Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Эффективность госкорпораций



Эффективность госкорпораций
2017-12-29 09:32 Газета.Ru
2017 год — круглая дата для целого ряда отечественных госкомпаний. Десять лет назад Россия пошла по пути создания крупных госкорпораций, отвечающих за развитие основных секторов экономики — IT, космического направления, машиностроения, оборонной промышленности, энергетики. Чем ознаменовалась последняя декада, насколько эффективными оказались госкорпорации, как они показали себя в сфере инноваций, международного сотрудничества, экспорта, кто оказался успешнее — в нашем спецпроекте.

Антон Мегердичев рассказал "Газете.Ru" о работе над экшн-драмой "Движение вверх"
2017-12-29 14:26 Павел Воронков
Режиссер экшн-драмы "Движение вверх" Антон Мегердичев рассказал "Газете.Ru" об истории создания картины, какая сцена в фильме была самой трудной, и нужно ли российским спортсменам ехать на Олимпиаду в Пхенчхан.

Топ-5: лучшие выставки года, которые скоро закончатся
2017-12-29 14:28 Ксения Кислицына
Француз с русскими корнями Хаим Сутин, современные художники и природа, ленинградский модернизм, Революция в Эрмитаже и аванградист Эль Лисицкий - Газета.Ru вспоминает пятерку лучших выставок года.

Колосков: фанатских драк на чемпионате мира не будет
2017-12-29 14:53 Екатерина Карпенко
Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков в интервью "Газете.Ru" посетовал на сильно завышенные цены на жилье во время чемпионата мира - 2018, указал на риск террористической угрозы в ходе турнира и поделился мнением насчет выступления российских олимпийцев под нейтральным флагом в Пхенчхане.

Эксперт рассказал о том, зачем Варшава противостоит Москве и Берлину
2017-12-29 15:02 Ханс-Йоахим Шпрангер
Польша не первый год считается возмутителем спокойствия в Евросоюзе. Однако в декабре раздражение ЕС достигло пика и за авторитарные политические решения на Варшаву наложили санкции. Эксперт Валдайского клуба Ханс-Йоахим Шпрангер объясняет, почему Берлин раздражает Польшу не меньше, чем Москва и может ли "западный славянский мир" (каким видит его официальная Варшава) отколоться от ЕС.

Для кого опасен рассеянный склероз и как с ним бороться
2017-12-29 15:05 Отдел науки
От рассеянного склероза страдает 2 миллиона человек по всему миру. Кто находится в группе риска и как вовремя распознать заболевание, рассказывает "Газета.Ru".

Почему суд обязал взыскать с Браудера более 4 млрд рублей
2017-12-29 15:28 Отдел "Общество"
Основателя фонда Hermitage Capital Уильяма Браудера признали виновным в неуплате налогов и мошенничестве и приговорили к девяти годам лишения свободы. Решение суда было оглашено заочно, поскольку Браудер скрывается от правоохранительных органах в Великобритании.

Почему женатые мужчины реже впадают в маразм
2017-12-29 16:33 Мария Старкова
Супружеские пары – частые герои не только фильмов про любовь, но и научных исследований. Специалисты серьезно разбираются, правда ли, что умных жен чаще бросают, каково это – жениться на девушках, которые в два раза младше мужа, и почему после свадьбы невестам лучше брать фамилию своего избранника. "Газета.Ru" - о самых свежих открытиях ученых.

Самые главные события в жизни столицы в 2017 году
2017-12-29 16:58 Владимир Ващенко
Уходящий год запомнился важными событиями для Москвы, некоторые из которых радикально изменили привычный уклад жизни горожан. В городе появилось несколько новых станций метро, новый парк, не имеющий аналогов в мире, была официально запущена программа реновации. Были и неприятные новости вроде самого смертоносного за сто лет урагана или резонансное убийство молодого блогера в парке Горького. "Газета.Ru" вспоминает, чем жила столица в 2017 году.

Легендарный футболист Веа стал президентом Либерии
2017-12-29 17:15 Александр Обносов
Легендарный африканский футболист Джордж Веа победил на президентских выборах в Либерии. На данный момент эта страна входит в число самых бедных на планете, уступая лишь ЦАР и ДР Конго.

Президент Владимир Путин упростил валютный контроль для физлиц
2017-12-29 18:42 Отдел "Бизнес"
Граждане России, которые живут за рубежом не менее 183 дней (независимо от количества въездов на территорию РФ), смогут не уведомлять налоговиков об открытых за границей счетах и движении средств на них. Закон, упрощающий валютный контроль, подписал президент Владимир Путин. Сейчас надо непрерывно пробыть за пределами РФ не менее года, а за нарушения валютного законодательства грозили внушительные штрафы.

Кокорин удивил своих подписчиков танцами в отпуске
2017-12-29 18:48 Дмитрий Кузьмин
Нападающий "Зенита" Александр Кокорин придумал победный танец в игре с младшим братом, капитан "Спартака" Денис Глушаков проводит предновогодние дни в Большом театре, а Александр Головин уехал в Сибирь покататься на сноуборде. "Газета.Ru" рассказывает о том, как футболисты РФПЛ готовятся к новым победам.

Онлайн-трансляция матча Россия - Белоруссия на МЧМ
2017-12-29 20:00 Дмитрий Кузьмин
Сборная России встречается с национальной командой Белоруссии в третьем туре группового этапа чемпионата мира по хоккею среди молодежных коллективов. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

"Спартак", ЦСКА и Слуцкий разочаровали в 2017 году
2017-12-29 20:44 Дмитрий Окунев
Провал российских клубов в Лиге чемпионов, бесславное выступление национальной сборной на домашнем Кубке конфедераций, санкции МОК для олимпийцев, бессилие тренера Слуцкого в Англии и шахматиста Карякина за доской – 2017-й год стал для отечественного спорта по-настоящему черным, причем большинство проблем плавно перетечет в следующий, 2018-й.

Топ-5 самых больших ошибок политиков в 2017 году
2017-12-29 22:58 Игнат Калинин
Уходящий год был по-настоящему богат на неудачные политические решения, если не пускавшие под откос карьеры политиков, их принимавших, то сильно подрывавшие их рейтинги. "Газета.Ru" собрала пять наиболее ярких ошибок 2017-го.

Онлайн-трансляция матча Канада - США на МЧМ по хоккею
2017-12-29 23:00 Александр Белинин
Сборные Канады и США бьются в рамках группового этапа молодежного чемпионата мира по хоккею. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Баскетболисты "Химок" проиграли "Барселоне" в домашнем матче Евролиги
2017-12-29 23:32 Александр Обносов
Подмосковные "Химки" на своем паркете уступили каталонской "Барселоне" в заключительном матче года, потерпев второе поражение кряду в рамках баскетбольной Евролиги. "Газета.Ru" рассказывает о встрече, в которой Алексей Швед набрал 22 очка, но не стал главным героем.

Как в шестом "Голосе" победил Селим Алахяров из команды Градского
2017-12-30 00:32 Игорь Карев
Определился победитель шестого сезона шоу "Голос" - им стал Селим Алахяров из команды Александра Градского, для которого это четвертая победа воспитанника в конкурсе.

В избранное