Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Словакия арестовала поставки газа для украинской компании "Нафтогаз"



Словакия арестовала поставки газа для украинской компании "Нафтогаз"
2017-12-22 15:25 отдел "Бизнес"
Суд Словакии арестовал поставки газа для украинской госкомпании "Нафтогаз" из-за давней задолженности перед итальянской IUGas в размере $21 млн. Стокгольмский суд принял решение о взыскании с "Нафтогаза" задолженности еще в 2012 году, и все это время итальянская компания безуспешно пыталась добиться исполнения решения на Украине. После этого она обратилась в суд Словакии, где в качестве обеспечительной меры был арестован купленный украинской стороной газ. Юристы считают, что решить этот спор мирным путем Украине вряд ли удастся.

ВОЗ планирует включить игроманию в список психических расстройств
2017-12-22 15:40 Маргарита Герасюкова
Чрезмерное увлечение видеоиграми признают психическим расстройством - соответствующие изменения будут внесены в новую редакцию классификации болезней, которую курирует Всемирная организация здравоохранения. Эксперты уверены, что игромания при определенных условиях может серьезно сказаться на здоровье человека.

В Липецке признали трезвым водителя Porsche, сбившего бабушку с внуком
2017-12-22 16:05 Анатолий Караваев
В Липецке набирает обороты скандал вокруг резонансного ДТП, в котором неадекватный водитель Porsche, никогда не имевший водительских прав, наехал на тротуаре на бабушку с маленьким ребенком. Очевидцам пришлось разбить стекло, чтобы достать его из машины, после чего виновника в бессознательном состоянии уложили на снег. По результатам экспертизы виновник аварии оказался трезвым и теперь с большой долей вероятности отделается лишь небольшим штрафом.

Онлайн-трансляция произвольной программы мужчин на ЧР по фигурному катанию
2017-12-22 17:00 Дмитрий Кузьмин
Мужчины соревнуются в произвольной программе на чемпионате России по фигурному катанию. "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Ипотека в России: почему рынку недвижимости не грозит пузырь
2017-12-22 17:01 Евгения Петрова
"Газета.Ru" ознакомилась с письмом Центрального банка в АИЖК, где регулятор анализирует проект обновленной стратегии развития единого института развития в жилищной сфере. В письме, которое поступило в АИЖК вечером 21 декабря, отсутствуют опасения регулятора относительно возможности появления пузыря на рынке недвижимости, о чем ранее написало издание "Коммерсант" со ссылкой на неназванные источники. Власти и эксперты солидарны, что признаков перегрева рынка ипотечного кредитования нет.

Мутко: рад, что россияне увидят ЧМ-2018 во всей его красе
2017-12-22 17:24 Дмитрий Окунев
Российские телеканалы получили добро на трансляцию матчей чемпионата мира - 2018. Стартовую игру с участием сборных России и Саудовской Аравии в "Лужниках" покажет Первый канал. Финал достался медиахолдингу ВГТРК.

В "Газпроме" прокомментировали заявления "Нафтогаза" о победе в суде
2017-12-22 17:25 Отдел "Бизнес"
Стокгольмский арбитраж подвел итоги спора между "Газпромом" и "Нафтогазом Украины" из-за контракта на поставку российского газа. Обе стороны трактуют решение в свою пользу. "Нафтогаз" не будет платить в полном объеме за нарушение условия "бери или плати" и добился ретроспективного понижения контрактной цены. Но при этом ему придется в 2018-2019 годах закупать у российской компании по 5 млрд кубометров газа в год (сейчас объем закупок нулевой), а также выплатить "Газпрому" $2 млрд.

Астероид-череп вернется к Земле в 2018 году
2017-12-22 17:59 Отдел "Наука"
"Дьявольский" астероид в виде черепа вернется к Земле уже в следующем году. Правда, пролетит он в сто раз дальше, чем в прошлый раз, но это не мешает журналистам пугать народ.

СМИ: совладелец Промсвязьбанка Дмитрий Ананьев покинул Россию
2017-12-22 18:56 Отдел "Бизнес"
Банк России обнаружил пропажу кредитных досье в санированном Промсвязьбанке. Кроме того, в банке проводили подозрительные сделки с ценными бумагами. По сообщениям в СМИ, совладелец банка Дмитрий Ананьев уже покинул Россию.

Автору Чебурашки и кота Матроскина Эдуарду Успенскому - 80
2017-12-22 19:02 Анастасия Лисицына
Чебурашка и Крокодил Гена, кот Матроскин и почтальон Печкин, Тр-тр Митя, Пластилиновая ворона и Колобки - 80 лет назад родился культовый детский писатель и сценарист Эдуард Успенский, персонажи которого известны каждому в нашей стране.

Почему число медалей сборной России на Олимпиаде-2014 сократилось до 20
2017-12-22 19:38 Дмитрий Окунев, Дмитрий Кузьмин
Саночники Альберт Демченко и Татьяна Иванова, конькобежец Иван Скобрев, лыжник Никита Крюков и еще семь российских спортсменов лишены результатов на Играх в Сочи-2014 и пожизненно отстранены от Олимпиад по итогам расследования комиссии Дениса Освальда. Демченко, ныне главный тренер сборной России, объявил "Газете.Ru" о своем намерении подать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне.

Пихлер: Зайцева не принимала допинг
2017-12-22 20:28 Дмитрий Кузьмин
Победа мужской российской эстафеты на чемпионате мира, второе место в Антона Шипулина в общем зачете Кубка мира, рекорды Мартена Фуркада и удар по репутации Ольги Зайцевой. "Газета.Ru" представляет итоги года в биатлоне.

АФК "Система" выплатит "Роснефти" 100 млрд рублей по мировому соглашению
2017-12-22 20:28 Отдел "Бизнес"
После нескольких месяцев судебных разбирательств АФК "Система" и "Роснефть" заключили мировое соглашение. АФК выплатит 100 млрд рублей, которые будет искать при содействии Российского фонда прямых инвестиций и Сбербанка. Накануне главы компаний Владимир Евтушенков и Игорь Сечин обменялись рукопожатиям в кулуарах встречи президента Владимира Путина с представителями российского бизнеса.

Лавров и Джонсон обменялись шутками про пальто
2017-12-22 21:13 Отдел "Политика"
Впервые за последние пять лет Россию посетил глава британского МИД. Хотя обе стороны признают, что между Москвой и Лондоном сохраняется большое количество противоречий, главы внешнеполитических ведомств двух стран Сергей Лавров и Борис Джонсон во время переговоров постарались сконцентрироваться на тех вопросах, в которых сотрудничество Великобритании и России возможно.

Дефицит бюджета Украины в следующем году запланирован на уровне 2,5% ВВП
2017-12-22 21:59 Отдел "Бизнес"
Спикер Верховной Рады Украины Андрей Парубий подписал бюджет страны на 2018 год и направил документ президенту Петру Порошенко. Международный валютный фонд высказывает беспокойство по поводу основных положений доходных и расходных частей. Эксперты предупреждают, что на деле дефицит может составить не 2,5, а все 6-7% ВВП, при этом заложенное увеличение зарплат съест инфляция.

Онлайн-трансляция матча 19-го тура АПЛ "Арсенал" - "Ливерпуль"
2017-12-22 22:45 Александр Белинин
В центральном матче 19-го тура АПЛ встречаются "Арсенал" и "Ливерпуль". "Газета.Ru" ведет текстовую трансляцию.

Шойгу доложил Путину о выводе российских войск из Сирии
2017-12-22 23:06 Амалия Затари, Игнат Калинин
Россия будет придерживаться миролюбивой внешней политики и не будет втягиваться в гонку вооружений. Об этом заявил Владимир Путин, выступая перед генералами, офицерами и почетными гостями на итоговой годовой коллегии Минобороны. За соседней от зала заседаний дверью были выставлены все образцы отечественных ядерных ракет, включая мощнейшую Р-36М и современный "Тополь". Подробности о визите Главковерха в гости к военным - в репортаже "Газеты.Ru"

ЦСКА обыграл "Химки" в баскетбольной Евролиге
2017-12-22 23:48 Александр Обносов
Московский ЦСКА на своем паркете победил подмосковные "Химки" в рамках баскетбольной Евролиги. По ходу матча гостям удалось вернуться в игру после -17, однако на большее их не хватило.

Определись финалисты шестого сезона "Голос"
2017-12-22 23:54 Игорь Карев
Пелагея двинула в финал чеха, зрители помогли Диме Билану провести в финал китаянку, Леонид Агутин определил финалистов самостоятельно, а Александр Градский отдал должное Высоцкому с Сергеем Безруковым - стали известны финалисты шестого сезона музыкально шоу "Голос".

Боброва и Соловьев стали семикратными чемпионами России в танцах на льду
2017-12-23 00:04 Дмитрий Кузьмин
Михаил Коляда стал двукратным чемпионом России по фигурному катанию, опередив в произвольной программе Александра Самарина. В спортивных танцах Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев в седьмой раз завоевали золото национального первенства.

В избранное