Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Федосеев упрочил лидерство в Суперфинале чемпионата России по шахматам



Федосеев упрочил лидерство в Суперфинале чемпионата России по шахматам
2017-12-08 15:19 Владимир Барский
В пятом туре Суперфинала чемпионата России по шахматам у мужчин Владимир Федосеев упрочил свое единоличное лидерство, а у женщин Валентина Гунина и Ольга Гиря воспользовались осечкой лидировавшей до того Алины Кашлинской.

Washington Post: "ВКонтакте" предлагала Трампу создать аккаунт во время выборов
2017-12-08 16:12 Маргарита Герасюкова
В США продолжаются поиски "русского следа" - в западной прессе появилась информация о том, что представитель социальной сети "ВКонтакте" предлагал Дональду Трампу создать аккаунт во время предвыборной гонки в 2016 году. Это послужило для прессы поводом еще раз обвинить Кремль во вмешательстве во внутренние дела Америки.

Онлайн-трансляция женского спринта на Кубке мира по биатлону
2017-12-08 16:15 Дмитрий Окунев
Женщины борются за победу в спринте на втором этапе Кубка мира по биатлону в Хохфильцене. "Газета.Ru" ведет прямую текстовую трансляцию.

Почему противостоять "биткоиномании" - это как плевать против ветра
2017-12-08 16:20 "Газета.Ru"
Капитализация биткоина превысила $300 млрд. На рынок криптовалют выходят "традиционные" игроки - банки и биржевые операторы. В России на официальном уровне этот рынок сравнивают с финансовой пирамидой. Правда, пока неясно, кто будет виноват в случае ее обрушения.

Почему в Госдуме раскритиковали решение МОК по российским спортсменам
2017-12-08 16:26 Отдел спорта
В Госдуме сочли "необоснованным" и "дискриминационным" решение исполкома МОК об отстранении российской сборной от участия в Олимпиаде-2018 в Пхенчхане. Депутаты считают, что решение МОК нарушает права спортсменов и не отражает реального положения дел в сфере противодействия использованию допинга.

Балет Кирилла Серебренникова "Нуреев" покажут зрителям
2017-12-08 16:48 Анастасия Лисицына
Премьерные показы балета "Нуреев" в постановке Кирилла Серебренникова пройдут в ближайшие выходные, 9 и 10 декабря, на Исторической сцене Большого театра.

На повторно открытой выставке Стерджеса разлили пахучую жидкость
2017-12-08 17:26 Яков Лысенко
Спустя год после скандала в "Центре фотографии им. братьев Люмьер" повторно открылась выставка американского фотографа Джока Стерджеса "Без cмущения 2.0". В прошлый раз противники выставки обливали экспонаты мочой, и в итоге экспозицию пришлось закрыть. Позже СК признал, что в работах Стерджеса нет признаков детской порнографии. Однако от скандалов это выставку не спасло: уже в первый день открытия некий мужчина, одетый в женское платье, разлил в одном из залов резко пахнущую жидкость.

Онлайн матча 20-го тура РФПЛ "Урал" - "Арсенал"
2017-12-08 17:30 Дмитрий Окунев
"Урал" играет в Екатеринбурге с тульским "Арсеналом" в 20-м туре Российской футбольной премьер-лиги. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Госдума отказалась вводить платный въезд в города
2017-12-08 17:39 Анатолий Караваев
Госдума отказался от идеи разрешить чиновникам вводить платный въезд в города. Парламент одобрил во втором чтении законопроект "Об организации дорожного движения", но скандальная норма из документа исчезла. Тем не менее, принятый депутатами законопроект содержит немало новшеств, которые могут заметно повлиять на жизнь автомобилистов всей страны.

Завершилась первая фаза переговоров по Brexit
2017-12-08 18:50 Иван Жуковский, Екатерина Суслова
Еврокомиссия заявила, что в ходе переговоров по выходу Великобритании из состава ЕС был достигнут "существенный прогресс". Однако так и осталось неясным, сколько заплатит Лондон за "евроразвод". При этом первая фаза переговоров затянулась, и в следующем году придется договариваться уже в ускоренном режиме.

Почему обычные люди снимаются для эротических календарей
2017-12-08 18:52 Мария Борисова, Анна Лозинская
Календарь Pirelli уже не тот. Представленный в конце ноября выпуск на 2018 год окончательно закрепил тенденцию, наметившуюся два года назад: секса в "календаре для дальнобойщиков" больше нет. "Газета.Ru" - о тех, кто по-прежнему выпускает календари с обнаженной натурой.

Ученые нашли в крови белок, указывающий на склонность к суициду
2017-12-08 19:30 Алла Салькова
Ученые нашли белок, указывающий на склонность к суициду, - его пониженная концентрация в плазме крови связана со стремлением покончить с собой. Исследователи считают, что измерение его уровня в крови можно включить в ежегодные обследования, таким образом выявляя людей, входящих в группу риска.

АФК "Система" попытается взыскать с "Роснефти" 330 млрд рублей
2017-12-08 20:23 Отдел "Бизнес"
АФК "Система" подала в арбитраж ответный иск против "Роснефти" и просит взыскать с госкомпании 330,449 млрд рублей. По мнению представителей АФК, действия "Роснефти" направлены на нанесение ущерба компании и доведение ее до банкротства. Юристы считают, что шансов выиграть дело в суде у "Системы" почти нет, а сам иск - это шаг отчаяния.

"Зенит" и "Локомотив" пробились в 1/16 финала Лиги Европы
2017-12-08 22:26 Дмитрий Окунев
Московские "Спартак" и ЦСКА не сумели отобраться в плей-офф Лиги чемпионов и в качестве "утешительного приза" продолжат борьбу в 1/16 финала Лиги Европы. Компанию на этой стадии им составят петербургский "Зенит" и столичный Локомотив", дружно выигравшие свои группы. "Газета.Ru" подводит итоги осенней сессии еврокубков.

Теннисистка Шарапова появится в эпизодической роди в спин-оффе "Друзей Оушена"
2017-12-09 00:00 Карина Файзуллина
Теннисистки Мария Шарапова и Серена Уильямс появятся в небольших эпизодах в спин-оффе трилогии "Друзей Оушена". Ожидается, что россиянка исполнит роль самой себя. Картина носит название "Восемь подруг мисс Оушен". Премьера запланирована на июнь 2018 года.

Вышел первый выпуск четвертьфиналов шестого "Голоса"
2017-12-09 00:15 Игорь Карев
Наставники разошлись со зрителями вничью, Леонид Агутин и Александр Градский угадали мнение аудитории, Пелагее выбрали аутсайдера, а Дима Билан разрешил эксперименты - в шестом сезоне шоу "Голос" начались четвертьфиналы.

Москвичи пожаловались на запах тухлой квашеной капусты в городе
2017-12-09 01:07 Владимир Ващенко
Жители многих районов Москвы пожаловались на крайне неприятный запах квашеной капусты, который начал преследовать неизбалованных чистым воздухом москвичей еще с позднего вечера 7 декабря. На следующий день ситуация только ухудшилась. Пока СМИ рассуждают, есть ли повод говорить об ухудшении экологической ситуации в российской столице, МЧС создает оперативную группу для выявления причин дурного запаха.

Михаил Саакашвили задержан в Киеве
2017-12-09 03:05 Игорь Крючков
Михаила Саакашвили, экс-губернатора Одесской области и бывшего президента Грузии, задержали на Отрадной улице Киева и отправили в изолятор, сообщил генпрокурор Украины Юрий Луценко. В течение 72 часов политику изберут меру пресечения. Четыре дня назад украинские силовики также пытались задержать Саакашвили - однако не преуспели из-за масштабных протестов.

В избранное