Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

У следствия есть три версии крушения самолета Ан-2 в Нарьян-Маре



У следствия есть три версии крушения самолета Ан-2 в Нарьян-Маре
2017-12-19 15:09 Отдел "Общество"
По факту крушения самолета в Нарьян-Маре возбуждено уголовное дело по статье 263 УК РФ - нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта. Ан-2, на борту которого находились 13 человек, упал и разрушился после неудачной попытки взлета. В результате крушения погибли четыре человека, остальные пассажиры получили серьезные ранения и были госпитализированы.

Как в США ужесточают оборот гомеопатических средств
2017-12-19 15:27 Павел Котляр
Власти США ужесточают правила производства и распространения гомеопатии. Разобраться планируют с препаратами, от которых могут пострадать дети, старики, а также онкобольные.

Почему Первый канал не покажет "Иронию судьбы" 31 декабря впервые за 10 лет
2017-12-19 16:09 Илья Васильев
В этом году 31 декабря Первый канал не будет показывать легендарную комедию Эльдара Рязанова "Ирония судьбы, или С легким паром". Фильм ежегодно транслировался каналом на протяжении последних десяти лет.

Эксперты оценили неполадки в новейшем авианосце ВМФ Великобритании
2017-12-19 16:23 Михаил Ходаренок
На авианосце Королевских ВМС Великобритании Queen Elizabeth, обнаружилась течь - спустя считанные недели после включения корабля в боевой состав. В начале декабря удачу авианосцу пожелала лично королева Великобритании Елизавета II. Более того, согласно традиции, она считается "крестной матерью" корабля.

Почему главным тренером "Ростова" назначили Валерия Карпина
2017-12-19 16:34 Эльвира Харунова
Бывший наставник московского "Спартака" Валерий Карпин назначен главным тренером "Ростова", игроки которого получили прозвище "мужики" за отважную игру в еврокубках. Специалист выиграл борьбу за этот пост у легенды желто-синих Дмитрия Кириченко, который не прислал руководству в срок планы по развитию команды.

МВД разработало новые правила регистрации транспортных средств
2017-12-19 16:40 Анатолий Караваев
В МВД обнародовали проект новых правила регистрации автомобилей. В частности, предлагается на законодательном уровне закрепить выдачу "красивых" номеров случайным образом, а также дать водителям возможность сохранить бумажный ПТС после введения электронных документов с 1 июля 2018 года. Также в МВД хотят изменить правила выдачи транзитных номеров и сроки хранения госномеров граждан, которые хотят сохранить его за собой при смене автомобиля.

10 странных привычек в еде от мировых лидеров
2017-12-19 17:03 Мария Борисова
Президент США Дональд Трамп на весь мир известен своей эксцентричностью. В том числе, и в еде: глава мировой державы предпочитает питаться бургерами и картошкой. А вот в рационе других лидеров прошлого и настоящего наблюдаются блюда высокой французской кухни, сливовые пироги и творог с кетчупом. "Газета.Ru" - о самых странных пищевых предпочтениях видных политиков прошлого и настоящего.

О том, как на России отразится Стратегия национальной безопасности США
2017-12-19 17:32 "Газета.Ru"
Дональд Трамп, наконец, обнародовал свою Стратегию национальной безопасности. Первое, что уже отметили в ней отечественные комментаторы – это признание Китая и России, как они названы там, "ревизионистскими странами" - главными угрозами для США. Да, да, стоит говорить об обозначенных угрозах именно в такой последовательности – сначала Китай, а потом Россия. На самом деле, ничего такого уж страшного для нас в этой стратегии нет. А есть вещи так и вовсе потенциально вполне благоприятные.

Стало известно, как защита Улюкаева обжаловала приговор
2017-12-19 18:08 Отдел "Общество"
Защита бывшего министра Алексея Улюкаева обжаловала приговор Замоскворецкого суда, сообщила "Газете.Ru" одна из его адвокатов. Ранее суд признал экс-главу Минэкономразвития виновным в получении взятки в $2 млн и приговорил его к восьми годам колонии строгого режима, штрафу в размере 130 млн рублей, а также запретил Улюкаеву занимать посты в органах государственной власти в течение восьми лет после отбытия заключения.

Почему Верховный суд снизил срок экс-генералу МВД Сугробову на 10 лет
2017-12-19 18:13 Яков Лысенко, Владимир Ващенко
Верховный суд России смягчил приговор экс-начальнику антикоррупционного главка (ГУЭБиПК) МВД России Денису Сугробову до 12 лет колонии строго режима. Изначально Мосгорсуд приговорил его к 22 годам лишения свободы. Подсудимый отказался признавать свою вину, а его защитник заявил "Газете.Ru", что приговор будет обжалован в ЕСПЧ.

Онлайн-трансляция матча чемпионата КХЛ "Локомотив" - "Спартак"
2017-12-19 19:00 Александр Белинин
В матче регулярного чемпионата КХЛ встречаются ярославский "Локомотив" и московский "Спартак". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Хакеры впервые атаковали российский банк с помощью SWIFT
2017-12-19 19:02 Маргарита Герасюкова
В российской банковской сфере зарегистрирован беспрецедентный случай хакерской атаки - кредитная организация была взломана с помощью системы SWIFT и лишилась денежных средств, размер которых не разглашается. Есть основания полагать, что за кражей стоит известная группировка Cobalt, которая может активизироваться в преддверии новогодних праздников.

Почему Медведева пропустит чемпионат России
2017-12-19 19:06 Александр Обносов
Мировая звезда фигурного катания Евгения Медведева из-за травмы пропустит чемпионат России, являющийся отборочным турниром на Олимпийские игры. При этом поклонникам талантливой спортсменки рано бить тревогу. Поехать в Пхенчхан Медведевой не должны помешать ни повреждение, ни отказ от национального первенства.

"Автономный джихад": глава ФСБ Бортников сообщил о смене тактики террористов
2017-12-19 19:58 Амалия Затари, Игнат Калинин
Международный терроризм переключается на ведение "автономного джихада". О такой опасности сообщил руководитель ФСБ Александр Бортников, выступая перед своими коллегами из стран СНГ. После поражения в Сирии и Ираке основной центр угрозы радикального исламизма вновь переместился в Афганистан. Эксперты полагают, что смена тактики связана с военными поражениями фанатиков.

Как Сталин отправил сборную СССР на ее первую Олимпиаду
2017-12-19 20:12 Дмитрий Окунев
В декабре, 139 лет назад, родился будущий лидер СССР Иосиф Сталин. "Газета.Ru" решила вспомнить, как "отец народов" относился к спорту, какое значение придавал этой отрасли развития советского общества, как награждал чемпионов и наказывал неудачников.

На "Би-би-си" выходит сериал "МакМафия" с Серебряковым и Шукшиной
2017-12-19 20:54 Павел Воронков
На британские телеэкраны выходит сериал "МакМафия" с Джеймсом Нортоном, Алексеем Серебряковым и Марией Шукшиной в главных ролях. "Газета.Ru" рассказывает, чего ждать от нового проекта и почему премьеру не стоит пропускать.

Реформы в метро: что готовят пассажирам в 2018 году
2017-12-19 21:09 Алексей Грязев
Места для встречи пассажиров, крупный шрифт на станционных указателях, демонтаж рекламных щитов и вертикальных поручней из поездов на "фиолетовой" линии - "Газета.Ru" рассказывает о планах столичного метро на 2018 год.

Минфин Украины рассчитывает в 2018-м получить больше двух траншей от МВФ
2017-12-19 21:57 Екатерина Каткова
Украинское правительство и Нацбанк ждет в следующем году новых траншей от международных кредиторов, и рассчитывает получить не менее $3 млрд. Между тем и МВФ и Всемирный банк уже ясно дали понять: залогом нового транша станет только продолжение реформ и борьба с коррупцией, которые традиционно буксуют. Новые транши нужны Украине, чтобы расплачиваться по старым долгам, но при этом общий долг только растет.

Чемпион мира по боксу Ковалев сразится с соотечественником Михалкиным
2017-12-19 22:20 Дмитрий Окунев
Следующим соперником чемпиона мира по версии WBO в весе до 79,4 кг россиянина Сергея Ковалева станет его соотечественник, обладатель титула IBO Игорь Михалкин. Бой состоится 3 марта в Нью-Йорке.

Названы имена членов инициативной группы по выдвижению Путина
2017-12-19 22:53 Андрей Винокуров
На встрече с представителями ОНФ президент России произнес речь о внутренних проблемах и задачах России. Эксперты считают ее почти программной. Из нее следует, что граждане России за последние полтора десятилетия сами "совершили настоящие прорывы" и пора уже сосредоточиться на вызовах будущего. Но основным итогом мероприятия, по всей видимости, стало формирование инициативной группы по выдвижению - сейчас в ней уже 39 человек.

Почему Емельяненко-младший обошел Федора в рейтинге тяжеловесов
2017-12-19 23:10 Александр Обносов
Российский боец смешанного стиля Александр Емельяненко превзошел своего брата Федора в мировом рейтинге тяжеловесов, поднявшись в новой версии сразу на 16 позиций. Спурт удался Емельяненко-младшему в результате очередной уверенной победы в рамках турнира бойцовского клуба "Ахмат", представителем которого он с недавнего времени является.

Исполком IBSF оспорит решение не отстранять Зубкова и Третьякова
2017-12-19 23:48 Александр Обносов
В Госдуме предложили российским спортсменам использовать на Олимпийских играх - 2018 вместо национального триколора, запрещенного Международным олимпийским комитетом (МОК), цвета георгиевского флага. Данную идею озвучил бобслеист Алексей Воевода, у которого ранее отобрали два олимпийских золота.

Отказ от новогоднего тура: вернут ли туроператоры деньги
2017-12-19 23:54 Отдел "Бизнес"
Впереди новогодние каникулы, и россияне собрались в туры по России и за рубежом. Туроператоры советуют туристам внимательно изучить условия договоров: значительная часть туров продается по невозвратным тарифам, и клиентам будет сложно вернуть средства в полном объеме.

Россия и Украина обсудят с ОБСЕ уход наблюдателей СЦКК из Донбасса
2017-12-20 08:20 Игорь Крючков
20 декабря Россия, Украина и ОБСЕ проведут переговоры о ситуации с наблюдателями Совместного центра по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) в Донбассе. Об этом "Газете.Ru" сообщили представители ОБСЕ. Консультации пройдут в рамках трехсторонней контактной группы по выполнению Минских соглашений. Накануне российские офицеры, работавшие в СЦКК, покинули территорию ДНР.

В избранное