Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Олимпийский чемпион: Путин хорошо играет для непрофессионала



Олимпийский чемпион: Путин хорошо играет для непрофессионала
2017-12-23 14:13 Александр Обносов
Президент России Владимир Путин сыграл в товарищеском матче Ночной хоккейной лиги на Красной площади. В интервью "Газете.Ru" один из участников встречи, олимпийский чемпион Валерий Каменский, рассказал о подробностях мероприятия, сообщив, что победу в игре одержала команда главы государства.

Онлайн-трансляция матча Примеры "Реал" - "Барселона"
2017-12-23 15:00 Александр Обносов, Эльвира Харунова
Мадридский "Реал" встречается на "Сантьяго Бернабеу" с каталонской "Барселоной" в рамках чемпионата Испании по футболу. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

Онлайн-трансляция матча 19-го тура АПЛ "Эвертон" - "Челси"
2017-12-23 15:30 Александр Белинин
Ливерпульский "Эвертон" принимает на своем поле лондонский "Челси" в рамках чемпионата Англии. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

На выборы президента от КПРФ пойдет Павел Грудинин
2017-12-23 17:19 Александр Братерский
Съезд КПРФ выдвинул кандидатом в президенты не лидера партии Геннадия Зюганова, а предпринимателя левых взглядов Павла Грудинина. Сам Зюганов возглавит предвыборный штаб кандидата. Грудинин станет первым кандидатом в президенты от КПРФ, не связанным с партией, и первым предпринимателем, который будет выдвинут в президенты от КПРФ. По мнению экспертов, Грудинин с его неортодоксальными взглядами станет "свежим лицом" КПРФ.

Онлайн-трансляция женской произвольной программы на ЧР по фигурному катанию
2017-12-23 17:35 Эльвира Харунова
В третий день чемпионата России женщины определяют новую национальную чемпионку в отсутствие Евгении Медведевой. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию встречи.

"Барселона" разгромила "Реал" в 17-м туре испанской Примеры
2017-12-23 19:35 Дмитрий Окунев
Главный тренер мадридского "Реала" Зинедин Зидан и его подопечные отказались расставаться с надеждами на чемпионство после домашнего крупного поражения от "Барселоны" в 17-м туре чемпионата Испании. Капитан гостей Андрес Иньеста заявил, что лучшего завершения 2017 года его команде не стоило бы и желать.

10 самых громких свадеб этого года
2017-12-23 19:51 Отдел "Стиль"
2017 год оказался временем свадеб и помолвок. Светская пресса только и писала о тех, кто уже поженился - тайно или явно, внезапно или вполне ожидаемо. Пока мир с нетерпением ждет, когда в Великобритании будет заключен очередной королевский союз, "Газета.Ru" подводит самые приятные итоги года. 10 самых очаровательных свадеб - в нашей подборке.

Год хоккея: СКА доминирует, Малкин снова побеждает, Олимпиада без НХЛ
2017-12-23 21:33 Александр Седов
Второй Кубок Гагарина для СКА за три года, вторая подряд победа Евгения Малкина в Кубке Стэнли, "Везина" Сергея Бобровского и гегемония российских вратарей в НХЛ, изменения в КХЛ, допинг Даниса Зарипова, Олимпиада без НХЛ и со странной российской сборной. "Газета.Ru" подводит итоги хоккейного года.

Владимир Путин выступил на съезде "Единой России" дважды
2017-12-23 22:06 Андрей Винокуров
В Москве завершился съезд "Единой России". Его кульминацией стали два выступления президента РФ Владимира Путина. Кроме того, на съезде Дмитрий Медведев признался, что члены партии хотели бы сами выдвинуть Путина, но принимают его решение идти на выборы в качестве самовыдвиженца.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Лестер" - "Манчестер Юнайтед"
2017-12-23 22:45 Антон Борисов
"Лестер" встречается на своем стадионе с вице-лидером АПЛ "Манчестер Юнайтед" в расках 19-го тура чемпионата Англии. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Фигуристка Загитова выиграла чемпионат России по фигурному катанию
2017-12-23 23:02 Эльвира Харунова
Алина Загитова в своем дебютном сезоне на взрослом уровне победила на чемпионате России и практически гарантировала себе участие в зимних Олимпийских играх в Пхенчхане - 2018. Ставшая второй Мария Сотскова пообещала, что скоро и с ней придется считаться. В спортивных парах свой статус фаворитов Олимпиады подтвердили Евгения Тарасова и Владимир Морозов, завоевавшие золото.

"Локомотив" лидирует в РФПЛ с отрывом в 8 очков
2017-12-24 08:31 Александр Белинин
Московский "Локомотив" закончил осеннюю часть сезона на первом месте с солидным отрывом от "Зенита" и "Спартака", составляющим восемь очков. "Газета.Ru" рассказывает, как строилась команда Юрия Семина.

В 2018 году ставки по банковским вкладам опустятся ниже 7%
2017-12-24 10:18 Наталия Еремина, Евгения Петрова
Новогодние предложения банка, возможно, последняя возможность положить средства под высокий процент. Учитывая, как агрессивно ЦБ снижает ключевую ставку, в следующем году банки будут предлагать рублевые депозиты с доходностью ниже 7% годовых. При этом зафиксировать высокий процент надолго не получится, поскольку самые выгодные предложения банки делают по краткосрочным депозитам.

Кучеров вышел на единоличное первое место в списке снайперов НХЛ
2017-12-24 10:24 Александр Седов
24-й гол Никиты Кучерова вывел его на единоличное первое место в списке снайперов, Андрей Василевский, Сергей Бобровский и Семен Варламов провели очередные блестящие встречи, первый гол в сезоне Алексея Емелина не помог его "Нэшвиллу" в матче против "Далласа", в котором Александр Радулов реализовал победный буллит. "Газета.Ru" представляет обзор игрового дня НХЛ.

12 самых полезных гаджетов 2017 года
2017-12-24 11:45 Дмитрий Бевза
Конец года - время подводить итоги. В очередном обзоре мобильной техники "Газета.Ru" собрала 12 самых интересных и полезных устройств 2017 года.

Боец Макгрегор похвастался знанием русских пословиц
2017-12-24 11:57 Дмитрий Окунев
Флойд Мейвезер и Конор Макгрегор хорошо заработали в самой "прибыльной драке" в истории, Владимир Кличко повесил перчатки на гвоздь, а в центре всеобщего внимания оказался другой украинец - Василий Ломаченко. Уходящий год в боксе получился как никогда богатым на события.

Как вертолетчики с угрозой для жизни везли крылья Ту-144
2017-12-24 12:41 Павел Котляр
Первый Ту-144 взлетел раньше "Конорда" благодаря опаснейшей вертолетной операции, в которой смешались героизм, отвага и советское разгильдяйство. Как подвиг летчика поссорил Миля с Туполевым, вспоминает "Газета.Ru".

"Как Трамп": Полонский выдвинут кандидатом в президенты России
2017-12-24 13:01 Рафаэль Фахрутдинов
Бизнесмен Сергей Полонский выдвинут кандидатом в президенты России инициативной группой из 520 человек. На встрече со своими сторонниками российский предприниматель сообщил, что у него и президента США Дональда Трампа по ряду проектов были "одни и те же архитекторы и конструкторы".

Тест-драйв BMW X5 xDrive 40e
2017-12-24 13:53 Николай Назайкинский
Рецепт идеального гибридного автомобиля очень прост — берем популярный внедорожник BMW X5, добавляем к нему электромотор и небольшую батарею, заряда которой обычно хватает для поездки из дома до офиса. Но будет ли смысл от использования гибридной установки в условиях длительного путешествия? Чтобы проверить это, корреспондент "Газеты.Ru" отправился тестировать BMW X5 xDrive 40e по каменным пустыням Дикого Запада.

Молодежная сборная России сыграет на чемпионате мира в Баффало
2017-12-24 15:46 Александр Седов
26 декабря в американском "Баффало" стартует главное хоккейное событие на стыке старого и нового года – молодежный чемпионат мира, где российская сборная все время попадает в медали, но уже шесть лет не брала золота.

Юрий Аммосов о том, почему самые жестокие войны – войны "добра с добром"
2017-12-24 16:03 Юрий Аммосов
История мировых войн показывает, что многие из них были, по сути, спровоцированы желанием доказать, кто больше прав и творит добро. Когда одна из сторон истово верит в свою моральную сверхмиссию – жди резни.

"Бросаем вызов": инициативная группа выдвинула Навального в президенты РФ
2017-12-24 16:34 Отдел "Политика"
Основатель Фонда борьбы с коррупцией блогер Алексей Навальный выступил в Серебряном Бору в Москве перед своими сторонниками после выдвижения его инициативной группой кандидатом в президенты. Политик обвинил действующего главу государства Владимира Путина в "отсутствии позитивной программы", призвал других кандидатов "сорвать выборы", а избирателей - не признавать их результаты. Участвовать в предстоящей кампании Навальный не сможет.

Медведева выступит на чемпионате Европы в Москве впервые после травмы
2017-12-24 17:57 Эльвира Харунова, Дмитрий Кузьмин
Двукратный олимпийский призер по фигурному катанию в спортивных танцах Александр Жулин и тренер Евгений Рукавицын в интервью "Газете.Ru" объяснили, почему Алина Загитова победила на чемпионате России, насколько серьезен прогресс Михаила Коляды и почему в олимпийский сезон у фигуристов так много травм и неожиданных провалов.

Участились преступления с участием бойцов ММА
2017-12-24 19:01 Дмитрий Окунев
Макгрегор в центре внимания, публичные перепалки братьев Емельяненко, украденная победа Шлеменко, рост преступлений с участием бойцов и появление тяжеловеса по прозвищу Хищник с самым сильным ударом на планете – "Газета.Ru" рассказывает о наиболее резонансных событиях 2017 года в мире смешанных боевых искусств (ММА).

Почему Евросоюз разочаровывает Восточную Европу
2017-12-24 19:23 Александр Братерский
В 2018 году роль председателя Евросоюза перейдет к Болгарии, которая собирается декларировать курс на укрепление единства ЕС. Однако минувший год был отмечен конфликтами Брюсселя и ряда восточноевропейских стран, все чаще проявляющих строптивость в политике. В глазах европейской бюрократии многие из самостоятельных решений выглядят покушением на демократию.

Названо место, где пройдет прощание с академиком Андреем Зализняком
2017-12-24 19:43 Отдел "Наука"
На 83-м году жизни скончался известный советский и российский лингвист Андрей Зализняк. О его вкладе в науку и в дело борьбы с лженаукой вспоминает "Газета.Ru".

Звезды мирового спорта готовятся отмечать Рождество
2017-12-24 20:26 Дмитрий Кузьмин
Знаменитые футболисты, хоккеисты и теннисисты ведут подготовку к празднованию Рождества, о чем делятся со своими подписчиками в соцсетях. Мария Шарапова при этом одевается в ретро-майки, Евгений Малкин предпочитает большие елки, а Серхио Агуэро подготовился отмечать едва ли не раньше всех.

Зачем в Латвии уравняли в правах ветеранов Красной Армии и вермахта
2017-12-24 20:46 Отдел "Политика"
Парламент Латвии на минувшей неделе принял закон, уравнивающий в статусе ветеранов Второй мировой войны, воевавших как на стороне СССР, так и на стороне нацистской Германии. Документ, который латвийские законодатели считают примирительным, в первую очередь бьет по солдатам Красной Армии, освобождавших Латвию, но не имевших гражданство республики до начала войны.

Причины успеха предыдущего фильма создателей "Праздничного переполоха"
2017-12-24 21:23 Илья Васильев
В новогодние каникулы в российский прокат выходит комедия "Праздничный переполох" от Эрика Толедано с Оливье Накаша. По случаю премьеры "Газета.Ru" вспоминает главный хит дуэта режиссеров - "1+1" - и пытается объяснить причины его успеха.

"Звездные войны: Последние джедаи" сохранили первое место в прокате США
2017-12-24 22:10 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Последние джедаи" остались на первом месте и готовятся стать лучшим фильмом года, новая версия "Джуманджи" звезд с неба не хватает, а "Величайший шоумен" проиграл очный спор новым развлечениям.

Как российские футболисты проводят отпуск
2017-12-24 22:11 Эльвира Харунова
Денис Глушаков пережил скандал и нашел любовь на Мальдивах, Георгий Джикия почти догнал мадридский "Реал" в Объединенных Арабских Эмиратах, а Алан Дзагоев зажег на свадьбе вместе с Александром Кокориным, который продолжает выкладывать фотографии с оружием. "Газета.Ru" рассказывает, как футболисты Российской премьер-лиги проводят свой зимний отпуск.

Кто приносит подарки австрийским детям на Рождество
2017-12-24 22:25 Анна Лозинская
Рождественские огни, гирлянды, катки, запах ванили и корицы: мир отмечает Рождество. Любимый праздник детей и взрослых - это всегда маленькое чудо. Особенно если вы оказываетесь в Европе: здесь Рождество мало напоминает американские фильмы с Санта-Клаусом и оленями на свитерах. "Газета.Ru" - о том, как проходит праздник в самом центре Европы.

Теннисистка Серена Уильямс 30 декабря сыграет с Еленой Остапенко
2017-12-24 23:31 Эльвира Харунова, Дмитрий Кузьмин
Четырехкратная олимпийская чемпионка по теннису Серена Уильямс объявила о своем возвращении на корт после рождения дочери. Американка сыграет в канун Нового года, 30 декабря, на турнире в ОАЭ против победительницы "Ролан Гаррос" Елены Остапенко. Одна из самых принципиальных соперниц Уильямс Мария Шарапова также активно готовится к наступающему сезону и выкладывает воинственные посты в инстаграме.

Почему экспорт российского оружия удвоился за 10 лет
2017-12-25 00:10 Михаил Ходаренок
Масштабная Государственная программа вооружений-2020 дала серьезный стимул развитию отечественной оборонной промышленности. Война в Сирии же "сделала отличную рекламу" оружию российского производства. В условиях непростого экономического положения последних лет, именно продукция ОПК, поставляемая на импорт, может стать одной из ключевых "точек роста" будущего развития. Но для этого придется выиграть конкуренцию у серьезных соперников.

Георгий Бовт о том, какие прогнозы не сбылись в этом году
2017-12-25 08:13 Газета.Ru
Уходящий год подтвердил известное правило: человек планирует (прогнозирует) одно, а получается все по-другому. Называется – жизнь внесла коррективы. В этом плане уходящий год стал таким же годом несбывшихся прогнозов, приятных и ...

В прокат вышел фильм Жоры Крыжовникова "Елки новые"
2017-12-25 08:18 Ярослав Забалуев
В российском прокате "Елки новые" - неожиданно удачная перезагрузка новогодней франшизы, сделанная режиссером "Горько" Жорой Крыжовниковым при участии Дмитрия Нагиева.

В избранное