Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

СМИ стало известно, почему Apple закрывает магазин музыки iTunes



СМИ стало известно, почему Apple закрывает магазин музыки iTunes
2017-12-18 14:57 Отдел "Технологии"
Apple может отказаться от своего онлайн-магазина музыки iTunes Store - полное закрытие сервиса якобы назначено на 2019 год. Поводом для этого является резкий спад скачиваний песен и альбомов, так как пользователи постепенно переходят на стриминговую модель потребления контента.

Фильм "Звездные войны: Последние джедаи" возглавил российский прокат
2017-12-18 15:00 Макс Степанов
Бокс-офис России: "Последние джедаи" не оправдывают ожиданий, но все равно выигрывают, "Новогодний переполох" с трудом попадает в топ-5, а российские сборы "Тайны Коко" помогают мультфильму окупиться.

Что грозит россиянам за наркотики в странах Юго-Восточной Азии
2017-12-18 16:02 Владимир Ващенко
В последние несколько лет участились случаи задержания граждан России в странах Юго-Восточной Азии за хранение или контрабанду наркотиков. Почти во всех этих государствах за подобные преступления предусмотрен крупный тюремный срок или смертная казнь. При этом российская сторона из-за активной борьбы с наркотрафиком крайне редко встает на защиту соотечественников-правонарушителей.

Как изменился "Щелкунчик" за 125 лет
2017-12-18 16:26 Ксения Кислицына
Дети в роли детей, фея-"толстушка" и сложная музыка - 125 лет назад в Петербурге прошла премьера балета "Щелкунчик", ставшего одной из визитных карточек русской балетной школы. Эксперименты под музыку Чайковского продолжаются до сих пор.

Пентагон признался в трате денег на НЛО
2017-12-18 16:39 Отдел "Наука"
Пентагон признался, что последние годы тратил деньги на изучение НЛО. По данным журналистов, на эти цели с привлечением сторонней фирмы было потрачено до $22 млн.

В чем разница между "Новогодним переполохом" и "Праздничным переполохом"
2017-12-18 17:39 Павел Воронков
В российском прокате - сразу два "Переполоха": один "Праздничный", а другой "Новогодний". Во избежание путаницы "Газета.Ru" рассказывает о каждом из фильмов и объясняет, почему в новогодние каникулы сходить стоит только на один из них.

Эксперт рассказал о последствиях ухода российских офицеров-наблюдателей из Донбасса
2017-12-18 17:58 Отдел "Политика"
Российский МИД принял решение о выводе российских офицеров-наблюдателей из Совместного центра контроля и координации прекращения огня, работающего в Донбассе. Москва объясняет это решение подрывной деятельностью официального Киева и возлагает на него ответственность за последствия. В результате режим прекращения огня в регионе может оказаться под угрозой.

Кокорин пострелял из пистолета на свадьбе в Северной Осетии
2017-12-18 18:20 Александр Седов
Форвард санкт-петербургского "Зенита" и сборной России Александр Кокорин вновь оказался втянут в скандальную ситуацию. Футболист погулял на свадьбе друга в Северной Осетии и выложил фото и видео, как он стреляет из пистолета, позже удалив материалы.

Премьер-министр Польши считает "Северный поток-2" смертельным для Украины
2017-12-18 18:51 Отдел "Бизнес"
"Северный поток-2" - это смерть для Украины, уверен польский премьер Матеуш Моравецкий. При этом, по его словам, пострадать могут и другие страны Европы. Аналитики обращают внимание, что проект невыгоден и самой Польше - с запуском альтернативного маршрута для российского газа она может потерять половину доходов от транзита. Польшу и Украину в борьбе с "потоком" поддерживают США.

Как женились после революции
2017-12-18 19:20 Отдел "Стиль"
Российским ЗАГСам исполнилось 100 лет – 18 декабря 1917 года в России приятная обязанность женить людей перешла от церкви к гражданским службам. С этого момента венчание стало личным делом тех, кто вступал в брак, а для того, чтобы становиться супругами перед лицом закона они стали отправляться в органы записи актов гражданского состояния. "Газета.Ru" о том, как провалилась попытка разрушить традиции.

Минпромторг предложил помощь автоконцернам в запуске производства в Мексике
2017-12-18 19:37 Алина Распопова
Автокомпании обяжут локализовать производства важных автомобильные узлы, включая моторы, автоматические коробки передач, если они захотят получить господдержку, заявили в Минпромторге. При этом в министерстве заявили, что готовы помочь иностранным автоконцернам в запуске производств в Мексике.

Новый президент Чили: как Сантьяго будет выстраивать отношения с Москвой
2017-12-18 19:44 Екатерина Суслова
По результатам второго раунда голосования президентом Чили вновь стал миллиардер Себастьян Пиньера, возглавлявший страну с 2010 по 2014 год. По словам экспертов, его новый срок будет отличать все тот же прагматичный подход с акцентом на развитие экономики и поддержку чилийских предпринимателей. Таким образом в очередной стране мира к власти пришел прагматик, а левые силы потерпели поражение.

Врезавшийся в кинотеатр противник "Матильды" отправлен в психбольницу
2017-12-18 20:02 Максим Бородин
Железнодорожный районный суд Екатеринбурга признал Дениса Мурашова невменяемым и решил направить его на принудительное решение. В сентябре этого года мужчина врезался на машине, начиненной газовыми баллонами и бочками с бензином, в один из крупнейших кинотеатров города, где планировалось показывать фильм "Матильда" после чего бросил в здание "коктейль Молотова". Сам правонарушитель с формулировкой суда не согласился, заявив, что действовал в состоянии аффекта.

Сборная России выиграла Кубок Первого канала
2017-12-18 20:21 Александр Седов
Сборная России по хоккею выиграла Кубок Первого канала, последовательно одолев на домашнем турнире сборные Швеции, Канады и Финляндии. "Газета.Ru" подводит итоги выступления команды Олега Знарка с прицелом на Олимпиаду.

Названы 10 человек, оказавших наибольшее влияние на науку в 2017 году
2017-12-18 20:27 Павел Котляр, Алла Салькова
Журнал Nature составил свой список тех, кто внес существенный вклад в развитие науки в уходящем году. Чем знамениты отмеченные деятели - рассказывает "Газета.Ru".

В упавшем на шоссе в США поезде находились 83 человека
2017-12-18 21:44 Рафаэль Фахрутдинов
При сходе пассажирского поезда в штате Вашингтон погибло несколько человек, а также около 80 получили травмы. Во время крушения в поезде было 78 пассажиров и пять сотрудников железнодорожной компании. В пресс-службе шерифа округа Пирс подтвердили информацию о жертвах, но не указали их число. На месте аварии работают сотрудники спасательных служб. Также здесь разбит палаточный городок для пассажиров поезда. Движение по трассе Interstate 5 перекрыто.

МОК снял обвинения с российского конькобежца Юскова
2017-12-18 22:35 Александр Седов
Российский бобслеист Алексей Воевода 18 декабря был пожизненно дисквалифицирован дисциплинарной комиссией Международного олимпийского комитета (МОК). Ранее российские бобслейные двойки и четверки, в которых он выступал были лишены золотых медалей Олимпиады в Сочи в 2014 году.

Реальные располагаемые денежные доходы населения продолжают сокращаться
2017-12-18 23:03 Рустем Фаляхов
За чертой бедности в России остается более 19 млн человек, что превышает докризисный уровень. При этом число людей, которые относят себя к числу бедных, значительно выше данных официальной статистики. Каждый пятый россиянин считает себя бедняком. Но эксперты считают, что многим россиянам хочется вернуться к "нормальной жизни" и если денег на это нет, то они залезают в долги.

Как снизится ставка по ипотеке в 2018 году
2017-12-19 08:09 Евгения Петрова
Объемы выдачи ипотеки в этом году могут превысить докризисный уровень в 1,8 трлн рублей. В следующем году рост рынка продолжится, в том числе за счет анонсированной президентом программы субсидирования ипотечной ставки для семей, в которых с 1 января появится второй и третий ребенок. При этом средняя ставка по ипотеке может снизиться до 8%.

В избранное