Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Шахматист Карякин завершил чемпионат мира по рапиду на 34-м месте



Шахматист Карякин завершил чемпионат мира по рапиду на 34-м месте
2017-12-29 08:02 Дмитрий Кузьмин
Вице-президент Шахматной федерации Москвы Сергей Смагин в интервью "Газете.Ru" прокомментировал слабое выступление российского гроссмейстера Сергея Карякина на чемпионате мира по быстрым шахматам в Саудовской Аравии. По мнению эксперта, неудача россиянина обусловлена недостатком концентрации, что на подобных первенствах зачастую оказывается фатальным.

Топ-5 средств ведения войны, попадавших в новости в уходящем году
2017-12-29 09:31 Эльвира Кокая
2017 год был богат на конфликты. Люди продолжали убивать друг друга на Ближнем Востоке, на востоке Украины и даже на Филиппинах. В этих горячих точках большие державы также продолжали заочную конфронтацию друг с другом. Какое при этом использовалась оружие рассказывает "Газета.Ru".

Что смотреть в кино с 28 декабря
2017-12-29 09:37 Анастасия Лисицына
Сборная СССР по баскетболу, три богатыря в компании с египетской принцессой Нефертити, переполох и праздники, а также французская "Молодая женщина" - какие фильмы выходят в прокат перед Новым годом.

Прогноз погоды в Москве с 29 декабря по 5 января
2017-12-29 09:44 Яков Лысенко
На выходных и первой неделе 2018 года погода в столичном регионе по своим метеорологическим параметрам скорее будет напоминать конец марта - начало апреля. Объясняется это тем, что регион будет постоянно находиться в зоне влияния атлантических циклонов, несущих теплые и неустойчивые воздушные массы, из-за которых и будет доминировать оттепель.

Гол и буллит Овечкина принесли "Вашингтону" победу
2017-12-29 09:54 Александр Обносов
Гол и реализованный буллит Александра Овечкина помог "Вашингтону" в 12-й раз кряду обыграть "Бостон", Никита Кучеров отдал результативный пас в победном матче с "Монреалем", а "Вегас" установил очередной рекорд - "Газета.Ru" рассказывает о главных событиях завершившегося игрового дня в НХЛ.

Путин подписал закон о повышении минимальной зарплаты
2017-12-29 10:05 Отдел "Бизнес"
В новом году россиян ждет подарок от президента. Владимир Путин подписал закон о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) до уровня прожиточного минимума с 2019 года. Эксперты рассматривают это как одно из предвыборных обещаний, которое не очень дорого обойдется для федерального бюджета и не сильно скажется на жизни россиян.

"Демографический пакет": Путин продлил программу маткапитала
2017-12-29 10:17 Евгения Петрова
Президент Владимир Путин подписал законы "демографического пакета". Они вводят с 1 января 2018 года ежемесячные выплаты малоимущим семьям при рождении первого ребенка, а также продляют программу материнского капитала до конца 2021 года, который разрешено использовать на дошкольное образование. Кроме того, теперь из маткапитала можно получить "живые деньги" в качестве пособия на второго ребенка.

ЦБ отозвал лицензию у банка "Северный кредит"
2017-12-29 11:21 Отдел "Бизнес"
Приближающийся Новый год - не повод для ЦБ снижать активность. В последний рабочий день декабря лицензии лишился находящийся под санкциями "Северный кредит". Ранее банк сам предсказал свою судьбу, предупреждая клиентов о скором отзыве лицензии. Эксперты считают, что в ближайшие 2-3 года мы лишимся еще около 200 банков.

"Химки" сыграют с "Барселоной" в баскетбольной Евролиге
2017-12-29 11:35 Александр Обносов
Подмосковные "Химки" завершат год домашним матчем с испанской "Барселоной" в рамках 15-го тура баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о встрече, в которой лидеру гонки снайперов чемпионата Алексею Шведу будет противостоять живая легенда турнира Хуан Карлос Наварро.

Стала известна причина ДТП с автобусом у "Сходненской"
2017-12-29 11:39 Анатолий Караваев
В Москве пассажирский автобус "ЛиАЗ" протаранил остановку у метро "Сходненская". Первоначально сообщалось о гибели двух человек, однако позже выяснилось, что очередное происшествие с автобусом в столице обошлось без жертв, но ранения получили три человека. Причиной аварии стала неудачная попытка водителя автобуса избежать столкновения с другим транспортным средством.

Открытия 2017 года в спорте: от Головина до Загитовой
2017-12-29 12:39 Никита Могилев
Мировые надежды Александра Головина и Алексея Миранчука, "электрический заряд" Михаила Сергачева, а также олимпийский рывок Алины Загитовой - "Газета.Ru" представляет главные открытия 2017 года в мире спорта.

Apple извинилась за тайное замедление старых моделей iPhone
2017-12-29 13:19 Маргарита Герасюкова
Компания Apple принесла официальные извинения своим клиентам за то, что без их ведома замедляла старые модели iPhone. Какую компенсацию получают пользователи и почему этот случай беспрецедентный - в материале "Газеты.Ru".

О том, почему России надо иметь "план Б" на случай ареста активов в США
2017-12-29 13:28 "Газета.Ru"
На уходящей неделе произошло событие, которое в России, кажется, незаслуженно обошли вниманием. А зря. $22 млрд Национального суверенного фонда Казахстана заблокированы на счетах бельгийского филиала американского Bank of New York Mellon по иску молдавского бизнесмена Анатолия Стати и принадлежащих ему компаний против правительства страны. Страны, входящей, напомним, в один экономический союз с Россией – ЕАЭС. Это произошло еще в октябре, но всплыло наружу лишь теперь. Возможны ли подобные действия по отношению к России в связи с ужесточением американских санкций?

Вице-мэр Москвы Максим Ликсутов рассказал о борьбе с заторами в Москве
2017-12-29 13:45 Алина Распопова, Анатолий Караваев
Будет ли дорожать стоимость платной парковки в Москве и от чего зависит ее расширение, почему, чтобы Москва "поехала", нужно заасфальтировать ВДНХ, "Сокольники" и Парк Горького вместе взятые, об этом и многом другом в эксклюзивном интервью "Газете.Ru" рассказал заммэра Москвы, глава Дептранса столицы Максим Ликсутов.

Россия крупно обыграла Швейцарию на молодежном ЧМ по хоккею
2017-12-29 13:57 Александр Обносов
Молодежная сборная России по хоккею встретится с главным аутсайдером своей группы на чемпионате мира по хоккею в Баффало - национальной командой Белоруссии - и уже по итогам этого матча может гарантировать себе участие в плей-офф. "Газета.Ru" рассказывает о предстоящей встрече главного новогоднего турнира планеты.

В избранное