Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Путин уверен, что стадионы ЧМ-2018 по футболу будут готовы в срок



Путин уверен, что стадионы ЧМ-2018 по футболу будут готовы в срок
2017-12-14 14:29 Александр Седов
Президент России Владимир Путин, выступая на традиционной ежегодной большой пресс-конференции, сказал, что поведение Всемирного антидопингового агентства (WADA) и Международного олимпийского комитета (МОК) в отношении России вызвано "давлением" и "запугиванием".

Как каскадер Владимир Путин снимался на "Ленфильме" в 1970-х
2017-12-14 14:32 Иван Акимов
Президент России Владимир Путин в юности подрабатывал каскадером на "Ленфильме" - вместе с другими ленинградскими спортсменами он принимал участие в съемках военной драмы "Ижорский батальон" и эпопеи "Блокада". На киностудии карточка Путина-актера не сохранилась.

Почему московский суд отклонил оба иска о "крымских турбинах" Siemens
2017-12-14 15:01 Екатерина Каткова
Московский арбитражный суд отказал Siemens в удовлетворении иска к структурам "Ростеха" о поставках газовых турбин в Крым и отклонил встречный иск "дочек" госкорпорации - оснований для отзыва установок с полуострова суд также не нашел. Юристы считают такое решение ожидаемым, однако предупреждают, что отклонение встречного иска может ослабить позиции "дочки" "Ростеха" в европейском суде, где "Технопромэкспорт" пытается оспорить наложенные санкции за "крымские турбины".

Четверо гроссмейстеров лидируют в чемпионате России по шахматам
2017-12-14 15:10 Владимир Барский
В предпоследний день Суперфинала чемпионата России по шахматам интрига в борьбе за победу, а значит, и за призовые автомобили, обострилась до предела как у мужчин, так и у женщин.

Онлайн-трансляция женского спринта на этапе Кубка мира по биатлону
2017-12-14 16:15 Дмитрий Кузьмин
Во французском Анси на третьем этапе Кубка мира по биатлону проходит женская спринтерская гонка. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Мессенджер Telegram обратился в ООН из-за угрозы блокировки в России
2017-12-14 16:18 Маргарита Герасюкова
Адвокаты Telegram направили письмо в ООН, пытаясь привлечь внимание международной организации к вероятной блокировке сервиса, чья принципиальная позиция о защите личных данных расходится с законами Российской Федерации. Чем ООН может помочь мессенджеру Павла Дурова - в материале "Газеты.Ru".

Путин пообещал год не поднимать налоги и предложил простить должников
2017-12-14 17:08 Еремина Наталия, Екатерина Каткова
Президент Владимир Путин пообещал россиянам налоговую амнистию. Простить могут долги, которые "не отвечают интересам граждан и бизнеса". В частности, амнистия коснется 42 млн россиян, накопивших задолженность по имущественным налогам до 2015 года.

Правила дресс-кода для корпоратива: выкручивайтесь, как хотите
2017-12-14 17:12 Отдел "Стиль"
До Нового года остаются всего пара недель: офисы охватывает праздничный переполох — корпоративные вечеринки следуют одна за другой. В попытке произвести впечатление на окружающих мы часто ошибаемся с выбором наряда и выставляем себя не в лучшем свете. "Газета.Ru" рассказывает, как правильно соблюсти дресс-код и каких ошибок стоит избегать.

Экс-боец MMA получил 22 года колонии за убийство из-за Lexus
2017-12-14 17:36 Анатолий Караваев
В Омске 22 года колонии строгого режима получил бывший омоновец, ставший бойцом ММА, который вместе с подельником убил и сжег человека ради его внедорожника Lexus. За само преступление экс-полицейский получил 20 лет, еще два года суд добавил в счет двухлетнего условного срока, который он получил ранее. Подсудимый пытался свалить всю вину на приятеля, который был найден мертвым вскоре после убийства.

Почему на пресс-конференции Путина экономика доминировала над внешней политикой
2017-12-14 18:05 "Газета.Ru"
Владимир Путин почти 4 часа в прямом эфире отвечал на вопросы журналистов. В частности, он объявил о решении идти на выборы в качестве самовыдвиженца, инициативе о списании части налоговых долгов 42 миллионам граждан и 2,9 млн индивидуальных предпринимателей, а также ответил Ксении Собчак о политической конкуренции. "Я вас уверяю: власть никого не боялась и никого не боится", - отметил президент.

WADA подозревает 300 российских спортсменов в употреблении допинга
2017-12-14 18:11 Дмитрий Окунев
WADA подозревает в употреблении допинга 300 спортсменов из России. Данные на этих людей были получены из баз Московской антидопинговой лаборатории и уже переданы в международные федерации.

Онлайн-трансляция матча Кубка Первого канала Россия - Швеция
2017-12-14 19:30 Дмитрий Кузьмин
В своем первом матче Кубка Первого канала хоккейная сборная России встречается с командой Швеции. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Почему Путин охарактеризовал Навального, как "российского Саакашвили"
2017-12-14 19:38 Отдел "Политика"
В Москве завершилась 13-я ежегодная пресс-конференция Владимира Путина - за 3 часа 45 минут беседы с журналистами президент успел ответить на 65 вопросов. В этом году пресс-конференция российского лидера побила все рекорды - на встречу с главой РФ аккредитовались 1640 репортеров. "Газета.Ru" выбрала 10 главных заявлений Путина.

Раскрыт секрет итальянской семьи, члены которой не чувствуют боли
2017-12-14 19:53 Алла Салькова
Семья, состоящая из шестерых итальянцев, не чувствует боли - это связано с дефектом одного из генов, выяснили ученые. Изучение особенностей работы гена позволит помочь миллионам людей, страдающим от хронических болей, при которых обычные обезболивающие бесполезны, считают авторы исследования.

Байкер разбился насмерть на МКАД в результате гонок с полицией
2017-12-14 20:12 Анатолий Караваев
В Москве в ходе полицейской погони погиб мотоциклист. Уходя от патрульных машин, он врезался на МКАД в попутный микроавтобус и скончался на месте. Оказалось, что погибший не имел водительских прав и ранее неоднократно привлекался за это к административной ответственности.

WADA подозревает 300 россиян в применении допинга
2017-12-14 20:53 Дмитрий Кузьмин, Дмитрий Окунев
ФИФА получила от WADA данные о российских футболистах из базы Московской антидопинговой лаборатории. Ранее бывший глава лаборатории Григорий Родченков обвинил отечественных игроков в употреблении допинга.

Вынесен первый приговор по делу о теракте в метро Санкт-Петербурга
2017-12-14 21:09 Владимир Ващенко
Московский окружной военный суд огласил приговор выходцу из Киргизии Обиду Абдыраимову, которого признали виновным в вербовке членов запрещенной в России организации "Исламское государство". Следователи считают, что он завербовал и исполнителя теракта в питерском метро в апреле 2017 года. Сам осужденный полностью признал свою вину.

Почему на Кубке мира по сноуборду в Италии перепутали гимн России
2017-12-14 21:58 Дмитрий Окунев
Организаторы этапа Кубка мира по сноуборду в Италии перепутали гимн России, поставив в честь победы нашего райдера Андрея Соболева другую мелодию. Главный тренер национальной сборной Денис Тихомиров потребовал извинений, но призвал не делать из произошедшего трагедию.

Пенсионеров освободят от уплаты налога на земельные участки в 6 соток
2017-12-14 22:16 Евгения Петрова
Пенсионеров освободят от налога на дачные участки в шесть соток. Соответствующее поручение президент Владимир Путин обещал дать правительству. Сейчас ставки налогов на землю не соотносятся с падающими доходами населения.

Сборная России обыграла Швецию на Кубке Первого канала
2017-12-14 22:26 Эльвира Харунова
Сборная России по хоккею одержала волевую победу над командой Швеции в своем стартовом матче на Кубке Первого канала. "Газета.Ru" рассказывает, что окружало эту встречу.

30 лет назад было создано палестинское исламистское движение ХАМАС
2017-12-14 22:52 Амалия Затари
Военизированному исламистскому движению ХАМАС, господствующему в палестинском секторе Газа, исполняется 30 лет. Сейчас движение признано террористическим в ряде стран мира, в том числе в Израиле, в котором сначала к его появлению отнеслись благосклонно. Позднее визитной карточкой движения стали одиночные теракты, совершаемые смертниками. За время своего существования движение вышло из подполья и превратилось в государствообразующую силу.

WADA расширило допинговый список российских спортсменов
2017-12-14 23:39 Эльвира Харунова
СМИ сообщили о том, что сборная Канады по биатлону бойкотирует этап Кубка мира в Тюмени из-за возможных нарушений антидопинговых правил со стороны россиян. Федерация биатлона Украины выступила против пропуска соревнований в России и призвала не смешивать политику со спортом.

Россияне обыграли шведов на Кубке Первого канала по хоккею
2017-12-15 00:13 Эльвира Харунова, Дмитрий Кузьмин
Капитан сборной России по хоккею Илья Ковальчук, комментируя победу на Кубке Первого канала над командой Швеции, отметил нервозность в рядах хоккеистов из-за большого груза ответственности на домашнем турнире. Главный тренер национальной сборной Олег Знарок обратил внимание на проблемы с физической формой своих подопечных.

"Химки" уступили "Уникахе" в баскетбольной Евролиге
2017-12-15 00:48 Дмитрий Герчиков
Российские "Химки" на выезде уступили испанской "Уникахе" в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Гости начали матч на равных, но в итоге проиграли соперникам состязание в меткости.

Прогноз погоды в Москве с 15 по 22 декабря
2017-12-15 07:58 Яков Лысенко
В выходные в Москве ожидается аномально теплая погода - температура в столице поднимется до +6°С. Однако счастье продлится недолго: с начала новой недели температура начнет постепенно уходить в минус, на столичных улицах образуется гололедица и снежный покров.

В избранное