Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Самыми успешными граждане России считают Белоруссию и Казахстан



Самыми успешными граждане России считают Белоруссию и Казахстан
2017-12-06 07:49 Александр Братерский
Самыми успешными странами на постсоветском пространстве россияне считают Белоруссию и Казахстан, однако процент тех, кто так утверждает, снизился. При этом растет число тех, кто называет Грузию наиболее успешной и стабильной страной. Эксперт считает, что снижение веры в стабильность Казахстана и Белоруссии связано, прежде всего, с общим падением экономики этих стран, а также с подчеркнутой нейтральностью Минска и Астаны в отношении Украины.

Как Меган Маркл и Кейт Миддлтон помогают британской моде
2017-12-06 07:51 Анна Лозинская
Помолвка принца Гарри и Меган Маркл привела британцев к "эффекту Меган Маркл". Сегодня девушки страны, а может быть и всего мира, хотят быть похожими на невесту принца. Любой предмет гардероба, в котором она выходит на публику, раскупается в считанные часы. "Газета.Ru" - о том, как в Британии копируют принцесс.

Ученые: Земля на 5% состоит из обломков других планет
2017-12-06 07:52 Отдел "Наука"
Ученые нашли свидетельства бомбардировки Земли крупными протопланетами после рождения Луны. В этом их убедило компьютерное моделирование и неоднородность изотопов в мантии нашей планеты.

"Ливерпуль" примет "Спартак" в решающем матче Лиги чемпионов
2017-12-06 08:00 Александр Седов
6 декабря на легендарном английском стадионе "Энфилд" в матче "Ливерпуль" – "Спартак" решится, сможет ли чемпион России пробиться в 1/8 финала Лиги чемпионов.

Минфин до конца декабря купит валюты почти на 204 млрд рублей
2017-12-06 08:48 Петр Орехин
Министерство финансов сообщило, что потратит на покупку валюты 203,9 млрд рублей до конца этого года. С такими объемами ведомство на рынок еще не выходило. Аналитики предупреждают, что из-за интервенций Минфина рубль окажется под давлением. Факторов, которые играют против российской валюты так много, что резкое падение курса может произойти в любой момент. Ближайшие возможные ориентиры - 60-65 рублей за доллар.

Актриса Сьюзан Сарандон о фильме "Очень плохие мамочки 2"
2017-12-06 08:55 Максим Журавлев
Актриса Сьюзан Сарандон рассказала "Газете.Ru" о своем новом фильме "Очень плохие мамочки 2", о том, как она создала на экране образ пожилой "оторвы", а также поделилась мыслями по поводу работы в комедии со взрослым рейтингом и основных принципов материнства.

В Китае появится система социального рейтинга граждан
2017-12-06 10:03 Маргарита Герасюкова
В Китае активно разрабатывается проект социальной оценки граждан - если рейтинг конкретного человек будет высоким, то он сможет рассчитывать на особые привилегии, а если низким, то уровень его жизни в стране существенно упадет. При этом нормы приемлемого поведения будет устанавливать само правительство КНР, которое пытается усилить контроль над жителями государства.

"Горе и шок": как в России отреагировали на отстранение от Олимпиады-2018
2017-12-06 10:08 Александр Седов
Международный олимпийский комитет (МОК) отстранил сборную России от участия в зимней Олимпиаде в корейском Пхенчхане, лишив Олимпийский комитет России (ОКР) аккредитации и пожизненно дисквалифицировав Виталия Мутко и Юрия Нагорных. Решение, озвученное президентом МОК Томасом Бахом в Лозанне, вызвало бурный отклик у мировой и российской общественности.

Прощание с рок-звездой: в возрасте 74 лет умер Джонни Холлидей
2017-12-06 10:30 Отдел "Культура"
На 75-м году жизни скончался музыкант Джонни Холлидей, которого прозвали "французским Элвисом". Причиной смерти стал рак легких, о котором Холлидей объявил несколько месяцев назад.

Почему Олимпиады стали заложниками большой политики
2017-12-06 10:38 "Газета.Ru"
На Олимпиаде-2018 смогут выступить "чистые" российские спортсмены – их отбором займется специальная коллегия, решил Международный олимпийский комитет. Связанные с допингом санкции и расследования в отношении спортсменов прекращаются. Приостановка членства Олимпийского комитета России в МОК может быть снята после Игр.

Борис Титов попросит Путина разрешить сбежавшим бизнесменам вернуться
2017-12-06 11:05 Отдел "Бизнес"
Опальные российские бизнесмены могут получить шанс вернуться на родину из Лондона. Бизнес-омбудсмен Борис Титов пообещал представить президенту Владимиру Путину "пофамильный список" тех, кого можно было бы исключить из числа разыскиваемых Интерполом, если они возместят нанесенный ими ущерб. Впрочем, эксперты считают, что вряд ли предприниматели вернутся в Москву.

Информатор WADA Родченков выразил опасения за свою жизнь
2017-12-06 11:51 Александр Седов
Адвокат информатора Всемирного антидопингового агентства (WADA) Григория Родченкова Джим Уолден заявил, что бывший глава Московской антидопинговой лаборатории, ныне проживающий под программой защиты свидетелей в США, опасается за свою жизнь.

20 лет назад самолет "Руслан" упал на жилые дома Иркутска
2017-12-06 12:20 Отдел "Наука"
20 лет назад на жилые дома Иркутска рухнул груженый самолет "Руслан". О страшной катастрофе самого большого в мире самолета вспоминает "Газета.Ru".

В Кремле призвали не поддаваться эмоциям из-за решения МОК
2017-12-06 12:29 Дмитрий Кузьмин
Госдума приступила к анализу документов и решений Международного олимпийского комитета (МОК) по отстранению сборной России от зимних Олимпийских игр в Пхенчхане 2018 года. По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина проект постановления нижней палаты парламента выйдет в пятницу, 8 декабря. В Кремле тем временем призвали исключить эмоции при обсуждении решения МОК.

Сторонники Саакашвили вооружаются арматурой в палаточном городке у Рады
2017-12-06 12:38 Иван Жуковский
Обстановка у стен Верховной рады Украины накаляется - после утреннего штурма палаточного городка со стороны силовиков сторонники "Руха новых сил" Михаила Саакашвили начали вооружаться подручными средствами - деревянными палками, арматурой и огнетушителями. По данным СМИ, уже пострадали около 10 человек. Самого бывшего губернатора Одесской области генпрокуратура Украины объявила в розыск.

Почему Виктор Ан намерен выступать на ОИ-2018 под нейтральным флагом
2017-12-06 12:51 Александр Белинин
Шестикратный олимпийский чемпион и 18-кратный чемпион мира по шорт-треку Виктор Ан намерен принять участие в зимних Олимпийских играх 2018 года в Пхенчхане под нейтральным флагом. По словам Ана, он готовился к Играм четыре года и не может сдаться сейчас.

Водителя в Москве лишили прав на год за погнутый столб
2017-12-06 13:24 Алина Распопова
Лишенному на год водительских прав столичному автомобилисту после того, как он сбил столб на парковке, пришлось в нескольких судах доказывать свою невиновность. После наезда на препятствие, водитель договорился с сотрудниками стоянки покрыть весь ущерб и ушел по делам, однако парковщики вызвали сотрудников ГИБДД, которые зафиксировали в протоколе, что водитель покинул место ДТП, за что его и оставили без прав. На сторону водителя встал только Мосгорсуд.

В Кремле призвали не поддаваться эмоциям из-за решения МОК
2017-12-06 13:54 Александр Седов
В Кремле прокомментировали решение Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении сборной России, призвав исключить эмоции. Решение о том, отправятся ли российские спортсмены на Олимпиаду в Пхенчхан под нейтральным флагом, будет принято позднее.

В России начинаются процессы из-за пыток в исправительных колониях
2017-12-06 14:25 Владимир Ващенко
Суд в Челябинске начал рассматривать дело о гибели заключенного ИК-2 Султана Исраилова, в которой обвиняют сразу нескольких тюремщиков. Согласно материалам дела, они решили проучить заключенного, который нарушил режим и появился на территории колонии в пьяном виде, однако в итоге убили осужденного. Это не первый трагический случай в исправительных колониях: в настоящее время СК РФ расследует целый ряд дел, связанных с систематическими избиениями тюремщиками заключенных.

Дубов и Федосеев лидируют в суперфинале чемпионата России по шахматам
2017-12-06 14:39 Владимир Барский
Гонка молодых гроссмейстеров продолжается: в третьем туре Суперфинала чемпионата России по шахматам Даниил Дубов (Москва) и Владимир Федосеев (Санкт-Петербург) вновь одержали победы и продолжают лидировать со стопроцентным результатом. У женщин впереди москвичка Алина Кашлинская, набравшая 2,5 очка из трех.

В избранное