Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Лидеры стран СНГ подвели итоги года в Москве



Лидеры стран СНГ подвели итоги года в Москве
2017-12-27 08:27 Александр Братерский
26 декабря в Москве прошел неформальный саммит СНГ, на котором лидеры государств содружества подвели итоги года. Созданный, по словам российского президента Владимира Путина, для "цивилизованного развода", СНГ сегодня скорее площадка для обсуждения проблем, чем весомая организация. Но процессы, протекающие в СНГ, по-прежнему имеют значение для входящих в содружество стран. Подводя итоги года, "Газета.Ru" вспомнила о наиболее значимых событиях.

Что такое перелом шейки бедра и чем он опасен
2017-12-27 08:36 Отдел "Наука"
Перелом шейки бедра - тяжелая травма, угрожающая жизни пожилых людей, особенно в зимние месяцы. Каковы последствия перелома и как его предотвратить, разбиралась "Газета.Ru".

Год в зимних видах спорта: от побед Устюгова до рекордов Юскова
2017-12-27 08:40 Дмитрий Кузьмин
Триумф Сергея Устюгова на лыжных трассах, Большой хрустальный глобус саночника Романа Репилова, мировой рекорды Дениса Юскова и победы Павла Кулижникова. "Газета.Ru" вспоминает достижения отечественных атлетов в зимних видах в тяжелое для российского спорта время.

10 событий 2017 года в культуре
2017-12-27 09:07 Отдел "Культура"
Серебренников, Матильда, рэп-баттлы, "черный список" Украины для артистов, пропущенное "Евровидение", секс-скандалы в Голливуде - "Газета.Ru" подводит итоги уходящего года.

Игры с огнем: как петарды калечат россиян
2017-12-27 09:39 Яков Лысенко
С началом зимнего сезона магазины пиротехники переходят в режим активной работы: за месяц продажи петард, ракетниц и бенгальских огней выросли почти в четыре раза. При этом только в Москве каждый год травмы от неправильно используемой или контрафактной пиротехнической продукции получают десятки человек. Эксперты констатируют: в группе риска, в первую очередь, находятся дети, копирующие легкомысленное обращение с опасными снарядами взрослых.

Сборная России уступила Чехии на старте молодежного чемпионата мира
2017-12-27 10:07 Александр Седов
Молодежная сборная России по хоккею с поражения начала чемпионат мира в Баффало, уступив в первом матче группового этапа Чехии - 4:5. "Газета.Ru" анализирует первую игру команды Валерия Брагина на мировом форуме.

Приставы смогут проводить административное расследование в отношении коллекторов
2017-12-27 10:58 Наталия Еремина
Судебные приставы могут получить возможность проводить административное расследование в отношении коллекторов. В частности, они будут уполномочены требовать предоставление информации у операторов связи, чтобы выяснить, как часто коллекторы звонили должнику. Соответствующий законопроект был одобрен правительственной комиссией по законопроектной деятельности. Эксперты настроены скептически - приставы слишком перегружены работой, чтобы эффективно следить за коллекторами, полагают они.

Емельяненко-младший объявил дату своего следующего боя
2017-12-27 11:07 Александр Обносов
Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко сообщил, когда проведет свой следующий бой. По его словам, поединок пройдет в поддержку президента Владимира Путина и общественного движения Putin Team.

Бывший собственник "Меньшевика" устроил перестрелку на фабрике
2017-12-27 11:18 Отдел "Общество"
На юго-востоке Москвы бывший директор фабрики "Меньшевик" устроил стрельбу, в ходе которой был убит один человек и, по предварительным данным, пострадали четверо. После этого преступник забаррикадировался в здании фабрики. По его словам, он будет "либо стреляться, либо сдаваться". "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Россия проголосовала против резолюции ООН по ситуации в Мьянме
2017-12-27 13:40 Алексей Грязев
История конфликта правительства Мьянмы с мусульманским населением штата Ракхайн получила свое развитие. События, которые в сентябре неожиданно стали поводом для протестной акции в Москве и массового митинга в Грозном, были осуждены резолюцией ГА ООН. Однако Россия проголосовала против. "Газета.Ru" разобралась в причинах этого решения и его возможных последствиях.

В избранное