хоккею
2017-12-16 22:16 Эльвира Харунова
Сборная России по хоккею обыграла канадцев на Кубке Первого канала. После встречи главный тренер "Красной машины" Олег Знарок заявил, что его подопечные провалили первый период, и посетовал на недостаток настроя. Авторы голов Никита Нестеров и Сергей Плотников признали ошибки команды и обещали выложиться в матче с финнами. Зато президент Международной федерации хоккея Рене Фазель остался доволен встречей и пообещал интересные Олимпийские игры - 2018.

"Реал" выиграл клубный чемпионат мира в третий раз
2017-12-17 00:20 Александр Седов
Мадридский "Реал", обыграв бразильский "Гремио" благодаря голу Криштиану Роналду со штрафного, снова стал победителем клубного чемпионата мира, установив целый ряд командных и личных рекордов.

Сборная России по хоккею обыграла Канаду на Кубке Первого канала
2017-12-17 08:22 Эльвира Харунова
Сборная России в напряженном противостоянии обыграла Канаду на Кубке Первого канала. После матча защитник "кленовых" и магнитогорского "Металлурга" Крис Ли в интервью "Газете.Ru" объяснил провал своей команды в третьем периоде, рассказал, почему "Красная машина" должна бороться за золото Олимпиады-2018, а также сообщил, что в сборной Канады думают о допинговом скандале в России.

180 лет назад в Зимнем дворце Петербурга вспыхнул пожар
2017-12-17 10:30 Яков Лысенко
Ровно 180 лет назад, 17 декабря 1837 года, в петербургском Зимнем дворце вспыхнул пожар, который продолжался 30 часов и разрушил царские интерьеры, рукописи, картины и другие ценные и бесценные вещи. Вернуться во дворец Николаю I и его семье удалось лишь спустя два года. "Газета.Ru" рассказывает, что стало причиной масштабного пожара и как тысячи строителей восстанавливали царский дворец.

Россияне Кучеров и Сергачев помогли "Тампе" обыграть "Колорадо" в НХЛ
2017-12-17 10:32 Дмитрий Кузьмин
Российские нападающие Александр Овечкин и Никита Кучеров помогли своим командам, "Вашингтону" и "Тампе", одержать победы в матчах регулярного чемпионата НХЛ. Россияне продолжают совместно лидировать в списке лучших бомбардиров Лиги.

Сборная России сыграет с Финляндией на Кубке Первого канала
2017-12-17 12:17 Дмитрий Кузьмин
Сборная России по хоккею сыграет решающий матч на Кубке Первого канала против команды Финляндии. На первом этапе Еврохоккейтура россияне проиграли финнам и постараются взять реванш на домашнем турнире.

Субсидирование ипотеки не даст населению возможности сэкономить
2017-12-17 12:19 Евгения Петрова
Программа субсидирования ипотеки из "демографического пакета" не даст людям возможности сэкономить при покупке жилья: россиян "загоняют" в новостройки, цены на которые в среднем по стране почти на 17% выше, чем на "вторичку". Эксперты полагают, что власти таким образом больше поддерживают застройщиков, а не население, доходы которого снижаются четвертый год подряд.

"Союз" с новым экипажем МКС успешно стартовал с Байконура
2017-12-17 12:34 Рафаэль Фахрутдинов
С Байконура стартовал экипаж к Международной космической станции. К МКС отправились космонавт Роскосмоса Антон Шкаплеров, астронавты NASA Скотт Тингл и JAXA Норишиге Канаи.

Теннисистка Анастасия Мыскина рассталась с мужем после 11 лет брака
2017-12-17 13:16 Эльвира Харунова
Экс-вторая ракетка мира, а ныне капитан сборной России по теннису Анастасия Мыскина рассталась с мужем Сергеем Мамедовым после 11 лет брака. У пары осталось трое сыновей.

Онлайн-трансляция женского масс-старта на Кубке мира по биатлону
2017-12-17 13:45 Дмитрий Кузьмин
Женщины участвуют в первом масс-старте биатлонного сезона на Кубке мира во французском Анси. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию гонки.

30 лет без Аркадия Райкина
2017-12-17 13:57 Ксения Кислицына
Легенда, русский Чарли Чаплин, мастер сатиры и перевоплощения - 30 лет назад ушел из жизни Аркадий Райкин, неподражаемый комик, актер и режиссер. "Газета.Ru" вспоминает его лучшие работы.

Российским олимпийцам запретили использовать национальную символику
2017-12-17 15:27 Александр Обносов, Дмитрий Кузьмин
Международный олимпийский комитет запретил российским спортсменам использование любой национальной символики на Олимпиаде-2018. В частности, в Пхенчхане россияне не смогут носить экипировку с триколором - вместо него на форме атлетов будут олимпийские кольца.

6 лет назад не стало Ким Чен Ира
2017-12-17 15:34 Александр Братерский
17 декабря в Северной Корее отмечают очередную годовщину со дня смерти Вечного Генсека Трудовой партии Ким Чен Ира. Его жизненный путь дает большую пищу для размышлений его сыну и преемнику Ким Чен Ыну. Жестокий азиатский диктатор, Ким Чен Ир оказался первым лидером КНДР, пошедшим на сближение с США. Не встретив взаимности, он прибег к своему излюбленному оружию - ядерному шантажу, ставшему теперь визитной карточкой Пхеньяна.

Ученые подсчитали, как часто макаки совокупляются с оленями
2017-12-17 15:41 Алла Салькова
Самки макак удовлетворяют половые потребности с оленями так же часто, как и с другими самками, выяснили ученые. Такое поведение было замечено впервые всего несколько лет назад. Возможно, оно свидетельствует о зарождении у макак новой культурной традиции.

Онлайн-трансляция мужского масс-старта на Кубке мира по биатлону
2017-12-17 16:30 Дмитрий Окунев
Российские биатлонисты борются в масс-старте за второй в сезоне пьедестал почета после бронзы Антона Шипулина во вчерашней гонке преследования. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

На 97-м году жизни скончался режиссер Георгий Натансон
2017-12-17 16:36 Отдел "Культура"
В Москве в возрасте 96 лет умер советский и российский режиссер, народный артист России Георгий Натансон; причины смерти пока не называются, дата и место прощания будут объявлены позже.

Онлайн-трансляция матча Кубка Первого канала Россия - Финляндия
2017-12-17 17:00 Александр Обносов
Сборная России по хоккею встречается в последнем матче Кубка Первого канала с национальной командой Финляндии. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Вест Бромвич" - "Манчестер Юнайтед"
2017-12-17 17:15 Антон Борисов
"Манчестер Юнайтед" встречается в гостях с "Вест Бромвичем" в матче 18-го тура Английской премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Какой Hyundai лучше подойдет для дальней дороги
2017-12-17 17:53 Анатолий Караваев
Зима не самое лучшее время для путешествий по России. Холод, узкие дороги и огромные расстояния. Особенно если речь идет о Сибири. Зато в таких условиях можно лучше понять, на что способен твой автомобиль. Корреспондент "Газеты.Ru" проехал 1000 километров из Сургута в Тюмень на кроссоверах Hyundai, а заодно узнал о планах концерна на ближайшие годы.

10 главных интернет-мемов 2017 года
2017-12-17 18:02 Маргарита Герасюкова
"Газета.Ru" вспоминала, какие мемы были популярны в интернете в этом году, и выбрала десять самых смешных и значимых из них.

Онлайн-трансляция боя Емельяненко - Цвикер
2017-12-17 19:30 Дмитрий Окунев, Александр Обносов
Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко проводит бой с американцем Вирджилом Цвикером в Грозном. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Москвичка - о том, что можно и нельзя делать в Париже
2017-12-17 19:40 Ирина Зинченко
Они не боятся сидеть на холодном, ходить на свидания с грязной головой, устраивать вечеринки в середине недели, завтракать на траве и знакомиться в барах: москвичка, живущая в Париже, рассказала "Газете.Ru" о французах все, что думает.

МОК объявил требования к форме российских спортсменов на Играх-2018
2017-12-17 20:46 Александр Белинин
Международный олимпийский комитет запретил российским спортсменам использование национальной символики на Олимпиаде-2018, и перед сборными России в разных видах спорта встала необходимость в новой форме. Предварительный вариант хоккейной экипировки уже попал в распоряжении СМИ, а в федерациях бобслея и фристайла заявили, что работают над этой проблемой.

Зачем России нужные военные базы в Африке и на Ближнем Востоке
2017-12-17 21:07 Михаил Ходаренок
После убедительной победы отечественного оружия в Сирии все выше становится запрос на размещение российских пунктов материального обеспечения у стран Африки и Ближнего Востока. Судан, Египет, ливийский Бенгази и Эритрея - среди возможных мест размещения "новых Тартуса и Хмеймима". Военный обозреватель "Газеты.Ru" Михаил Ходаренок объясняет, с чем это связано и каковы в этом сценарии возможные действия Москвы.

Хоккеиста Войнова признали лучшим защитником Кубка Первого канала
2017-12-17 21:46 Дмитрий Окунев
Сборная России по хоккею вернула себе Кубок Первого канала спустя три года, попутно установив рекорд по числу пропущенных шайб. Подопечные Олега Знарка возглавили зачет Евротура и в хорошем настроении ждут Олимпиаду. Вот только не покидает опасение, что шанс поехать в Пхенчхан предоставят не всем действительно сильнейшим.

Фильм "Звездные войны: Последние джедаи" стал лидером проката США
2017-12-17 22:01 Макс Степанов
Бокс-офис США: восьмой эпизод "Звездных войн" уступает только "Пробуждению силы", мультфильм про быка по имени Фердинанд выходит в неудачное время, а "Тайна Коко" и "Лига справедливости" пытаются окупиться до Нового года.

Почему информация о поимке американцами аль-Багдади - это фейк
2017-12-17 22:40 Иван Жуковский, Амалия Затари
Военнослужащие армии США захватили в плен лидера запрещенной террористической группировки "Исламское государство" Абу Бакра аль-Багдади, и сейчас главарь террористов находится на военной базе американцев в Сирии, сообщает турецкая пресса со ссылкой на источник. Однако слухи о местонахождении лидера ИГ и даже его смерти до сих пор не находили подтверждения, и эксперты сомневаются, что новые сведения окажутся правдой.

Онлайн-трансляция матча "Барселона" - "Депортиво"
2017-12-17 22:45 Александр Белинин
"Барселона" на своем поле принимает "Депортиво" в рамках матча 16-го тура испанской футбольной Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Россия вернула себе трофей Кубка Первого канала, утраченный в 2015 году
2017-12-17 22:51 Дмитрий Окунев, Эльвира Харунова
Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок остался доволен результатом победного матча с финнами на Кубке Первого канала, но выразил некоторое разочарование действиями своих игроков. Президент ФХР Владислав Третьяк и глава ОКР Александр Жуков ждут от национальной команды успешного выступления на Олимпиаде в Пхенчхане-2018. Поверженные финские хоккеисты дипломатично выдали соперникам ряд комплиментов.

Американские журналисты обвинили Трампа в недостойном поведении
2017-12-17 23:19 Александр Братерский
Американские СМИ все чаще поднимают вопрос моральной чистоты Дональда Трампа. На этой неделе самое массовое печатное издание The USA Today опубликовало редакционную статью, где вновь подвергались сомнению личностные качества главы Белого дома. Трампа называют аморальным президентом, "недостойным мыть туалеты в библиотеке Обамы".

Москва побила два температурных рекорда в выходные
2017-12-18 08:03 Отдел "Общество"
Третьи выходные декабря в Москве было сложно назвать предновогодними. За один день температура воздуха побила сразу два рекорда, достигнув отметки в +8°С. Однако синоптики обещают возвращение зимней погоды к концу наступившей недели.

Хоккейная сборная России выиграла Кубок Первого канала
2017-12-18 08:16 Александр Обносов
Сборная России по хоккею выиграла домашний Кубок Первого канала, победив в заключительном матче первенства национальную команду Финляндии. В интервью "Газете.Ru" олимпийские чемпионы Валерий Каменский и Александр Кожевников прокомментировали игру российского коллектива на последнем предолимпийском турнире.

В избранное