Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Газета.Ru - Первая полоса

  Все выпуски  

Россиянки обыграли Данию на чемпионате мира по гандболу



Россиянки обыграли Данию на чемпионате мира по гандболу
2017-12-09 15:33 Влада Горячева
Женская сборная России по гандболу завершила групповой этап чемпионата мира в Германии со стопроцентным результатом, одержав победы во всех пяти матчах. В последней игре россиянки уверенно переиграли принципиальных соперниц из Дании.

"Рубин" победил "СКА-Хабаровск" в чемпионате России
2017-12-09 16:30 Дмитрий Окунев
Казанский "Рубин" одолел на своем поле "СКА-Хабаровск" в матче 20-го тура РФПЛ. Счет открыл нападающий Сердар Азмун, для которого этот гол стал первым в рамках Премьер-лиги в сезоне-2017/18. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Кузьмина выиграла пасьют на этапе Кубка мира, Акимова стала седьмой
2017-12-09 16:45 Эльвира Харунова
Российские спортсменки не сумели завоевать медали в пасьюте на этапе Кубка мира в Хохфильцене. Первое место досталось выступающей за Словакию Анастасии Кузьминой, а третье - белоруске Дарье Домрачевой. Обе ранее являлись гражданками России. "Газета.Ru" вела текстовую онлайн-трансляцию.

Как устроена экстрадиция граждан Израиля в Россию
2017-12-09 17:12 Владимир Ващенко
Существует мнение, что Израиль ни при каких обстоятельствах не выдает своих граждан в другие страны, если они обвиняются в преступлениях, совершенных на чужой территории. Это якобы привело к ряду скандалов между странами, в том числе и из-за попытки России получить одного из руководителей ЮКОСа Бориса Невзлина, который проживает на израильской территории. Однако практика показывает, что добиться выдачи израильтян в Россию все-таки можно.

Онлайн-трансляция матча Примеры "Реал" - "Севилья"
2017-12-09 18:15 Александр Белинин
Мадридский "Реал" принимает на своем поле "Севилью" в матче 15-го тура испанской Примеры. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию встречи.

Как Россия может выиграть от конфликта ЕС и Варшавы
2017-12-09 19:15 Екатерина Суслова
ЕС все чаще обвиняет польские власти в отходе от европейских демократических ценностей. В ноябре Европарламент даже принял резолюцию о санкциях в отношении Польши. Действия властей не устраивают и польскую оппозицию - возможно, с этим связана, и отставка премьера Беаты Шидло. "Вызывающее" поведение Варшавы говорит о том, что поляки разочаровались в "чисто европейском" пути - и это может положительно сказаться на отношениях Польши с Россией.

Российские саночники приняли решение поехать на Олимпиаду-2018
2017-12-09 20:23 Дмитрий Кузьмин, Эльвира Харунова
Российские спортсмены должны в ближайшие дни принять решение об участии в Зимних Олимпийских играх - 2018 под нейтральным флагом. Лыжники, саночники, бобслеисты, а также мастера керлинга и фристайла уже заявили о своем согласии выступать в Пхенчхане без национальных цветов.

Чемпион мира по боксу Ломаченко встретится с кубинцем Ригондо
2017-12-09 21:11 Дмитрий Окунев
Супербой состоится рано утром в воскресенье по московскому времени. В Нью-Йорке померятся силами двукратные олимпийские чемпионы по боксу Василий Ломаченко и Гильермо Ригондо.

Почему вы не сможете приготовить настоящую пиццу
2017-12-09 21:42 Анна Лозинская
На минувшей неделе в список нематериального наследия ЮНЕСКО вошло мастерство неаполитанских пиццайоло - а точнее, их впечатляющая техника растягивания теста. Они эффектно раскручивают его одними пальцами не для того, чтобы поразить туристов, а с совсем другими целями. "Газета.Ru" рассказывает о том, почему неаполитанская пицца претендует на право считаться настоящей и зачем на самом деле пиццайоло крутят тесто.

15-летняя Алина Загитова выиграла финал Гран-при по фигурному катанию
2017-12-09 22:15 Эльвира Харунова
15-летняя Алина Загитова выиграла финал Гран-при по фигурному катанию в своем первом сезоне на взрослом уровне и пожелала скорейшего выздоровления основной конкурентке Евгении Медведевой. Михаил Коляда завоевал бронзу, прервав трехлетнюю серию без медалей российских одиночников в финалах, и похвалил сам себя за три четверных прыжка. А вот спортивные пары провалились, впервые с 2010 года не поднявшись на пьедестал.

Онлайн-трансляция матча Серии А "Ювентус" - "Интер"
2017-12-09 22:45 Газета.Ru
"Ювентус" играет в Турине с миланским "Интером" в 16-м туре чемпионата Италии. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Как в детстве": стало известно последнее желание актера Броневого
2017-12-09 23:05 Иван Жуковский
После длительной болезни в почтенном возрасте скончался всенародный любимец - актер театра и кино Леонид Броневой. Прощание с исполнителем роли Мюллера из "Семнадцати мгновений весны" состоится в понедельник в театре "Ленком". Об ушедшем артисте с теплотой и уважением высказываются его коллеги, а также политики и поклонники.

Шмид: давайте запретим флаги на Играх
2017-12-09 23:35 Дмитрий Окунев
Глава комиссии МОК Самуэль Шмид заявил о необходимости запретить национальные флаги на Олимпийских играх, пожаловался на шпионаж со стороны российских спецслужб и отказался считать Владимира Путина участником манипуляций с допингом.

Как Украина и Донбасс готовятся к предновогоднему обмену пленными
2017-12-10 00:10 Игорь Крючков
9 декабря в Минске прошла встреча "нормандской четверки", посвященная обмену пленными между Киевом и самопровозглашенными республиками Донбасса. Эти переговоры были заявлены как один из финальных этапов этого процесса. Сам обмен пленными должен состояться до Нового года.

Онлайн-трансляция боя по боксу Ломаченко - Ригондо
2017-12-10 06:00 Дмитрий Окунев
Чемпион мира по боксу в весе до 59 кг по версии WBO Василий Ломаченко сражается в Нью-Йорке с кубинцем Гильермо Ригондо. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

"Спартак" и ЦСКА в 54-й раз сыграют в чемпионате России по футболу
2017-12-10 09:30 Дмитрий Окунев
Московский "Спартак" попытается реабилитироваться за поражение от "Ливерпуля" в московском супердерби с ЦСКА, "Амкар" ждет бой с неудобным "Краснодаром", а "Ростов" впервые выйдет на поле после отставки наставника Леонида Кучука.

Как в Большом прошла премьера балета Серебренникова "Нуреев"
2017-12-10 09:49 Майя Крылова
В Большом театре показали балет о Рудольфе Нурееве. Кирилл Серебренников не смог увидеть премьеру своего спектакля - он находится под домашним арестом, но труппа превратила эту постановку в акцию поддержки режиссера.

Обзор пяти смартфонов осени 2017 года в среднем ценовом сегменте
2017-12-10 10:52 Дмитрий Бевза
Не каждый может позволить себе смартфон за 90 тысяч рублей, но и не каждый ощущает необходимость в таком дорогом устройстве. Читайте про пять новых смартфонов средней ценовой категории в очередном обзоре новинок мобильной техники для практичных пользователей от "Газеты.Ru".

Что из себя представляет Lamborghini Urus - самый быстрый кроссовер
2017-12-10 11:35 Анатолий Караваев
Производитель спорткаров Lamborghini открыл новую для себя эру, выпустив кроссовер под названием Urus. К чести итальянцев, новая модель по техническим характеристикам сразу оказалась впереди конкурентов, демонстрируя немыслимые даже для спортивных машин показатели. В России кроссовер приедет к маю, но просто так его не купишь – вся выделенная квота на 2018 год уже нашла своих покупателей.

Как украинский боксер Ломаченко защитил титул чемпиона по версии WBO
2017-12-10 11:48 Дмитрий Окунев
Чемпион мира по боксу в весе до 59 кг по версии WBO Василий Ломаченко эффектно разобрался с кубинцем Гильермо Ригондо, заставив его сдаться после шестого раунда. Перчатки двух двукратных олимпийских чемпионов будут переданы в Зал славы бокса. По мнению промоутера Боба Арума, мировой бокс еще не знал спортсменов, равных Ломаченко.

Самые высокие ставки по ипотеке в Крыму и Севастополе
2017-12-10 11:52 Наталия Еремина, Евгения Петрова
Самые высокие ставки по ипотеке в Крыму и на Кавказе. Это объясняется малым числом банков в этих регионах. Ниже всего ставки в Чувашии, республике Марий Эл и Тверской области. Между тем, чиновники обещают новые рекорды по выдаче ипотеки, а эксперты опасаются роста просрочки. Многие россияне "не способны правильно и верно оценить свои возможности на горизонте 10-15 лет", констатирует они.

Как А380 с отвалившимся двигателем возвращали на родину
2017-12-10 13:06 Павел Котляр
Застрявший в Канаде без одного двигателя французский А380 удалось вернуть на родину. Как антоновские гиганты спасают сломавшиеся пассажирские лайнеры - в материале "Газеты.Ru".

Онлайн-трансляция мужской эстафеты на этапе Кубка мира в Хохфильцене
2017-12-10 13:30 Дмитрий Окунев
На этапе Кубка мира в Хохфильцене проходит розыгрыш комплекта наград в мужской эстафете 4х7,5 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн матча 20-го тура РФПЛ "Амкар" - "Краснодар"
2017-12-10 14:00 Антон Борисов
"Амкар" и "Краснодар" завершают 2017-й год огненным матчем в Перми. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Какие кулинарные традиции взялось охранять ЮНЕСКО
2017-12-10 14:25 Яков Лысенко
В начале декабря ЮНЕСКО признала искусство приготовления неаполитанской пиццы культурным наследием человечества. Оно встало в один ряд с техникой приготовления армянского лаваша, корейской капусты кимчхи и азербайджанской долмы. "Газета.Ru" рассказывает, какие еще блюда попали в заветный список и почему там нет ни одного российского блюда.

Активисты SERB сорвали в Москве показ фильма о войне в Донбассе
2017-12-10 16:06 Иван Волынский
В Москве активисты SERB во главе со своим лидером Гошей Тарасевичем сорвали показ документального фильма "Полет пули", рассказывающий о войне в Донбассе от лица бойцов украинского добробата "Айдар". SERB'ы разлили в зале пахучую жидкость неизвестного происхождения и начали выкрикивать, что не допустят показ фильма "про убийство русских". Зрители были выведены из зала, на место происшествия прибыла полиция.

Онлайн-трансляция женской эстафеты на этапе Кубка мира в Хохфильцене
2017-12-10 16:10 Дмитрий Окунев, Эльвира Харунова
На этапе Кубка мира в Хохфильцене проходит розыгрыш комплекта наград в женской эстафете 4х6 км. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию.

Онлайн матча "Спартак" - ЦСКА в 20-м туре РФПЛ
2017-12-10 16:30 Александр Седов
"Спартак" и ЦСКА сражаются в "огненном" московском дерби, в последнем в этом году туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Федосеев впервые проиграл в Суперфинале чемпионата России по шахматам
2017-12-10 16:36 Владимир Барский
Петербуржец Владимир Федосеев потерпел первое поражение в Суперфинале чемпионата России по шахматам, однако сохранил лидерство в турнирной таблице. В следующем туре ему предстоит встретиться с Никитой Витюговым.

Умерла участница крупного шпионского скандала Кристин Килер
2017-12-10 16:38 Александр Братерский
На этой неделе в Великобритании ушла из жизни светская львица и модель Кристин Килер, которая была главной фигурой в знаменитом скандале 1960-х - знаковой истории, где переплелись секс, политика, советские шпионы и мир холодной войны. "Газета.Ru" решила вспомнить подробности знаменитой истории.

Как сторонники Саакашвили провели марш и митинг "за импичмент" в Киеве
2017-12-10 18:01 Иван Жуковский
Несколько тысяч сторонников "Движения новых сил" Михаила Саакашвили провели в Киеве "марш за импичмент". Колонна манифестантов прошла по улицам украинской столицы, скандируя националистические и антикоррупционные лозунги. Конечная точка марша - Крещатик, где состоялось "народное вече". Демонстранты потребовали освободить из-под стражи Михаила Саакашвили и начать процедуру импичмента действующего президента Украины Петра Порошенко.

Дмитрий Карцев о том, как в 1991 году умерла страна и родился народ
2017-12-10 18:32 Дмитрий Карцев
Декабрь 1991 года стал последним в жизни СССР: процесс его распада уже невозможно было повернуть вспять. В конце месяца президент Советского Союза Михаил Горбачев объявил о своей отставке, а на геополитической арене появилась Российская Федерация.

Онлайн-трансляция матча "Ростов" - "Уфа" в 20-м туре РФПЛ
2017-12-10 19:00 Александр Белинин
"Ростов" играет с "Уфой" в 20-м туре чемпионата России. "Газета.Ru" ведет онлайн-трансляцию.

Тест-драйв Geely Atlas - китайского кроссовера нового поколения
2017-12-10 19:10 Дмитрий Катков
Действительно ли теперь можно смотреть на машины из Китая без подозрения, причем тут мобильные телефоны, и зачем китайцам нужен шведский Volvo - все это корреспондент "Газеты.Ru" узнал, посетив предприятия китайской компании Geely в Шанхае и Нинбо, и удивился.

"Спартак" победил ЦСКА 3:0
2017-12-10 19:12 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" исполнил обещание и исправился перед своими болельщиками за поражение в Ливерпуле разгромной победой над ЦСКА (3:0) в чемпионате России. Главным творцом успеха красно-белых стал Квинси Промес, который забил свои первые мячи в ворота армейцев и сравнялся с Федором Смоловым и Александром Кокориным в споре бомбардиров Премьер-лиги.

Онлайн-трансляция матча АПЛ "Манчестер Юнайтед" - "Манчестер Сити"
2017-12-10 19:30 Антон Борисов
"Манчестер Юнайтед" на своем поле принимает "Манчестер Сити" в рамках 16-го тура чемпионата Англии по футболу. "Газета.Ru" ведет текстовую онлайн-трансляцию матча.

Что нужно знать о споре вокруг Иерусалима
2017-12-10 19:59 Отдел "Политика"
Президент США Дональд Трамп объявил о переносе американского посольства из Тель-Авива в Иерусалим, фактически признав последний столицей Израиля. Это вовсе не означает, что американские дипломаты переедут уже завтра - процесс займет достаточно много времени. Однако конфликт в регионе грозит вспыхнуть с новой силой. "Газета.Ru" отвечает на самые главные вопросы вокруг статуса Иерусалима.

Исполком IBU ограничил Союз биатлонистов России в правах
2017-12-10 20:39 Эльвира Харунова
Международный союз биатлонистов (IBU) наложил санкции на Союз биатлонистов России (СБР), лишив того права голоса на своем конгрессе. Также россияне теперь не могут избираться на руководящие должности IBU. Это решение стало реакцией на отстранение нашей сборной от зимних Олимпийских игр - 2018 из-за допинговых нарушений.

Истребитель США F-15 против Су-30 и Су-35: у кого больше шансов
2017-12-10 21:21 Михаил Ходаренок
На этой неделе стало известно, что основу истребительного парка ВКС России в ближайшее время составят истребители Су-30 различных модификации и Су-35. До этого почти три десятилетия американский истребитель F-15 считался на Западе бесспорным повелителем небес. Даже сегодня модернизированный F-15 Eagle представляется грозным соперником. "Газета.Ru" разобралась, так ли это на самом деле.

Хоккеист Брызгалов считает, что в России была система допинга
2017-12-10 21:42 Александр Седов
Недавно завершивший карьеру российский хоккейный голкипер Илья Брызгалов, много лет выступавший в НХЛ и за сборную России, заявил, что считает наличие допинговой системы в России доказанной, а также отметил, что хоккейная сборная обязана выигрывать Олимпийские игры.

Москвичка рассказала о переезде в Баку
2017-12-10 21:49 Александра Лоськова
Азербайджанское гостеприимство, мягкий климат, небоскребы, соседствующие с замаскированными каменной облицовкой хрущевками, русская речь повсюду – с каждым годом желающих проникнуться атмосферой Баку становится все больше. Читательница "Газеты.Ru" рассказала, ради чего стоит переезжать из Москвы в Баку.

Московский "Спартак" разгромил ЦСКА в матче 20-го тура РФПЛ
2017-12-10 22:28 Эльвира Харунова
Московский "Спартак" нанес ЦСКА самое крупное поражение (3:0) за четыре года в рамках чемпионата России и поднялся на вторую строчку в таблице. После встречи автор дубля Квинси Промес заявил, что Москва - красная, главный тренер спартаковцев Массимо Каррера подчеркнул, что его подопечные - настоящие мужчины, а президент клуба Леонид Федун отметил, что теперь нужно обыгрывать "Локомотив" 4:0.

"Тайна Коко" сохранила лидерство в прокате США
2017-12-10 22:45 Макс Степанов
Бокс-офис США: "Тайна Коко" остается лидером проката, но не может окупиться, "Лига справедливости" тоже находится на грани убытков и не дотягивает до "Мстителей", а комедия о съемках самого плохого фильма в истории показывает хорошие результаты.

Правительство предлагает повысить НДС и снизить страховые взносы в 2019 году
2017-12-10 23:02 Петр Нетреба
Правительство предлагает президенту Владимиру Путину в 2019 году снизить страховые взносы и увеличить НДС. Другие налоги трогать не рекомендуется. В целом же настройка системы должна оказаться технической, следует из одного из вариантов доклада президенту "О подготовке предложений по ключевым параметрам налоговой системы на 2019 год и на последующие периоды".

Бузова жестко ответила на интервью Тарасова
2017-12-11 00:09 Антон Борисов
Телеведущая, дизайнер, а теперь и певица Ольга Бузова жестко ответила на совместное интервью своего бывшего мужа Дмитрия Тарасова и его новой девушки, вице-мисс России-2014 Анастасии Костенко, обвинив футболиста "Локомотива" и сборной России в измене.

В избранное